Отели Тбилиси: адреса, описание, отзывы туристов и экспертов

Среди заядлых путешественников и любителей хорошо отдохнуть за чертой своего города есть не только люди, предпочитающие нежиться под солнечными лучами на берегу теплого моря. Имеются и такие, кто предпочитает культурный отдых, во время которого можно познакомиться с каким-нибудь новым для себя городом, увидеть его достопримечательности и попробовать проникнуться его особой атмосферой.

Отличным вариантом для такого путешествия может стать столица Грузии – солнечный Тбилиси. В этом городе достаточно интересных мест, которые не оставят равнодушным ни одного туриста. А отели Тбилиси всегда с удовольствием и радушием примут новых постояльцев из самых разных уголков мира.

Что делать туристам в Тбилиси

Свое название город получил благодаря теплым серным источникам, которые находятся на его территории (от грузинского «тбили» – «теплый»). За счет своего расположения город может предложить туристам понежиться в настоящих серных банях в районе Абанотубани. Здесь же есть возможность расслабиться благодаря массажу.

Конечно, не только банями славен город Тбилиси. Культурное наследие столицы Грузии известно многим, поэтому тем, кто любит изучать всевозможные достопримечательности и культурные места, здесь есть, чем заняться. Гостям города непременно стоит посмотреть здешние церкви и соборы, крепость Нарикала, Старый город и музеи. Обязательно стоит зайти в один из грузинских ресторанов и попробовать местные хачапури, хинкали и, конечно же, настоящее грузинское вино.

Где могут расположиться гости Тбилиси

Современный Тбилиси – отличное место для тех, кто хочет познакомиться с культурой и историей Грузии. На территории города существует очень много отелей и хостелов, в которых могут поселиться приезжающие сюда туристы. Есть здесь как недорогие гостиницы, так и отели для достаточно состоятельных гостей города. Хорошо развит в городе и частный сектор. Нередко гости грузинской столицы выбирают именно такой вид жилья.

отели тбилиси

Однако гостиницы Тбилиси очень разнообразны, поэтому найти подходящий для себя вариант не составит никакого труда. Все будет зависеть лишь от того, в каком месте будет располагаться выбранный вами отель. Цены в Тбилиси на жилье во многом зависят от того, в каком районе располагается гостиница. В центре города преобладают дорогие отели. Значительным фактором, влияющим на величину стоимости номера, может также быть и тот вид, который будет наблюдать гость из своего окна. Если вы мечтаете о панораме города, то будьте готовы выложить за такую роскошь дополнительные деньги.

Какие отели предлагает своим гостям Тбилиси

Современная и популярная у многих туристов столица может похвастаться тем, что на ее территории гостей могут принять несколько отелей, имеющих мировые имена. Выбрав такие отели Тбилиси, любой гость может не сомневаться в том, что его ждет обслуживание высшего качества и ни с чем не сравнимый комфорт. В число этих гостиниц входят: Marriott на улице Руставели, Courtyard by Marriott на Площади Свободы, Sheraton на Телавской улице, Radisson Blue на Площади Республики и Holiday Inn в Сабуртало.

Конечно, в столице Грузии есть большое количество вариантов отелей, которые не имеют мировых имен, но которые здесь неплохо себя зарекомендовали. Тем, кто ищет очень хорошие отели в Тбилиси, в центре города можно выбрать прекрасную «Цитадель Нарикала» или «Орион», расположенный недалеко от государственного университета. Цены в них, конечно, не очень демократичные, но зато обе эти гостиницы имеют 4 звезды. Из недорогих вариантов, расположенных достаточно удачно, стоит выделить отель «Виктория» и Diamond.

Великолепные виды из отеля «Цитадель Нарикала»

Выбрать Старый город для своего проживания в Тбилиси – очень правильное решение, особенно для тех, кто посещает столицу Грузии впервые. Ведь здесь сосредоточены центральные храмы и наилучшие виды на весь город. И именно благодаря восхитительному панорамному виду, который открывается из окон его номеров, отель «Цитадель Нарикала» собирает многочисленные восторженные отзывы.

