Прикольные тосты на корпоратив. О чем уместно говорить в компании сотрудников

Кто из нас не мечтает блеснуть на корпоративе? Яркие тосты – один из способов показать себя. Для создания праздничной атмосферы более чем уместны не только серьёзные, но и смешные тосты.

Важно не ошибиться и произнести прикольную речь так, чтобы это было кстати. Вы ведь хотите блеснуть остроумием, а не нажить себе врагов. Все компании отмечают Новый год, 23 Февраля, 8 Марта и профессиональный праздник. О чём можно шутить удачно? Об этом поговорим в данной статье, а также подготовим прикольные тосты на корпоратив.

прикольные тосты на корпоратив

Новый год

Традиционно подводятся итоги года. Эту задачу выполняет босс, но и рядовые сотрудники могут высказаться в свою очередь. Например, в шутливой форме отметить достижения коллектива. И пожелать успехов и процветания в будущем году компании и её сотрудникам: «Перед тем как отрастить себе крылья, необходимо знать, куда ты собрался лететь. Поднимем бокал за наших отважных коллег, которые ни разу не сбились с курса!»

Хороши будут тосты на корпоративе на Новый год с шутливым упоминанием символа наступающего периода. Если вы сочините весёлые стихи, где попросите символ года оберегать ваш коллектив, успех вам обеспечен. Без тостов о начальнике корпоратива не бывает. Главное – не вышучивайте босса и не увлекайтесь лестью: «Слепой думает, что его никто не видит, глухой думает, что его никто не слышит, эгоист думает, что его не любят. Выпьем же за нашего душевного шефа! Он у нас всех и на виду, и на слуху, и в нашем сердце!»

Слова по поводу сотрудников могут быть как адресными, так и общими, но обязательно – позитивными! Можете произнести прикольные тосты на корпоративе, сделав коллегам весёлый комплимент, описать сплочённость вашего коллектива и его способность преодолевать любые трудности: «Всем известно, что 90 % возникших вопросов решаются самостоятельно, оставшиеся решению просто не поддаются. Коллеги, поднимем фужеры за то, чтобы мы не волновались из-за ерунды!»

Отлично прозвучат тосты на корпоративе на Новый год за команду, за взаимовыручку, за общий успех.

тосты на корпоративе на Новый год

Двадцать третье февраля и Восьмое марта

Особенность этих праздников в том, что поздравления обращены не к фирме, а к людям. О работе лучше упоминать только вскользь – или не упоминать вообще. Ведь главное в тостах на мужской день – подчеркнуть не деловые, а личные качества ваших коллег. Здесь более чем уместны смешные тосты на корпоративе, комплименты и лёгкая лесть.

Представь себе, как я горда,

Что я в коллегах у тебя!

Работать мне с тобой легко,

Ты помогаешь мне всегда!

И в этот праздник, дорогой,

Бокал я поднимаю свой!

За то, чтоб с нами был всегда!

И не покинул никогда!

Подготавливая прикольные тосты на корпоратив для мужчин, следует подчеркнуть их силу, смелость, готовность защитить.

смешные тосты на корпоратив

Поздравление коллегам-женщинам

Женщин воспевайте за красоту, нежность, чуткость и женственность. Можно сделать это даже в стихах. Главное – чтобы даже шутливые тосты были только добрыми!

Мы вам приносим поздравленья

В весенний, классный, женский день!

Желаем, чтобы настроение

Расцветало, как сирень!

Счастья мы желаем вам

И большой любви!

И вручаем нашим дамам

Эти пышные цветы!

В небольшом коллективе чудесно будет сочинить адресные шутливые поздравления для каждого сотрудника. Получать их действительно приятно!

шуточные тосты на корпоративе

Профессиональный праздник

Прикольные тосты на корпоратив в честь торжества, посвященного профессии, прозвучат прежде всего по поводу работы. И всего, что с ней связано, тоже. Выполненные с блеском сложные проекты, надёжное оборудование, клиенты и заказчики могут стать отличной темой для шутливых тостов. Нелишним будет выпить и за коллектив профессионалов, способных шутя справиться с любой проблемой.

Кредит и дебет, активы, проводки.

Ваши друзья – калькулятор и сводки.

Денежным средствам вы знаете счет,

Пусть сходится ваш ежегодный отчет!

Бухгалтеру скажем сегодня мы «Браво!»

Боссу отчетов финансовых – слава!

О неудачах, сложностях и других неприятных вещах шутить не стоит. А вот профессиональный юмор более чем уместен, как и шуточные тосты на корпоративе о нужности вашего труда и справедливой плате за него. Будьте уверены, эта животрепещущая тема близка вашим коллегам не меньше, чем вам.

прикольные тосты на корпоратив

Общие рекомендации

1. Придумайте весёлые тосты заранее. Не у всех получается сходу, без подготовки, блистать остроумием. Лучше подстраховаться.

2. Количество тостов зависит от размера вашего коллектива. Чем меньше народу будет на празднике, тем больше вам придётся говорить, а сотруднику большой компании и одного подготовленного тоста за глаза хватит.

3. Шутки не должны обижать. Никого и никогда. Не стоит вышучивать коллег и тем более шефа. Юмор должен быть только добрым.

4. Помните, что на работе уместны далеко не все темы. Многие ваши любимые тосты лучше приберечь для дружеской компании или семейного праздника.

5. Говорите коротко. Слушать длинные речи на корпоративе очень скучно. Лучше обойтись несколькими ёмкими фразами.

Постарайтесь, чтобы всем было хорошо, это зависит и от вас. И тогда любой праздник пройдёт удачно и позволит вам блеснуть и, возможно, отличиться перед начальством. Что будет полезно для вашей карьеры. Удачного вам корпоратива!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.