Джереми Буэндиа - фаворит бодибилдинга

Бодибилдинг давно стал самым популярным видом спорта, что совершенно не удивляет. Ведь любому из нас хочется обладать таким же идеальным телом, как и у профессиональных культуристов. В настоящий момент соревновательный бодибилдинг делится на разные категории, и в каждой из них есть своя легенда. Но сейчас поговорим о чемпионе по версии «Мужской физик» Джереми Буэндиа. Этот довольно молодой спортсмен уже достиг небывалых высот и дважды завоевал звание «Мистер Олимпия». О его жизни и системах тренировок и пойдет речь в этой статье.

джереми буэндиа

Антропологические данные

  • Рост спортсмена – 173 см.
  • Вес на момент соревнований – 74,5 кг.
  • Межсезонный вес – 84 кг.
  • Объем бицепса – 45,7 см.
  • Объем груди – 120 см.
  • Объем бедер – 61 см.
  • Объем талии – 68,5 см.

Джереми Буэндиа. Биография

Родился и вырос будущий «Мистер Олимпия» в солнечном штате Калифорния. Маленький Джереми появился на свет в городе Розенвилль 10 октября 1990 года. С детских лет юноша наблюдал, как тренировался его отец, который был несоревнующимся культуристом. Это и стало толчком к тому, что Джереми выбрал для себя дорогу профессионального спортсмена. Ведь отец отличался от своих приятелей гармоничным сложением тела, и юный бодибилдер хотел стать похожим на него. «Соблюдение режима, любовь к тяжестям и строгая дисциплина стали основой моей жизни еще в дошкольном возрасте» – заявляет спортсмен.

джереми буэндиа тренировки

Кроме «железа», Джереми Буэндиа увлекался футболом и был отличным полузащитником в своей школе. Его команда с легкостью завоевывает кубок штата, и спортсмен играет в этом не последнюю роль. В тот момент юноша мечтал о карьере футболиста, ведь большинство колледжей уже прислало приглашения на учебу. Так что будущее представлялось безмятежным. Но после получения травмы – смещения позвонков в поясничном и шейном отделе, - бодибилдеру пришлось оставить мечты о карьере футболиста.

Жизнь продолжается

Чтобы ликвидировать последствия травмы, Джереми Буэндиа полностью посвящает себя бодибилдингу. И очень быстро достигает отличных результатов. В возрасте 17 лет спортсмен выходит на соревновательный подиум и одерживает безусловную победу на чемпионате Contra Costa Championships 2010. Только сейчас Джереми осознал, что бодибилдинг – это его судьба.

джереми буэндиа биография

Следующие три года спортсмен все свое время отдает тренировкам и решает перейти в новую категорию бодибилдинга «Менс Физик», в которой, как ему казалось, он смог бы полностью реализовать себя и открыть весь свой потенциал. И как оказалось, это самое верное решение, которое мог принять Джереми Буэндиа. Тренировки помогли спортсмену создать идеальное тело, и его очень быстро заметили в среде профессионалов.

Абсолютный успех

В 2010-2014 годах бодибилдер покоряет мировые подиумы, одерживая одну блистательную победу за другой. 2013 год становится знаковым, ведь именно в это время спортсмен завоевывает первое место на чемпионате NPC Grand Prix, а вместе с ним и карту Pro и запись в лигу профессионалов IFBB. Теперь Буэндиа может выйти на подиум соревнования «Мистер Олимпия». А разве не это мечта любого бодибилдера? В 2013 году Джереми Буэндиа попытается вырваться в лидеры, но займет только второе место. Но уже в следующем году, после многочисленных и упорных тренировок он отвоевывает первое место у не менее сильного противника Сэдика Хадзовича и получает столь долгожданный титул «Мистер Олимпия». Уже в следующем 2015 году Джереми пришлось защищать свой титул, и, несмотря на то, что противостояние было отнюдь нелегким, ему это удалось.

бодибилдер джереми буэндиа

В настоящее время спортсмен подписал контракт с известной компанией Evogen Nutrition, принадлежащей не менее популярному Хэни Рэмбоду – автору знаменитой методики FST-7. Также Джереми является тренером и совладельцем команды бодибилдеров под названием FitBody Fusion, что не мешает ему готовиться к следующему выступлению, на котором ему предстоит вновь защищать свой титул «Мистер Олимпия».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.