Лада Марис: биография и творчество

Будущая российская актриса и певица Лада Евгеньевна Завалко, позднее взявшая псевдоним Марис, родилась в Краснодаре 6 февраля 1968 года. Мама изначально хотела назвать её Марьяной. Так как была уверена, что это самое подходящее имя для её дочурки, родившейся с ярко-алыми губками и чёрными как смола волосами. Во время оформления в ЗАГСе родителям порекомендовали записать девочку под именем Мария. Однако близкие вспомнили, что в переводе с древнееврейского это имя знаменует собой «скорбь». Так, появилась Лада, названная в честь языческой богини, несущей любовь.

Актриса театра и кино с 14 лет усиленно занимается вокалом, принимая участие в советском ансамбле «Здравствуй, песня». Позднее Лада Марис входит в актёрский состав Театра Моссовета. В 1992 году под руководством Бориса Покровского заканчивает ГИТИС. Немного позже хобби для неё становится профессиональным увлечением. Актриса с 1997 года изготавливает венецианские карнавальные маски, а также работает в Театре Станиславского.

Духовный наставник

По словам самой актрисы, её мама всю жизнь любила балет. Лада Марис неоднократно упоминала в своих интервью, что имена таких знаменитых личностей как Марис Лиепа, Васильев, Максимова, Уланова, нередко произносились у них дома. Среди всех мастеров девушка выделила именно Мариса Лиепу. Ладу Завалко сразили талант и жизнерадостность танцора. Актриса успела поработать с Марисом Эдуардовичем незадолго до его трагического ухода. Весной 1989 года с ним состоялось прощание в Большом Театре. В этот день девушка приняла решение стать Ладой Марис.

Лада Марис

Роковая роль в спектакле

Во время обучения в ГИТИСе Лада Завалко уже посещает репетиции в Театре антреприз «О’Кей». Сыгранная актрисой роль в спектакле «Саломея — царевна Иудейская» оказалась для неё судьбоносной! Лада мгновенно поняла, кто будет отцом её будущего ребёнка. Во время спектакля она играла роль Саломеи, а Максим Суханов — царя Ирода.

За бесподобное умение перевоплощаться в своих героев Суханова уже тогда часто сравнивали с хамелеоном. На то время Максим уже успел окончить Театральный институт и работал в Театре Вахтангова. К сожаленью, возлюбленный уже был женат на Дарье Михайловой, и они совместно растили дочь Василису. Позднее девочку стал воспитывать Владислав Галкин, столь трагически ушедший из жизни.

Внезапно возникшее чувство подтолкнуло Максима к разрыву с первой женой. Новой возлюбленной на этот раз оказалась Лада Марис. Актриса в 1993 году родила Суханову дочь Софью. Впрочем, с оформлением своих отношений они не торопились. Штамп в паспорте для них не имел никакого значения! Максим Суханов никогда не был обделён женским вниманием. Поэтому спустя пять лет после рождения их совместной дочери актёры расстались. Третьей женой и деловым партнёром Суханова стала знаменитая журналистка и писательница Этери Чаландзия.

Лада Евгеньевна Марис актриса

Настоящее чувство

После разрыва отношений Лада Марис вскоре повстречала своего теперешнего мужа Владимира Киридонова, и в её жизни всё преобразилось. Их знакомство произошло случайно. Актриса с подругой решила развеяться и отправилась на рок-фестиваль «Нашествие». По счастливому стечению обстоятельств, Лада и Владимир припарковали между палаток свои машины рядом.

Детский тренер Киридонов оказался моложе на 5 лет. На протяжении трёх лет пара жила в гражданском браке, а когда Лада забеременела, оформили свои отношения официально. Впоследствии 5 мая 2005 года родился сын Климентий.

В отличие от Максима, ревностно реагировавшего на карьерный рост актрисы, Владимир, наоборот, старается во всём её поддерживать. По словам самой Лады Марис, она с каждым днём всё больше понимает, что пока Владимир не появился в её жизни, ей постоянно его не хватало.

Дружба семьями

Поначалу старшая дочь Софья довольно ревностно воспринимала младшего братика. Впрочем, это состояние у неё вскоре прошло. Подобная ситуация уже возникала при общении с первой дочерью Максима Суханова. Первое время сёстры практически не общались, сказывалась 15-летняя разница в возрасте. В настоящее время Василиса общается не только с Соней, но и с семьёй Лады Марис. Стоит отметить, что Максим Суханов - завидный отец. Он и по сей день возит обеих дочерей отдыхать за границу!

Лада Марис фото

Предательство театра

Актриса много лет проработала в Театре Моссовета. Естественно, за это время она сыграла немало замечательных ролей. Например, Лада Марис невероятно удачно вжилась в роль Глории в спектакле «Игра». Также неплохо актриса справилась с образом Анны в спектакле «Роковая перчатка». Однако именно роль Марии Магдалины принесла ей невероятную популярность! Целых 20 лет в спектакле «Иисус Христос — суперзвезда» играла эту роль исключительно Лада Марис. Фото, отснятое во время спектакля, более точно выражает всю мощь её таланта.

Однажды благодаря своему невероятному голосу Лада сыграла Офелию в спектакле «Гамлет», который проходил в Театре «Модерн-опера». Порой ей казалось, что это будет продолжаться вечно. К сожалению, театр зачастую оказывается несправедлив и жесто.! Довольно скоро актрисе нашли замену — Анастасию Макееву.

Лада Марис актриса

Яркие роли в кино

Впрочем, Лада Евгеньевна Марис — актриса, играющая не только театральные роли. Ей довелось немало сыграть их в фильмах и сериалах. В основном роли были второстепенными, но в то же время достаточно запоминающимися и яркими. Свою первую эпизодическую роль актриса сыграла в фильме «Шут» 1988 года. Безусловно, для того, чтобы перечислить все образы, необходимо каждый из них рассматривать отдельно. Впрочем, среди всех можно выделить несколько самых запоминающихся.

Например, роль частного детектива Лоры в фильме «Аэропорт» 2005 года. Также особенно удалась ей роль Кристины в фильме «Возвращение Титаника» 1999 года. Немного позднее Лада снялась в продолжение этого фильма, но уже под названием «Искушение Титаника» 2004 года. Среди ролей, которые актриса сыграла в сериалах, особенно запомнились такие: Эвелина Григорьевна («Универ»); Марина Ланская («Апельсиновый сок»); популярная певица Ева («Ранетки»); Эвелина («Моя прекрасная няня») и Грета («Операция «Кукловод»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.