отель цитадель нарикала

Гостиница находится по адресу улица Дж. Ажиашвили, дом 20. Это место находится в непосредственной близости от крепости Нарикала, которая появилась здесь еще в 7 веке. Сама «Цитадель Нарикала» представляет собой уникальный небольшой бутик-отель, на крыше которого имеется терраса. С нее можно полюбоваться великолепными видами на город и его достопримечательности, а также отведать вкуснейшие блюда грузинской кухни в расположенном прямо здесь ресторане.

И простые туристы, и эксперты сходятся в едином мнении о том, что данный отель просто потрясающий. Все здесь располагает к хорошему отдыху и погружению в настоящий грузинский колорит. Конечно, подойдет он скорее для физически подготовленных отдыхающих, так как расположен достаточно высоко на горке и подниматься к нему тяжеловато. Так что если вы готовы к такой небольшой трудности и ищете хорошие отели Тбилиси, то «Цитадель Нарикала» станет отличным выбором для проживания в Старом Городе.

Услуги и номера в отеле «Цитадель Нарикала»

В этом бутик-отеле совсем немного номеров – всего 16. Каждый из них рассчитан на двоих гостей и выполнен в белой или серой цветовой гамме. Гостям предлагаются мягкие халаты и тапочки, мини-бар, плоский телевизор с кабельными каналами, кондиционер, фен, большое зеркало и балкон с удивительным видом.

К услугам отдыхающих в гостинице есть также небольшой фитнес-зал с необходимым оборудованием, а также собственный музей. Находится он прямо в лобби и знакомит гостей с археологическими находками, обнаруженными при строительстве отеля.

цены в тбилиси

Цены на номера в отеле немаленькие, но это напрямую объясняется его месторасположением, открывающимися видами и качеством номеров и обслуживания. Поэтому мало кто из отдыхающих здесь жалуется на ценник.

«Орион» в центре Тбилиси

Всего в 100 метрах от проспекта Чавчавадзе, на улице Напареули, дом 5, находится 4-звездочный отель «Орион». Благодаря своему удачному расположению в самом центре города эта гостиница станет прекрасным местом отдыха для всех тех, кто приехал познакомиться со столицей Грузии. Совсем рядом с ним находятся городская филармония, Тбилисский государственный университет и зоопарк. Добираться сюда тоже удобно, ведь расстояние до железнодорожного вокзала - 3 км, а от аэропорта Тбилиси отель отделен всего лишь 19 километрами.

Для гостей гостиница предлагает отличный ресторан, в котором можно отведать блюда как национальной, так и европейской кухни, круглосуточный бар, конференц-зал для деловых встреч и заседаний, собственную сауну и бильярд.

отель орион

Среди апартаментов, предлагаемых туристам, есть как двухместные, так и трехместные стандартные номера, семейные номера, в которых могут удобно расположиться до четырех гостей, делюксы с одной или двумя кроватями и даже люксы с великолепными террасами. В каждом из них есть бесплатный вай-фай, кондиционер, мини-бар и сейф, плоский телевизор и комфортабельная новая мебель.

Что думают гости об отеле «Орион»

Все, кто хоть раз останавливался в этой гостинице, отлично отзываются о местных завтраках и комфортно обустроенных номерах. Радуют гостей и приветливый персонал, и очень удачное расположение отеля.

Некоторые, правда, говорят, что до 4 звезд «Орион» явно не дотягивает, а вот твердые 3 звезды ему можно отдать. Местный вай-фай постояльцы тоже временами ругают, потому что он иногда пропадает. Но ведь это бывает почти с любым интернетом, не правда ли?

гостиницы тбилиси

В целом же, если вас интересуют хорошие гостиницы Тбилиси, находящиеся в центре, то обязательно обратите внимание на «Орион».

