"Ваниль" - ресторан премиум-класса в Москве

Ваниль - род многолетних травянистых лиан, произрастающих в тропических и субтропических широтах земного шара. Это единственная пряность, относящаяся к семейству орхидей. Аромат ванили стимулирует у людей выработку серотонина (гормона удовольствия), способствует успокоению, уменьшает раздражительность. Ванильный запах дарит радость, улучшает настроение.

Неудивительно, что трое известных людей - Степан Михалков, Федор Бондарчук, Аркадий Новиков - выбрали именно это название для своего гастрономического проекта.

Ваниль ресторан

"Ваниль" - ресторан для успешных людей

Заведение было открыто в середине лета 2001 года. Уже в первые недели работы оно завоевало популярность у светской публики столицы. Знаменитости шоу-бизнеса, кино, телевидения (в том числе зарубежные) - частые гости ресторана. Обыватели также высоко оценили "Ваниль", получив возможность не только вкусно поесть, но и посмотреть на лица известных людей в непосредственной близости.

Расположен ресторан "Ваниль" на Остоженке, 1 - в самом центре Москвы. Это одна из старейших улиц мегаполиса. Жилье здесь считается элитным: по стоимости за 1 м2 Остоженка признана самой дорогой улицей столицы. Поэтому завсегдатаями "Ванили" являются именно успешные люди, сумевшие достичь в своем деле определенных высот.

Открытость пространства

Дизайн помещения моден и универсален. Пространство ресторана не имеет перегородок - оно открыто, но поделено на несколько тематических зон. Самые востребованные места находятся на своеобразном балконе, расположенном на подиуме. От улицы балкон отделяет стеклянная стена, позволяющая беспрепятственно смотреть на жизнь, кипящую снаружи. Отсюда замечательно виден храм Христа Спасителя с его золотыми куполами, радующий в любую погоду взоры посетителей.

"Ваниль" - ресторан шикарно обставленный. Мебель современная, удобная и такая разная: стулья, кресла, диваны, столы имеют разнообразную форму, цвет и стиль.

В освещении использованы оригинальные светильники нескольких типов: встроенные (в потолок и пол), подвесные, напольные. Огромные хрустальные люстры, торшеры с классическими абажурами, тканевые светильники в виде цветков, маленькие прожекторы гармонично сосуществуют друг с другом, внося тепло и уют в интерьер "Ванили".

Ресторан оформлен стильно, где-то пафосно. Повсюду в нем царит атмосфера успеха и благополучия. На светлых стенах в залах можно увидеть картины, большие зеркала. В коридоре, ведущем в уборные, развешаны многочисленные рамки с фотографиями именитых гостей, посетивших это заведение.

Ресторан Ваниль Москва

Изысканная еда

Меню ресторана "Ваниль" включает блюда русской, французской и японской кухни. Шеф из Франции Камель Бенамар проработал в России более 8 лет. Он сумел завоевать московскую элиту своими кулинарными шедеврами, сочетающими французские и русские традиции в приготовлении пищи.

Карта меню напечатана на трех языках: русском, французском, японском. В ней содержится широкий выбор блюд, который регулярно пополняется нынешним шеф-поваром - Урклиным Артуром.

В ресторане действует несколько меню: завтрак, бизнес-ланч, бранч, основное, японское, десерты. Из перечня кушаний каждый сможет подобрать блюдо на свой вкус.

Режим работы, контактная информация

Ресторан "Ваниль" (Москва, ул. Остоженка, д. 1) принимает посетителей по будням с 8 утра до полуночи, в выходные и праздничные дни - с 10-00 до последнего гостя.

Проще всего добраться до ресторана на метро (ст. "Кропоткинская", далее пешком порядка 130 метров) или на такси. На личном автомобиле приезжать сюда нецелесообразно, так как парковки поблизости нет.

"Ваниль" - ресторан популярный, вечерами здесь бывает людно. Желающим поужинать за определенным столиком рекомендуется резервировать его заблаговременно. Бронирование осуществляется в телефонном режиме по номеру +7 495-637-10-82 либо через интернет (на официальном сайте или других порталах, предоставляющих подобные услуги). Залы рассчитаны на единовременное пребывание 210 человек. Есть мини-кинотеатр, летняя веранда.

Ресторан Ваниль на Остоженке

Развлечения

Жизнь в ресторане бурлит: постоянно организовываются гастрономические фестивали, кулинарные мастер-классы, приятные сюрпризы по праздникам. Вечером здесь зажигают свечи, становится особенно романтично.

Музыкальное сопровождение присутствует всегда: тихое, ненавязчивое, приятное. Массивный рояль тоже не стоит без дела - периодически слух радует красивая инструментальная музыка.

Ресторан Ваниль отзывы

Ресторан "Ваниль": отзывы посетителей

Равнодушных к внутреннему убранству залов нет. Все клиенты находят его интересным, оригинальным, пафосным, модным. Сочетание разных материалов (дерева, металла, стекла, текстиля), форм, поверхностей выглядит гармоничным и очень привлекательным. В таком интерьере приятно расслабиться, почувствовать удовольствие от хорошей еды в полной мере.

Меню ресторана Ваниль

Некоторые гости считают цены в заведении слишком завышенными. Другие утверждают, что стоимость блюд соответствует их качеству. Средний чек на завтраки составляет 1500 рублей, а на обеды-ужины - от 3000 рублей.

Высокий уровень обслуживания замечают все гости. Хотя привередливые особы называют официантов не слишком компетентными, не оставляющими клиентам личного пространства (подходят чересчур близко).

Большинство посетителей находят блюда, предлагаемые шеф-поваром, вкусными и нетрадиционными. Смешивание разных рецептов с добавлением новых ингредиентов - вот стиль кухни "Ваниль".

Ресторан расположен в отличном месте, отмечают посетители. Близость метро, центр города, удивительные виды из окон, возможность встретить известных личностей делают заведение востребованным среди москвичей и гостей столицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.