Робот Бамблби: описание персонажа

Робот Бамблби – многофункциональный автобот с возможностью трансформации в спортивный автомобиль. Обладает ярко-желтой окраской с черными линиями. Робот выступает самым мелким трансформером среди остальных автоботов. Однако указанный недостаток полностью компенсируется высокой мобильностью, незаурядным умом, хитростью и сообразительностью. Является главным персонажем мультсериала «Бамблби: Роботы под прикрытием».

робот бамблби

Технические характеристики

Согласно фильму робот Бамблби обладает ростом порядка 5 метров и весом 1,5 тонны. Трансформер отличается самыми незначительными габаритами среди остальных автоботов. В режиме автомобиля персонаж способен передвигаться со скоростью более 300 км/ч.

Основным вооружением робота выступает плазменная пушка, которая размещается на правом манипуляторе. В качестве дополнительного оружия применяются ракетницы, установленные за спиной автобота.

Робот Бамблби обладает защитным приспособлением в виде маски, которая покрывает лицо. Под ней располагаются оптические сенсоры, помогающие ориентироваться в пространстве, уклоняться от атак противника и вести прицельную стрельбу.

робот трансформер бамблби

Трансформация

В мультфильме «Трансформеры», который пользовался популярностью в 80-х годах прошлого века, робот Бамблби трансформировался в автомобиль марки «Фольксваген-Жук». Однако продюсеры одноименного фильма режиссера Майкла Бэя, который появился в кинопрокате уже в 2000-х годах, решили превратить персонажа в нечто более внушительное. Поэтому предпочтение было отдано спортивному автомобилю Chevrolet Camaro. В результате робот-трансформер Бамблби получил более современный и грозный вид.

игрушка робот бамблби

Характер

Бамблби один из наиболее бесстрашных бойцов в компании автоботов. Робот лучше других налаживает контакты с людьми, особенно с детьми. Однако главным недостатком в характере трансформера выступает излишняя импульсивность. Автобот может грамотно спланировать план действий, но тут же отбросить его, ринувшись в бой при возникновении экстремальной ситуации.

Чтобы доказать боевым товарищам, что его незначительные габариты не имеют значения, робот регулярно идет на риск, прикрывая партнеров собственным корпусом. Нередко автобот поступает, как истинный камикадзе.

Роль в команде

Поскольку Бамблби выступает самым миниатюрным персонажем, в его обязанности входит шпионаж, выполнение диверсионных заданий. Преимуществом автобота перед остальными товарищами является острое зрение, экономный расход топлива и энергии. Помимо прочего, Бамблби обладает способностью к передвижению по воде и плаванию под водой, что делает его одним из самых незаменимых трансформеров в команде.

бамблби роботы под прикрытием

Бамблби в компьютерных играх

Впервые робот появляется в компьютерной игре Transformrs: The Game. Здесь он играет практически ту же роль, что и в анимационном фильме, помогая остальным автоботам в организации спецопераций и предотвращении атак враждебных роботов.

В игре Transformers: War for Cybertron робот играет одну из главных ролей, поддерживая главаря автоботов в борьбе за освобождение родной планеты. В следующей части игры Бамблби жертвует собой, закрывая товарищей от выстрелов Мегатрона.

Игрушка "Робот Бамблби"

Как и в оригинальном фильме, игрушка, имитирующая автобота, способна транфсормироваться в уменьшенную копию автомобиля марки Chevrolet Camaro. Внутри салона содержится человеческая фигурка, которая может быть извлечена из машины и посажена обратно. Поскольку робот Бамблби выступает одним из основных и любимых почитателями серии персонажей, складная игрушка способна послужить одним прекрасным подарком для любого ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.