Батутный центр "Невесомость": активный отдых для всей семьи

Батуты – любимая забава современных малышей. Такие аттракционы есть практически в каждом городском парке, но, как правило, десяти минут детям бывает всегда мало. Батутный центр “Невесомость” предлагает маленьким гостям и их родителям великолепный комплекс, занятия необычным спортом и просто активный отдых для всей семьи.

Польза и эффект

Признайтесь, вы всегда мечтали попрыгать на батуте, проходя мимо резвящихся малышей. На самом деле батут – это полноценный тренажер, эффективность которого была доказана специалистами. Он не только улучшает настроение, но выступает в качестве альтернативы аэробным нагрузкам.

Преимущества:

- тренировка вестибулярного аппарата;

- улучшение координации движений;

- укрепление мышц спины;

- снижение риска развития заболеваний сосудов и сердца;

- эмоциональный подъем.

Несмотря на то что занятия на батуте выглядят немного легкомысленно, восемь минут прыжков приравнивают к трехкилометровой пробежке. Батут рекомендуют тем, кто по каким-либо причинам не может заниматься обычным спортом из-за нагрузок на суставы и стопы.

Неоспорима польза батута для людей с лишним весом. Изнурительные пробежки по утрам или часы в тренажерном зале мало кому доставляют удовольствие, но прыгать с кислым выражением лица у вас вряд ли получится. Вместе с лишними килограммами вы избавитесь от депрессии и стресса. Согласитесь, это весомый аргумент в пользу визита в батутный центр в Москве “Невесомость”.

батутный центр невесомость

С осторожностью

Не лишним будет напомнить о противопоказаниях к занятиям:

- онкология;

- гипертония;

- тяжелые сердечно-сосудистые недуги;

- стенокардия;

- тромбофлебит;

- тахикардия;

- сахарный диабет.

Врачи говорят о противопоказаниях для людей с тяжелой формой заболевания или в период обострения. В иных случаях физическая нагрузка, наоборот, идет на пользу.

На любой вкус

Итак, батутный центр “Невесомость” приглашает гостей для свободного посещения, а также на различные занятия.

Акробатика. Для детей от 2-х лет уроки включают растяжку, общую физическую подготовку, прыжки на батуте, обучение акробатическим элементам и хореографию. Группы для взрослых ведут опытные тренеры, которые познакомят новичков с переворотами, кульбитами, стойками на руках и кувырками.

Фитнес на батуте. Это совсем не похоже на скучные тренировки в спортзале. Вместе с ощущением легкости и полета прыжки и специальные упражнения помогают укрепить мышцы спины и ног, улучшить форму ягодиц и бедер, подтянуть живот.

Стретчинг. Помимо прыжков, батутный центр “Невесомость” предлагает посетителям занятия растяжкой, которые в последнее время становятся все более популярными в фитнес-клубах. Красивая осанка и изящный шпагат – стретчинг снимает нервное напряжение и стресс, восстанавливает мышечную систему, стимулирует кровообращение и даже замедляет процессы старения.

Занятия на полотнах. В роли тренера выступает настоящий артист цирка – воздушный гимнаст, который хорошо знаком с этим “снарядом”. В зависимости от уровня подготовки, подбираются упражнения и комбинации.

Скалодром. Укрепление мышц спины, рук и груди, а также тренировку выносливости обещает нам скалодром. Начинающие скалолазы попробуют свои силы, а профессионалы смогут отработать сложные трюки. Экипировка не требуется, ведь внизу находится огромная поролоновая яма, падать в которую абсолютно безопасно.

батутный центр в москве невесомость

Инфраструктура

Одним из самых необычных развлечений, которым славится батутный развлекательный центр “Невесомость”, являются подвижные игры. Волейбол, баскетбол и вышибалы, совмещенные с прыжками на батуте, доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым.

Как вы уже могли догадаться, батутный центр “Невесомость” не ограничивается двумя или тремя снарядами. В общей сложности здесь оборудовано 64 различных батута, среди них даже есть два профессиональных для сноубордистов и лыжников.

невесомость батутный центр отзывы

Кроме того, на территории открыто уютное кафе, где за стаканом лимонада или полноценным обедом можно обсудить свои впечатления от активного отдыха. Юные гости непременно оценят настольные игры и кинотеатр 5D.

Отзывы

В списке лучших развлечений вы без труда обнаружите “Невесомость” (батутный центр). Отзывы посетителей отмечают хорошо организованную инфраструктуру: женские и мужские раздевалки, шкафчики для вещей, душевые кабины, сейфовые ячейки для ценных вещей, гардероб.

Перед началом сеанса инструктор обязательно проводит небольшую разминку “на земле”, а затем показывает несколько упражнений на батутах. Гости с плохой физической подготовкой устают уже на этом этапе, поэтому после оплаченного часа у них не остается сил вообще. В выходные дни стоимость одного часа – 500 рублей за человека, а в будние такую цену вы заплатите за целый день на батутах.

батутный развлекательный центр невесомость

По субботам и воскресеньям обычно много посетителей, но даже при такой загруженности места хватает всем. Главные советы от опытных “прыгунов”: выбирайте только удобную одежду и не забудьте бутылку воды.

В целом, “Невесомость” оставляет только самые приятные впечатления. Здесь работают опытные и внимательные тренеры. Единственным недостатком, который отметили некоторые отзывы, является обслуживание в кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.