Тарифы для мобильных телефонов МТС: обзор, описание

Все мобильные операторы, присутствующие в данный момент на рынке, заботятся о предоставлении своим пользователям максимально гибких и при этом наиболее выгодных тарифов. Об этом можно судить, по крайней мере, по тем специальным предложениям, которые поставщики услуг продвигают при помощи рекламных роликов, баннеров на улицах и других способов. За примерами далеко ходить не надо – как только появилось 4G-подключение, каждый оператор начал готовить специальные тарифы с возможностью работать с высокоскоростным интернетом на своём мобильном устройстве. Это ярко показывает, насколько гибкие условия их планов и как быстро они подстраиваются под рынок.

Впрочем, не только появление технологии LTE может вызвать пересмотр существующих расценок. Взять хотя бы тарифы для мобильных телефонов МТС. Эта компания, являющаяся одним из лидеров российского телекоммуникационного рынка, готовит самые выгодные опции для своих абонентов, предлагая наиболее популярные решения. О чём конкретно идёт речь и чем эти тарифы так выгодны, мы расскажем в нашей статье.

Специализация тарифов

тарифы для мобильных телефонов МТС

Для начала мы отметим принцип специализации, которым сегодня так часто пользуются мобильные операторы. Заключается он в том, чтобы предлагать своему клиенту тот пакет услуг, который будет подходящим для его девайса. Например, если мы говорим о мобильном телефоне, то в этом случае можно привести в качестве примера какое-то комплексное решение: то, что понравится большинству абонентов. Именно поэтому мы видим, что тарифы для мобильных телефонов МТС составлены таким образом, чтобы при оптимальной стоимости сохранить ту универсальность, которая обеспечит разные потребности пользователя.

Например, они предусматривают возможность делать звонки в разных направлениях, наличие интернет-трафика, некий пакет из текстовых сообщений и другое. Такой подход даёт возможность отдельно говорить о существовании тарифов для мобильных устройств, для планшетных компьютеров, для работы с USB-модемом и так далее. Этот принцип специализации чётко можно наблюдать в том случае, если брать во внимание действующие тарифы для мобильных телефонов МТС.

Сетки Smart

подобрать тариф для мобильного телефона МТС

Все пакеты услуг, представленные в наборе компании-оператора, имеют название Smart. Уже это должно натолкнуть нас на мысль о том, что основным профилем тарифов является работа с мобильными телефонами, смартфонами. Анализируя объём данных, который нам предлагает оператор, можно сделать вывод, что так оно и есть.

Любой тариф на мобильный телефон МТС разработан с учётом описанной выше универсальности. И такой подход, очевидно, выгоден не только поставщику услуг, но и клиентам: поскольку пользователь в итоге платит меньше, получая больше. Если мы говорим о заказе услуги в её «чистом виде» (например, о покупке пакета минут для звонков или о приобретении сотни СМС-сообщений), то получаем более высокую стоимость. Чтобы избежать этого, оператор представил доступные тарифы для мобильных телефонов МТС под названием «Смарт». Их мы и охарактеризуем более детально в следующих разделах статьи.

Smart mini

тарифы МТС для мобильных телефонов интернет

Итак, самый простой по своему набору - план «Мини». Само название указывает на то, что он обладает минимальным набором данных. И намекает пользователю на его доступность и самую низкую стоимость. Так и есть: в линейке тарифов он находится на первой позиции, притом что цена его составляет 300 рублей. Это абонентская плата, вносить которую необходимо ежемесячно.

За эту сумму абоненту даётся 2 Гб мобильного интернета для расходования на серфинг, проверку почты, социальные сети. Помимо трафика, этот тариф предусматривает звонки на номера МТС без ограничений, 250 минут для разговоров с пользователями прочих операторов, а также 250 СМС. Такое комплексное решение даёт возможность говорить о полноценном решении для любого абонентского номера за доступную сумму.

Smart

Вторым в иерархии тарифов как по цене, так и по объёму предоставленных возможностей, является тариф с классическим названием «Смарт». Он не имеет никакой приставки, поэтому, скорее всего, считается основным пакетом. Не удивительно, если он ещё и наиболее востребован.

как выбрать лучший тариф для мобильного интернета

В рамках этой опции выделяется уже 3 Гб интернет-трафика, неограниченное количество времени на разговоры с абонентами МТС, а также 500 минут для звонков на прочие сети операторов. В отличие от «Мини», «Смарт» работает по всей России (а не в одном «привязанном» регионе). Эта опция идеальна для тех, кто хотел бы подобрать тариф для мобильного телефона МТС с возможностью без ограничений пользоваться социальными сетями. Здесь, в частности, трафик, израсходованный на «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники» не тарифицируется. Стоимость в этом случае – 450 рублей.

