"Тайна Мунакра": актеры и роли

Истории о том, как открытые и честные дети возвращают окружающим веру в чудо, вечны. На такую тему снято несколько фильмов, среди которых «Тайна Мунакра». Актеры, сыгравшие в этой сказке, признавались, что картина была не работой, а путешествием в детство.

Дакота Блю Ричардс

Сказки смотрят взрослые и дети. И если первые еще могут сделать скидку актерам и простить неумелую игру, то дети смириться с этим не смогут. Потому в такие фильмы, как «Тайна Мунакра», актеры подбираются с особенной тщательностью. Сложнее всего, конечно, выбрать исполнительницу главной роли, которая сама должна быть ребенком. Создатели фильма предложили принять участие в съемках юной Дакоте Блю Ричардс и не прогадали.

тайна Мунакра актеры
Молодая актриса родилась в Лондоне. Еще когда она была совсем мала, родители развелись. Девочка осталась с матерью, социальным работником. С раннего детства Дакота мечтала стать актрисой. Первой ступенью для неё стал школьный театр. Перейдя в средние классы, девочка стала ходить по кастингам. Самым главным для неё стал выбор главной героини в экранизацию популярной серии книг «Темные начала». Сама актриса очень любила эти произведения.

Претенденток на главную роль в «Золотом компасе» было очень много. Дакоте стоило усилий уговорить мать отпустить её, ведь съемки шли в ущерб учебе. Однако девочке разрешено было попробовать. И как только Дакоту увидел писатель Филипп Пуллман, кастинг был прекращен. Никто не подходил на главную роль так, как Дакота.

Следом в её фильмографии появился фильм «Тайна Мунакра». Актеры признавались, что играть с Дакотой очень комфортно и просто. Несмотря на свой возраст, она проявляет профессионализм.

Йоан Гриффит

Многие актеры фильма «Тайна Мунакра» к моменту съемок уже успели прославиться. Так, например, валлийский актер Йоан Гриффит уже пользовался любовью зрителей не только в родной Великобритании, но и за её пределами.

актеры фильма тайна Мунакра
Йоан начал сниматься в кино в 13 лет. Тогда это была небольшая роль в мыльной драме, которая, однако, утвердила его в желании стать актером. После окончания школы он решил учиться в Королевской академии драматического искусства.

Первые роли актера были эпизодическими, но запоминающимися. Так многие зрители впервые заметили его в роли офицера Гарольда Лоу, единственного, кто вернулся за тонущими пассажирами «Титаника». Это именно он спас главную героиню Роуз. Но это был не последний морской офицер в карьере актера. Следом за «Титаником» Йоан получил роль в экранизации романов про популярного героя Горацио Хорнблауэра. Эта серия фильмов принесла ему популярность.

Следом за этим неожиданно для себя и поклонников Гриффит получил одну из центральных ролей в экранизации комиксов «Фантастическая четверка», где актер сыграл Мистера Фантастика. Про супергероев вышло два фильма, каждый из которых понравился любителям этого жанра.

Тщательным был кастинг в фильм «Тайна Мунакра». Актеры и роли должны были подходить друг другу. Так, дядюшка главной героини горевал об утерянном счастье. Для того чтобы сыграть это, нужно было осознавать ценность семьи. Йоан отлично подходил на эту роль. Он уже рекордные для Голливуда сроки женат на своей коллеге Элис Эванс. Актеры воспитывают двух дочерей.

Наташа Макэлхон

Снимаясь в фильме «Тайна Мунакра», актеры не стремились к славе. Скорее это было желание поучаствовать в волшебном и добром проекте. Наташа Макэлхон очень редко появляется в фильмах с большим бюджетом. Куда больше ей нравятся такие небольшие проекты, которые приносят удовольствие.

тайна Мунакра актеры и роли
Наташа родилась в Великобритании. Там же она и начала карьеру. Впервые актриса появилась на экране в 25 лет. Но та роль не принесла славы Макэлхон. Куда больший успех имела трагикомедия «Шоу Трумана».

Наташа сыграла разных героинь. Нередко приглашали её в исторические фильмы. Поклонникам сериалом она известна как исполнительница главной роли в популярном сериале «Блудливая Калифорния».

Август Прю

Внимание зрителей всех возрастов привлекла «Тайна Мунакра». Актеры и роли стали одинаково популярны. Особенной любовью стали пользоваться исполнители главных ролей, среди которых был молодой актер Август Прю.

фильм тайна Мунакра актеры и роли
Август воспитывался в творческой семье. Он, как и его брат, решил стать актером, когда был еще ребенком. Но Август добился куда больших успехов. Не в первый раз он встречался с Дакотой Блю Ричардс на съемочной площадке. Актеры уже успели сняться вместе в фильме «Золотой компас».

Молодой актер, как и его старший коллега Йоан Гриффит, прославился после ролей в экранизации комиксов и сериалах.

Фильм «Тайна Мунакра» отлично подходит для семейного просмотра. Эта светлая сказка никого не оставит равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.