Джон К. Макгинли: автобиография, карьера, личная жизнь

Джон К. Макгинли – это известный актер, продюсер, сценарист, которого весь мир узнал в основном благодаря его роли врача Перри Кокса в популярной комедии «Клиника». Он - уроженец Нью-Йорка. Также зрители могли видеть этого актера в нескольких фильмах знаменитого режиссера Оливера Стоуна. Однако больше всего любителям кино знакома его роль харизматичного доктора Кокса. Кроме актерских работ Джон занимался другой, не менее интересной деятельностью.

Автобиография актера

Макгинли Джон Кристофер родился в многодетной семье нью-йоркского биржевого маклера и учительницы. Кроме него у родителей было еще четверо детей. Известная фамилия досталась актеру от ирландского прадедушки (по отцовской линии мальчик имеет родственников из Ирландии).

джон к макгинли

Джон К. Макгинли учился в школе штата Нью-Джерси и занимался футболом. Для того, чтобы стать актером, молодой человек поступил в университет Сиракуз на отделение актерского мастерства. Так как он был очень целеустремленным человеком, следующим этапом в его жизни был университет в Нью-Йорке, где Джон продолжил обучение.

После получения актерского образования молодой человек был занят в разных отраслях: бродвейских постановках, театральных мыльных операх, пока не получил свою первую роль в кино (проект 1986 года «Сладкая свобода»).

джон к макгинли фильмы

Карьера

Деятельность молодого актера начиналась на сценах маленьких неизвестных театров и в бродвейских постановках. Впервые на телевидении Джон К. Макгинли появился в роли Нэда (сериал в драматическом жанре «Другой мир»). В проекте актер был задействован на протяжении двух лет.

Первые годы карьеры Джону доставались только роли второго плана. После работы над кинокартиной «Денни и глубокое синее море», где он был дублером главного героя, жизнь актера резко изменилась. Известный режиссер Оливер Стоун обратил внимание на Джона и пригласил его в свою картину «Взвод». В этом оскороносном проекте он работал с такими актерами, как Том Беренджер, Чарли Шин, Уиллем Дефо. После этого он снимался еще в нескольких фильмах режиссера.

макгинли джон кристофер

Актерская работа в 1990-е годы

В девяностых годах на экранах периодически появлялся Джон К. Макгинли, фильмы с его участием:

  1. «На гребне волны» в тандеме с Киану Ривзом и другими известными актерами.
  2. Триллер «Семь» с актрисой Гвинет Пэлтроу, а также актерами Морганом Фриманом и Брэдом Питтом.
  3. «Скала» - боевик с такими актерами, как Николас Кейдж и Шон Коннерри.
  4. «Нечего терять».
  5. «Офисное пространство» - мелодрама.
  6. Комедия «Статья 99».
  7. Фильм ужасов «Острота ощущений» (за эту работу Джон К. Макгинли получил неплохие зрительские оценки и удостоился положительной рецензии критиков).

Карьера МакГинли с 2000 года по настоящее время

В начале 21 века Джон сыграл в тандеме с легендарным Сильвестром Сталлоне в фильме «Убрать Картера». После этого актера ждала работа в комедийной картине «Животное» 2001 года, совместно с Робом Шнайдером.

После этого Макгинли пригласили на роль доктора Кокса в сериале «Клиника». Обаятельный и циничный врач, который обучал своих интернов в своеобразной манере, полюбился многим зрителям. Проект больше похож на телевизионное шоу, чем на комедийный сериал, с необходимыми комментариями рассказчика (Зака Браффа). Именно «Клиника» является самым популярным проектом в подобном жанре, который успешно транслировался целых девять сезонов.

Среди последних работ актера следует отметить такие, как «Я, Алекс Кросс», «Реальные кабаны». После этого Макгинли вошел в главный актерский состав известного сериала «Черная метка», зрители увидели его на экранах, начиная с 6 сезона этого проекта.

Однако, карьера Джона не заканчивалась на киноплощадках. Например, в 2005 году в свет вышла книга, написанная им: «Как быть услышанным, не сказав ни слова». Кроме того, он работал в философском университете в Дублине.
Дополнительно актер озвучивал многие мультипликационные проекты:

  1. Супергерой Атом (сериал «Лига Справедливости»).
  2. Белая тень (мультипликационный многосерийный фильм «Гетто»).
  3. Рудольф Фансворт («Ким пять м плюсом»).

Кроме того, есть проекты, в которых продюсером был Джон К. Макгинли, фильмы: «Смотри на это», «Секс и другой мужчина», «Колин Фитц» и «Джек Булл».

джон к макгинли сын

Личная жизнь

В брак актер вступал дважды. Первый раз это произошло в 1997 году. Его супругой стала прекрасная Лорен Ламберт. В семье сразу родился ребенок – Макс, к которому всегда был очень привязан Джон К. Макгинли. Сын, к сожалению, родился с синдромом Дауна. Но за трепетное отношение к мальчику сайт iParenting.com присвоил Джону почетное звание «Отец месяца». Первый брак распался в конце 2001 года, супруги официально оформили развод в декабре.

Через несколько лет в жизни актера появилась Николь Кесслер из Малибу, которая работала тогда инструктором по йоге. В 2007 году Макгинли решился на повторный брак. Церемония была не слишком пышной, прошла в кругу самых близких, в загородном доме молодоженов.Через год в семье родилась дочь – Билли Грэйс, а еще спустя два года Николь подарила актеру еще одну девочку – Кейт Алину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.