«Бриллиант» в Тбилиси

Расположенный на улице В. Ивериели, в доме номер 20, отель Diamond относительно недавно распахнул свои двери для всех гостей столицы Грузии. Совсем рядом с ним находится станция метро «300 Арагвинцев», поэтому каждый гость с легкостью сможет добраться до самых интересных и популярных мест города. До международного аэропорта ехать всего каких-то 15 минут, так что даже после долгого перелета турист сможет быстро насладиться покоем и комфортом в приобретенном номере.

Сам отель занимает небольшое четырехэтажное здание. На его территории имеется бесплатная парковка, что обязательно понравится тем гостям, которые не могут путешествовать без автомобиля. Вкусно позавтракать здесь можно в уютном светлом кафе. Кстати, гости могут забрать завтрак и к себе в номер.

отель diamond

Если что-то из вещей отдыхающих испачкалось или помялось, не стоит отчаиваться. Здесь всегда можно воспользоваться услугами прачечной и гладильной, что позволит привести в порядок любую одежду.

Номера отеля Diamond и отзывы о нем

В этом небольшом, но уютном здании всего 11 номеров. Все они оборудованы кондиционерами, что не позволит никакому гостю изнывать от жары. Современные телевизоры с набором кабельных каналов и бесплатный доступ к беспроводному интернету обязательно скрасят любой скучный вечер. В номерах имеются также фен и телефон, а ванные комнаты оборудованы удобными душевыми кабинами. В нескольких номерах имеются балконы.

Согласно отзывам туристов и экспертов, номера здесь всегда чистые и очень уютные. Хвалят также здешний персонал и очень вкусные и разнообразные завтраки. Гости отмечают также удобное расположение гостиницы и весьма доступные цены.

отели в тбилиси в центре

Некоторые, правда, жалуются на не очень красивый вид из окна: в нескольких местах рядом идут довольно продолжительные стройки, которые и портят все впечатление от просмотра города.

Уютная «Виктория» в Тбилиси

Если вы планируете отдохнуть в Тбилиси и потратить на это немного денег, то найти недорогие гостиницы в городе не составит труда. Например, есть здесь отель под названием «Виктория», цены в котором доступны многим туристам.

«Виктория» расположилась недалеко от проспекта Руставели, протянувшегося в центре города. Адрес этой гостиницы: улица Петриашвили, дом 42. Всего в 15 минутах ходьбы находится станция метро «Руставели», поэтому отсюда довольно удобно уехать в нужное туристам место. Хотя и не надо ходить далеко, чтобы насладиться одними из главных достопримечательностей. Чтобы увидеть собор Самеба или крепость Нарикала, надо потратить на пешую прогулку всего около 10 минут.

отель виктория

Сам отель «Виктория» представляет собой невысокое бежевое здание, расположенное на холме. В своих отзывах гости этой гостиницы называют ее скорее гостевым домом или маленьким семейным отелем, где работники всех встречают как членов своей семьи. В местном ресторане, украшенном камином, каждый день подают вкусный континентальный завтрак, а по вечерам здесь можно послушать звуки настоящего пианино.

Номера отеля «Виктория»

Номеров в гостинице мало: всего 9 штук. Но зато все они имеют красивое оформление, старинную мебель и украшены коврами. В каждом из них, по словам отдыхающих, можно почувствовать себя также уютно, как у себя дома.

Каждый номер оснащен кондиционером, телефоном, кабельным телевиденьем и беспроводным интернетом. К услугам гостей имеется также мини-бар. Что касается категорий номеров, имеющихся в отеле, то здесь есть как люксы с великолепными террасами, так и стандартные номера с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями.

недорогие гостиницы

Туристы, остановившиеся в данном отеле, отмечают, что все номера очень просторные и чистые. Мнения большинства отдыхающий сходятся также и в том, что оборудование в ванных комнатах данного отеля старовато и его необходимо обновить.

Отели Тбилиси ежедневно ждут в гости всех тех, кто желает познакомиться с этим прекрасным древним городом. Среди них можно найти как варианты подешевле, так и помпезные дорогие апартаменты, в которых было бы уютно даже королям. На какой бы из них ни пал выбор будущего туриста, он обязательно останется доволен местным гостеприимством, радушием и вкусной местной кухней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.