Ребенок Фёдора Бондарчука - продолжатель династии актеров

Сергей Фёдорович Бондарчук - известный советский режиссер и сценарист, который снял эпохальные картины "Война и мир", "Тихий Дон" и многие другие, оставил этому миру не только свои знаменитые творения. Дети режиссера Наталья, Алёна, Фёдор Бондарчуки также встали на путь искусства и заслужили высокие оценки кинокритиков о своем творчестве. Внуки режиссера также продолжают заниматься актерским ремеслом. Старший ребенок Фёдора Бондарчука Сергей к 20 годам уже успел сняться в нескольких нашумевших картинах.

дети фёдора бондарчука сын и дочь

Старший сын

Дети Фёдора и Светланы Бондарчук - это старший сын Сергей, родившийся в 1991 году, и дочка Варвара. Разница между появлением на свет наследников Фёдора составляет десять лет. Старший сын Сергей рос взбалмошным мальчишкой, с детства занимался боксом и постоянно вступал в какие-то конфликты. Повзрослев, он не оставил своего буйного занятия и однажды даже подрался с Маратом Сафиным. Сниматься в кино Сережа в детстве вообще не планировал, но жизнь сложилась так, что актерские гены все-таки проявились в мальчике.

ребенок федора бондарчука

Карьера

Первым фильмом, в котором снялся старший ребенок Фёдора Бондарчука Сергей, была картина "Паутинка бабьего лета". В фильме Сергей сыграл эпизодическую роль. Затем последовала картина "Домоправитель", сериал "Оттепель". В картине, номинированной на получение премии "Оскар", Сергей наравне с другими актерами пробовался на роль советского солдата и был утвержден. Игра актера позволила кинокритикам признать, что отпрыск Сергея Бондарчука не просто так носит свою фамилию. Работу актера оценили высоко. Затем была роль в картине "Воин", которую продюсировал Фёдор Бондарчук. Роль боксера подходила Сергею по всем параметрам, и после утверждения с работой актер справился на все сто. Фильм "Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее" стал следующей картиной, в которой снялся Сергей Бондарчук-младший.

Семья Бондарчуков

Старший ребенок Фёдора Бондарчука Сергей рано сделал своих родителей бабушкой и дедушкой. В 20 лет он женился на любимой девушке Татиане Мамиашвили, когда стало известно, что она ждет ребенка. Молодые люди встречались больше года, и отношения логически закончились свадьбой. После того как Сергей стал отцом семейства, он переменился в лучшую сторону, оставил свои бойцовские замашки и занимается только семьей и работой. Сегодня у пары уже две дочери - Маргарита и Вера. Возможно, и эти продолжательницы рода Бондарчук станут достойными представителями актерской династии.

дети федора и светланы бондарчук

Младшая дочь Фёдора Бондарчука

Дети Фёдора Бондарчука - сын и дочь - самые главные люди в жизни актера и режиссера. С рождением младшей дочери Светлана и Фёдор сплотились еще больше - девочка родилась недоношенной, и первое время её жизнь была в опасности. Врачи спасли ребенка, но родителям пришлось смириться с тяжелым недугом, который остался с Варей на всю жизнь.

Родители не трубят о случившемся, стараются дать дочери максимум внимания и любви. "Ее невозможно не любить", - рассказывают Светлана и Фёдор Бондарчуки о своей девочке. Варя - очень добрый и мягкий человек, всегда радуется родителям и близким, сразу же располагает к себе. Лечение практически всё время проводится за границей, в специализированных клиниках, где ребенок Фёдора Бондарчука намного легче, чем это могло происходить в России, проходит реабилитацию, обучается в специальной школе.

Семья Бондарчуков предпочитает не видеть в дочери больного или проблемного человека. Некоторые ограниченные возможности девочки - вот точка зрения, с которой родители смотрят на проблему, они считают замечательным тот факт, что в семье есть возможность дать дочери лучший уход и подготовить ее к существованию во взрослой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.