Smart Nonstop

Следующий (по логике) тариф стоит всего на 50 р. дороже – его цена равна 500 рублям в месяц. При этом абоненту даётся более чем в три раза больше интернет-трафика (10 Гб) в дневное время и неограниченное количество трафика для работы ночью. Сверх этого тариф предлагает 400 СМС на любые номера, безлимитное количество минут для звонков по России, 400 минут на номера других операторов мобильной связи. Как и «Смарт», «Нон-стоп» не тарифицирует действующий трафик из социальных сетей и, кроме того, действует по всей стране без региональной привязки.

Smart+

тариф на мобильный телефон МТС

Последним в так называемой тарифной лесенке и, что логично, самым дорогостоящим, является тариф «Смарт Плюс». Правда, не все показатели у него выше, чем у предыдущих опций. В частности, интернет-трафик здесь урезан до 5 Гб интернета в месяц (без безлимитной связи ночью). Разница между этим планом и Nonstop заключается в объёме минут для звонков и СМС: этот тариф предполагает наличие 1100 сообщений и столько же времени для других сетей. Внутри своей «паутины» количество звонков не ограничивается. Очевидно, этот тарифный план хорош для тех, кого интересует общение, а не расширение интернет-трафика.

Дополнительные услуги

Следует подчеркнуть, что вы всегда можете заказать дополнительно одну из представленных на официальном сайте компании опций. В частности, это может быть тариф SmartTop (служащий как для смартфона, так и для планшета). Наш обзор интернет-тарифов для телефона от МТС показал, что «Смарт-топ» стоит 1500 рублей в месяц. И в рамках него пользователю даётся 2 тысячи минут и СМС-сообщений по всей России, внутри сети работает безлимитная опция. Количество трафика, предлагаемого в рамках пакета, составляет всего 10 Гб. Впрочем, и этого хватит рядовому пользователю мобильного устройства.

обзор интернет тарифов для телефона от МТС

Помимо него, можно назвать план «Посекундный». Он также имеет гибкие условия, выраженные, в частности, в стоимости секунды разговора абонента на уровне 5 копеек. Такой подход, очевидно, даёт возможность людям экономить в том случае, если их интересует короткий разговор по сути. Есть также тариф для тех, кому нравится иметь всё, что может предложить оператор. Речь сейчас об Ultra. Стоимость его составляет 2700 рублей в месяц, зато в рамках него пользователь получает 15 Гб интернет-подключения, 5 тысяч СМС, столько же минут для разговора с другими сетями и безлимитные звонки внутри МТС.

Отзывы пользователей

Итак, мы перечислили тарифы МТС для мобильных телефонов. Интернет-пакеты, количество минут для разговоров, СМС-сообщения – все эти и другие показатели отлично помогают сделать правильный выбор относительно того, какой план вам нужен. Однако не последнюю роль играют и пользовательские отзывы. С их помощью вы можете узнать, как выбрать лучший тариф для мобильного интернета. Например, представьте себе, сколько в среднем вы будете тратить интернет-трафика за один день. Учтите все те интересы, которыми вы обладаете (в их число могут входить просмотр сериалов, фильмы, видеоролики или чтение новостей и проверка почты). Сопоставив затраты, вы можете понять, сколько интернета вам нужно на месяц. Такой же подход можно применять и к звонкам и СМС. Далее подберите для себя оптимальный.

тарифные планы для мобильных телефонов МТС

После того как вы это сделаете, ознакомьтесь с отзывами других абонентов. Вы наверняка увидите много интересного о том тарифе, который вас интересует. В первую очередь это должна быть информация о качестве связи – силе сигнала, скорости интернет-подключения, возможности покупать дополнительный трафик. Всё это в итоге вы не сможете узнать нигде, кроме как используя личный опыт. Лишь с его помощью вы научитесь тому, что советуют отзывы. Именно поэтому они и столь ценны, если вы тщательно выбираете тарифные планы для мобильных телефонов МТС.

Как подключить?

Даже процедура активации того или иного тарифа представлена несколькими способами. Первый, самый простой – это обращение к представителю компании. Достаточно позвонить на горячую линию их колл-центра и указать, что именно вас интересует. Вам будут предлагать определённые рекомендации относительно вашего выбора и, возможно, постараются переубедить, если тариф вам действительно не подходит. Если же вы знаете, что делаете, вам не будут задавать лишних вопросов и просто оформят заявку.

Помимо такой связи, может быть живое обращение в сервисный центр при МТС. В нём компетентный специалист поможет узнать, что вас интересует в том или ином тарифе. Он также подскажет, сделали вы правильный выбор или нет, после чего самостоятельно отрегулирует все настройки и передаст вам смартфон обратно с подключённым тарифом. Наконец, на страницах официального сайта, возле описания планов, есть короткие номера. Набрав их, вы сможете в автоматическом режиме активировать интересующую вас опцию. Как видите, разобраться в том, как подключить тариф с интернетом МТС, несложно. Главная ваша забота – это сделать правильный выбор. И тогда у вас всё получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.