Авиаперелет по рейсу Ижевск - Москва: маршрут, компании перевозчики и 5 секретов экономии на перелете.

Жители Удмуртии очень часто совершают авиаперелеты по направлению Ижевск - Москва. Побуждают совершать такие поездки различные причины – это может быть желание попутешествовать и посетить столицу, нанести рабочие визиты, такие как командировки, а также множество других факторов. И это неудивительно, ведь авиатранспорт считается не только наиболее быстрым, но и стоит на первом месте по безопасности согласно официальной мировой статистике.

Расстояние

 ижевск москва время в пути

Москва находится на расстоянии в 970 километров от Ижевска. Если рассматривать этот промежуток мерками авиаперелетов, то такой маршрут считается коротким. Прямой рейс экономный по времени, полет занимает около одного часа восемнадцати минут по пути следования Ижевск-Москва. Расстояние, на котором расположены города, достаточно большое, разница во времени - один час.

Виды перелетов

Отправиться по маршруту можно тремя вариантами – прямым рейсом, транзитным и чартером. Наиболее невыгодным в финансовом вопросе выходит перелет без пересадки, вторым по ценовой категории - перелет транзитный, ну и самым экономным является чартер.

Прямые перелеты имеют преимущества. Так, по маршруту Ижевск-Москва время в пути составляет как минимуму 50 минут. Вылет из Ижевска совершается из аэропорта с одноименным названием, а в Москве приземляется в аэропортах Домодедово, Внуково или Шереметьево.

Транзитный перелет - это авиарейс с пересадкой. По маршруту можно совершить пересадку в таких городах, как Уфа, Киров, Нижний Новгород. Время в пути может занимать от трех часов и более.

ижевск москва

При перелете чартером обязательным условием является предварительный заказ билета через турагентство и необходимость бронировать номер в отеле. К недостаткам таких рейсов можно отнести их периодичность, то есть такие перелеты не имеют постоянного расписания. К достоинствам чартерных перелетов можно отнести их дешевизну.

Перевозчики

Маршрут по направлению Ижевск-Москва выполняют более десяти компаний - "Трансаэро", "РусЛайн", "Газпромавиа", "ЮТэйр", "Ижевские авиалинии", "Аэрофлот" и Dexter, "Россия", "Оренбуржье", "Победа", S7, "Уральские авиалинии". Эти авиаперевозчики совершают как прямые перелеты, так и транзитные рейсы.

При осуществлении перелетов на маршрутах с пересадками нужно быть готовым к тому, что на некоторых рейсах придется посетить несколько транзитных городов. К ним относятся Уфа, Нижний Новгород, Киров, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск. Поэтому, планируя свой маршрут, стоит обратить внимание на длительность перелета, ведь в каждом маршруте Ижевск-Москва разница во времени существенна, как в отношении вылета и приземления, так и относительно числа пересадок в пути.

ижевск москва расстояние

Также предоставляют свои услуги по воздушным перевозкам авиакомпании бюджетного варианта – лоукостеры. Эти перевозчики пользуются спросом за счет недорогих расценок на рейс. Расписание перелетов таких компаний легко найти на специализированных сайтах или узнать в кассе аэропорта. Как правило, на таких маршрутах отсутствуют некоторые стандартные услуги, что значительно снижает цену билета.

Как выбрать маршрут?

Для того чтобы выбрать удобный маршрут авиаперелета на рейс Ижевск-Москва, можно воспользоваться информационным окном в аэропорту, а лучше узнать всю информацию на специальных ресурсах. Абсолютно любая информация по перелету от авиалиний отображается на таких вебсайтах. На них легко узнать актуальность всех акций, проводимых в данное время, наименование авиалиний, выполняющих перелеты по искомым маршрутам, и многое другое. Немаловажным действием, которое можно выполнить на ресурсе – убедиться в режиме онлайн, не поменялось ли расписание.

Как сэкономить на перелете: 5 правил

ижевск москва разница во времени

  • Бронирование билета за полтора, два месяца до планируемой даты вылета неплохо сэкономит бюджет.
  • Покупка посадочного талона в две стороны дешевле, чем перелет в одну точку. При оплате маршрута туда и обратно можно сэкономить до 50 процентов от стоимости билета. Поэтому стоит заранее определиться с датами возвращения.
  • Нет необходимости зацикливаться на определенной дате вылета. Если стоит цель найти экономный вариант перелета, то необходимо при поиске билетов поставить как можно больший диапазон дат вылета. Возможно, посадочный талон на 1 день раньше или позже, планируемой даты вылета будет стоить меньше.
  • Перед бронированием или покупкой билета можно промониторить стоимость перелетов из соседних городов. Экономия, таким образом, может составить в некоторых случаях до 90 процентов от цены билета. Ведь, как известно, прямые авиаперелеты по маршруту Ижевск-Москва стоят намного дороже транзитных. Также есть вероятность того, что из соседнего города совершают перелеты самолеты бюджетных компаний (лоукостеры). Поэтому сорок минут на такси или автобусе в соседний населенный пункт позволят сэкономить средства.
  • Многие авиакомпании систематически предлагают своим пассажирам различные спецпредложения и акции. Есть также льготные и субсидированные билеты по государственной программе авиаперевозок. Некоторые перевозчики устраивают распродажи на билеты за пару дней перед вылетом.

Подобрав удобный вариант перелета, останется насладиться городом и вернуться домой с незабываемыми впечатлениями от поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.