Капли "Офтальмодек": инструкция по использованию. Стоимость препарата

Заболевания органов зрения всегда сопровождаются неприятными симптомами. Это слезотечение, ухудшение внешнего вида, покраснение белков и так далее. Лечить подобные патологии должен специалист. В противном случае вы рискуете навсегда лишиться одного из органов чувств – зрения. В настоящее время существует масса лекарств для устранения того или другого недуга. Это могут быть капли, компрессы, мази. Одним из часто назначаемых средств является препарат «Офтальмодек». Инструкция по применению этого медикамента, цена на него будут описаны далее в статье. Стоит напомнить, что представленная информация не является поводом для вашего самолечения.

офтальмодек инструкция цена

Что это за препарат?

О лекарстве «Офтальмодек» инструкция сообщает, что оно является антисептиком. Капли оказывают противомикробное, очищающее и противовирусное действие. Главным веществом препарата является декаметоксин. Тут же есть вспомогательные компоненты – вода и натрия хлорид.

Выпускается медикамент во флаконе-капельнице объемом 5 миллилитров. Эта емкость помещается в картонную коробку, на которой написано: "Капли «Офтальмодек»". Инструкция прилагается к каждому препарату в единственном экземпляре.

офтальмодек глазные капли инструкция

Назначение медикамента и его противопоказания

О средстве «Офтальмодек» инструкция сообщает, что препарат назначается для лечения различных воспалительных заболеваний органов зрения. Показаниями к использованию являются конъюнктивиты, гонобленорея, поражения глаз хламидийной инфекцией. Медикамент может применяться для санации перед оперативным вмешательством и в качестве профилактики осложнений после него. Нередко описанным лекарством обрабатывают глазные линзы для предотвращения инфекции. Состав может использоваться у новорожденных.

Что говорит о противопоказаниях к применению препарата «Офтальмодек» инструкция? В аннотации сказано, что нельзя использовать капли лишь при повышенной чувствительности к его компонентам. Врачи же сообщают, что запрещено проводить лечение беременных и кормящих женщин, если ожидаемая польза не превышает риск. При назначении лекарства будущим мамам терапия проводится строго под контролем специалиста.

капли офтальмодек инструкция

«Офтальмодек» (глазные капли): инструкция по применению

В каждом случае врач учитывает особенности организма пациента и после этого назначает препарат в определенной дозировке. Для лечения воспалений и инфекционных заболеваний состав рекомендуется применять до 6 раз в сутки. Каждый прием нужно вводить по 2-3 капли в конъюнктивальный мешок.

При профилактике воспалений во время ношения линз состав наносится непосредственно на внутреннюю часть линзы по 1-2 капли. Только после этого можно надевать приспособление для зрения. Также можно производить ополаскивание линз в растворе.

У новорожденных медикамент вводится в нижний конъюнктивальный мешок сразу после появления на свет. Через 2 часа процедура обязательно повторяется.

Продолжительность терапии определяется индивидуально. В целях профилактики медикамент может применяться с определенной периодичностью. Если речь идет о лечении, то капли обычно используются до двух недель. После оперативных вмешательств средство назначают к применению от трех дней до нескольких недель.

Стоимость медикамента

Вы уже знаете, что сообщает о препарате «Офтальмодек» инструкция. Цена препарата зависит от места, в котором вы его покупаете. Производится средство на Украине. Там оно стоит примерно 18-20 гривен. В России препарат найти довольно трудно, однако это возможно. Стоимость лекарства при этом будет составлять около 100 рублей.

Потребители говорят, что в сравнении с другими аналогичными лекарствами этот препарат имеет привлекательную стоимость. Также отмечается его высокая эффективность.

офтальмодек инструкция

Вместо заключения…

Вы узнали о препарате для лечения воспалительных заболеваний органов зрения - «Офтальмодек». Инструкция перед применением капель должна внимательно изучаться. Старайтесь не использовать подобные медикаменты самостоятельно. Обращайтесь к врачу при наличии каких-либо жалоб. Доктор проведет осмотр и назначит вам именно те препараты, которые будут эффективны. Крепкого вам здоровья и хорошего зрения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.