Простые способы, как пополнить баланс в Стиме.

Время игр на дисках уже давно прошло. Всё больше геймеров отдает предпочтение покупке любимых шедевров на известной площадке Steam. От игрока требуется лишь доступ к сети и положительный баланс счёта в программе. Но многие сталкиваются с такими трудностями, как внесение денег на площадку.

Терминал

Итак первый ответ на вопрос, как положить деньги на "Стим": воспользоваться терминалом. Устройства установлены почти в каждом супермаркете, магазине или торговом центре. Способ довольно простой, однако не все аппараты работают со Steam.

Обнаружив терминал, следует детально изучить перечень услуг, предоставляемых устройством. Если в списке присутствует "Стим", можно приступать к пополнению. От пользователя потребуется лишь имя аккаунта. Узнать логин можно в правом верхнем углу площадки, возле конверта с уведомлениями.

Телефон

Как положить деньги на Стим

Удивительно, но использование мобильника, ещё один ответ на вопрос, как положить деньги на "Стим". Для этого потребуется браузер и, конечно, необходимое количество денег на мобильном счёте. Пользователю необходимо лишь зайти на официальную страницу "Стима" и авторизоваться через аккаунт, который будет пополнен.

После входа на сайт следует выбрать функцию «Пополнение счёта». Страница отобразит все возможные способы внесения денег. Останется только выбрать требуемый вариант. В данном случае – это оплата с помощью мобильного платежа.

От будущего покупателя требуется поставить галочку и принять пользовательское соглашение. После этого необходимо ввести имя действующей почты, указанной при регистрации, и номер своего мобильного.

После всего проделанного пользователю придёт SMS-уведомление, на которое следует ответить. Затем указанная сумма поступит с мобильного номера на счёт площадки.

QIWI

Как пополнить баланс Стим через Rbdb

Чаще всего покупатели пытаются узнать, как пополнить баланс "Стим" через "Киви". Этот способ больше напоминает работу с терминалом, но через браузер. Покупателю нужно зайти на сайт QIWI, авторизоваться, а затем ввести код, пришедший на телефон.

Затем следует выбрать раздел «Оплата» и найти в списке Steam. После нажатия появится окно с двумя пунктами: имя аккаунта и, естественно, сумма оплаты. Введя данные и нажав «Оплатить», покупателю останется лишь указать пароль, который придёт на мобильник.

Карта

Как пополнить баланс в Стиме

Как пополнить баланс в "Стиме" банковским переводом? Имея карточку, пользователь может перевести с неё деньги на площадку. Потребуется лишь зайти на сайт, авторизоваться и отправиться в раздел «Пополнение счёта».

Затем пользователю будут предложены варианты, из которых нужно выбрать способ. При оплате с помощью карты потребуется введение её номера, имени, фамилии, защитного кода и, конечно, срока действия. Заполнив все нужные данные и нажав «оплатить», пользователь получит на мобильный телефон SMS для подтверждения действия.

В том, как пополнить баланс в "Стиме" с помощью карточки, присутствуют некоторые нюансы. Для оплаты подойдут Visa, а также Master Card, привязанные к ним номера телефонов. Перед пополнением с помощью других карт пользователю придётся привязать к ним свой мобильный.

WebMoney

Почти все способы того, как пополнить баланс в "Стиме", похожи. Владельцев WebMoney также потребуется авторизоваться через браузер на странице площадки и перейти в раздел оплаты. В списке вариантов отметить WebMoney и перейти непосредственно к внесению денег.

Затем от пользователя потребуется подтвердить свои действия. Следует помнить, что система снимает небольшую комиссию при оплате WebMoney.

Следует знать

Многие игроки ищут ответ на вопрос, как пополнить баланс в "Стиме" через банкомат. К сожалению, такой способ отсутствует. Покупателю нужно будет сначала внести финансы на карточку, а уже потом переводить на "Стим". Лучшим решение будет воспользоваться услугами терминала.

Не стоит забывать и о таком неприятном моменте, как комиссия. Используя WebMoney или переводя средства через терминал, будет сниматься небольшой процент от внесённой суммы. Следует учитывать это и вносить денег столько, чтобы после взимания комиссии на балансе их было необходимое количество.

Более актуальным можно считать внесение денег с помощью QIWI. Таким образом, будущий покупатель немного сэкономит, ведь комиссия при таком способе отсутствует.

Доступные средства

Как посмотреть баланс в Стиме

Переведя деньги, покупатель должен убедиться, что они дошли до аккаунта. Но как посмотреть баланс в "Стиме"? Всё очень просто. Зайдя через программу в аккаунт, пользователь в правом верхнем углу заметит небольшой конверт с уведомлением. Площадка сама сообщает о внесении средств.

Количество доступных средств также показывается игроку. Возле имени пользователя отображается сумма, которую можно использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.