Топ-модель Ирина Пантаева: «Мечты сбываются только у тех, кто много работает»

Этническая топ-модель, добившаяся мировой популярности, прошла для достижения своей цели невероятно сложный путь. Экзотическая внешность девушки привлекала к ней огромное внимание известных дизайнеров, оставляя неизгладимое впечатление.

Начало карьеры

Ставшая настоящим открытием в мире высокой моды Ирина Пантаева родилась в Бурятии в 1967 году. Она рассказывала, что ее дед был потомственным шаманом, который умел вызывать духов. Он еще до рождения девочки просил их послать ему красивую внучку. И надо сказать, что духи услышали его мольбы, и девочка с самого детства отличалась привлекательной внешностью. Она даже помогала дедушке совершать обряды, но на все ее просьбы предсказать будущее дед хранил молчание. Только с возрастом Ирина осознает, что каждый творит свою судьбу сам.

ирина пантаева

1988 год становится знаковым для девушки, победившей в конкурсе красоты. Понимая, что в родном городе она не достигнет никаких высот, Ирина устремляется покорять Москву. Там энергичную и яркую красавицу замечают режиссеры, предлагая ей роли почти в десяти фильмах.

Работа в Москве

Ирина Пантаева, биография которой складывалась в столице России весьма драматично, попадает в театр моды дизайнера-авангардиста И. Молчановой. Она вспоминает, что после работы ее никто не ждал, а ночевала она у незнакомых людей. Девушка рисковала, но другого выхода у нее не было – основную часть заработка она посылала родителям. Ирина переживала за свою карьеру, ведь она не имела права вернуться на родину ни с чем.

Любимица Лагерфельда

В 1991 году экзотическая внешность бурятки привлекает организаторов показа коллекций П. Кардена, и ее приглашают поработать моделью. Через год Ирина уезжает в Париж попробовать свои силы, но ни одно агентство не заинтересовано взять на работу девушку с азиатской внешностью, ведь на подиумах и в гламурных журналах царили модели европейского типа.

ирина пантаева биография

Разочарованная Ирина Пантаева устраивается работать портнихой и домработницей. Однако девушка не теряет надежды и посещает в свободное время все кастинги. Узнав о новом наборе моделей к знаменитому К. Лагерфельду, которого в Париже считали богом, Пантаева обходит все преграды и знакомится с мэтром лично. Не зная хорошо французского языка, она объясняется с ним жестами и считает настоящим чудом то, что дизайнер в нее поверил, и на следующий день необычная модель уже блистала в его шоу.

Ирина часто вспоминает, как ее обижали на кастингах, указывая на ее национальность и говоря, что такое плоское лицо не привлечет ни одного известного модельера. Она до сих пор благодарит Лагерфельда за то, что он в нее поверил, рассмотрев в хрупкой и высокой девушке профессиональные качества. Пантаева входит в число постоянных моделей дизайнерского дома именитого кутюрье наравне с К. Шиффер и Н. Кэмпбелл.

Новый виток карьеры в Нью-Йорке

Успешная Ирина Пантаева, фото которой появляются во всех модных изданиях, через несколько лет уезжает работать в Нью-Йорк, получая там высшее театральное образование. Она уверенно совмещает карьеру популярной манекенщицы и актрисы и считает, что 90-е годы были лучшими в ее судьбе. Съемки в рекламных кампаниях, многочисленные фотосессии помогают красавице с необычной внешностью занять свою нишу среди топ-моделей.

Закономерный успех

Ирина Пантаева считает свой успех вполне закономерным: «Я получала отказы, но для меня они не становились причиной отступиться от своих планов. Я стучу в двери не один раз, а несколько, и жду, когда они откроются. Но к этому надо быть готовой и точно знать, чего же ты хочешь на самом деле».

ирина пантаева фото

Она рассказывает, как в Нью-Йорке ее буквально разрывали на части дизайнеры, предлагая невероятные контракты, и уверена, что популярность явилась результатом ее кропотливой и постоянной работы над собой.

Новые проекты

В конце 90-х годов, на самом пике своей звездной карьеры, Ирина Пантаева покидает модельный бизнес, сосредотачиваясь на других проектах: «Для меня работа на подиуме никогда не была в приоритете. Скорее, ее можно назвать моей визитной карточкой. Я поняла, что у каждого человека на земном шаре есть свое предназначение, и мое связано только с экологией. Я хочу сохранить природу и воду на Земле».

В 2012 году Пантаева привозит в Улан-Удэ любопытное для зрителей красивое шоу, в котором она рассказывает об экологической катастрофе, надеясь, что представление заставит каждого задуматься об отношении к своей земле и ко всему, что окружает человека.

Мечты сбываются

48-летняя Пантаева Ирина Владленовна, помимо экологической деятельности, занимается созданием ювелирных украшений и поддерживает Бурятский театр драмы. Ей очень нравится популярная в Америке фраза, гласящая, что человек, ставший известным за одну минуту, шел к этому успеху всю жизнь. Она справедливо считает, что это выражение применимо и к ней.

пантаева ирина владленовна

Ирина Пантаева объясняет всем, что мечты сбываются только у тех, кто много работает. Известность и сумасшедшая популярность не изменили женщину, она с уважением относится к национальным традициям, никогда не забывая свои корни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.