Олег Будрин: биография и творчество

Есть немало актеров, имена которых неизвестны широкому кругу зрителей. Они снимаются в небольших и эпизодических ролях, а затем переквалифицируются в продюсеров и режиссеров. Олег Будрин относится к их числу. Подробности его жизни стали известны лишь потому, что он долгое время жил с Ириной Лачиной, которая является звездой сериалов «Леди Босс» и «Леди Бомж», некогда весьма популярных в России.

Олег Будрин: биография

олег будрин
Родился актер в Москве 29 апреля 1969 года. О детстве и семье актера и продюсера известно мало, только то, что по крови Олег частично является поляком. В возрасте 25 лет в 1994 году Олег Будрин окончил обучение в Щукинском училище. Его курс имел очень известного наставника – Юрия Петровича Любимова. Он был выдающимся режиссером театральных и оперных постановок. Олег Будрин попал на курс к именитому режиссеру случайно, еще в начале восьмидесятых Юрий Петрович эмигрировал в Израиль. Вернули гражданство патриарху российской сцены только в середине 1989 года.
Обучение на курсе у человека, который почитает жесткую дисциплину и всю свою жизнь отдал театру, наложило отпечаток на карьеру Олега. Во время обучения он еще снимался в кинолентах, которые были не слишком успешны. Нельзя сказать, что это были плохие фильмы, просто почему-то они не нашли своего зрителя. После выпуска Будрин полностью переключил свое внимание на театральные постановки. В настоящий момент Олег Будрин является, в первую очередь, театральным продюсером и актером. Увидеть его можно в постановках знаменитого на всю страну театра на Таганке. Иногда можно заметить этого актера в эпизодических ролях в отечественных сериалах.

«Милый Эп»

олег будрин личная жизнь
Будрин принимал участие в нескольких кинокартинах, но наиболее замечена была лента «Милый Эп», которая получила премию за дебют в режиссерской работе. Постановкой картины занимался на тот момент малоизвестный и начинающий режиссер Олег Фомин.
Картина основана на повести Геннадия Михасенко о молодежи. Данное литературное произведение в середине семидесятых было опубликовано в журнале «Юность». Это периодическое издание было самым популярным среди молодежи. Актер Олег Будрин в этом фильме сыграл одну из значимых ролей - Миши по прозвищу Зеф.
Картина вызвала неоднозначные отзывы критиков. Большинство посчитали ее режиссерской неудачей, так как из-за небольшого бюджета пришлось существенно урезать действие. Другие положительно оценили попытку сделать кино для молодежи в непростое время. Перенос действия из семидесятых в девяностые многие посчитали удачным ходом, а знакомые с сюжетом повести раскритиковали такую находку. Между тем фильм безусловно заслуживает внимания. Его стоит посмотреть в кругу семьи.

«Время вашей жизни»

олег будрин биография
Это еще одна картина, в которой принимал участие Олег Рудольфович. Режиссером ее также является Олег Фомин. Нигде не указано, кого именно сыграл в ленте молодой артист Будрин, этим особенно будет интересен фильм для поклонников его таланта.
Еще один интересный факт, который не может не привлечь внимание к этой картине, – необычный выбор основы для сценария. В фундаменте сюжета лежат несколько произведений Уильяма Сарояна – американца с армянским происхождением, родившегося в 1908 году. Несмотря на то, что в начале девяностых был высокий интерес ко всему, пришедшему с Запада, кинокартина осталась не замеченной ни критиками, ни широкой публикой.

Олег Будрин: личная жизнь

актер олег будрин
Во время учебы в театральном училище Олег познакомился с актрисой Ириной Лачиной, тогда она еще не была известной и популярной. Активно сниматься Ирина стала только в 1994 году, через 4 года после свадьбы. Они учились на разных курсах: Олег у Юрия Любимова, а Ирина у Александра Ширвиндта, поэтому долгое время не общались.
История любви началась очень романтично. В новогоднюю ночь будущие супруги оказались в одной компании и Олег стал инициатором будущих отношений. Они пошли на романтическую прогулку, в ходе которой поняли, что расставаться им совершенно не хочется. В 1990 году Ирина и Андрей узаконили свои отношения, а через год у пары появилась дочь Мария. Долгое время супругам было тяжело расставаться даже на время, но на сегодняшний день эта знаменитая пара находится в разводе. Женился ли Олег снова, неизвестно, так как он тщательно оберегает свою личную жизнь и практически не дает интервью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.