Как увеличить грудь? С помощью упражнений!

Развитие грудных мышц является одной из основ для строительства пропорционального тела в бодибилдинге. Для того чтобы понять, как увеличить грудь с помощью упражнений, нужно знать, что эта группа мышц развивается медленнее, чем большинство других групп. А потому требует к себе постоянного и повышенного внимания.

Мужчины, которые хотят иметь атлетическую фигуру, относят комплекс упражнений для увеличения груди к одному из трех базовых типов тренировок вместе с развитием спины и ног. А женщинам этот комплекс может помочь увеличить грудь или сделать ее более красивой без пластических операций. Для них в физических упражнениях есть свои плюсы: кроме того, что не требуется хирургическое вмешательство, они одновременно поддерживают свое здоровье таким образом.

Стоит ли увеличивать грудь с помощью упражнений

Развитие мощной и красивой грудной клетки с помощью физических упражнений является для мужчин единственно возможным решением. Поэтому нет никакой нужды отдельно говорить им о необходимости заниматься спортом для достижения каких-либо результатов в этой области.

В отличие от них, у женщин есть выбор. И касается он не только банальной пластической операции, но и других, чаще всего небезопасных мер. Поэтому когда женщина задумывается о том, как увеличить грудь – с помощью упражнений или используя другие методы, – она может растеряться.

Поэтому следует кратко рассказать об этих способах. Про пластическую операцию все мы знаем достаточно много. Само по себе хирургическое вмешательство всегда несет долю риска. Но оно еще и предполагает внедрение в грудь женщины инородного тела. Неужели вам это нужно?

Также в юном возрасте девушки используют горчичники или йодные сеточки для ускорения роста молочных желез. А это может привести к ожогу и обратному эффекту. Более того, просто увеличение температуры в этой области часто вызывает различные опухоли.

Следующий вариант - увеличение бюста при помощи диет. Диета провоцирует не только образование большой груди, но и общую полноту всего тела. Нельзя специальным питанием увеличить что-то одно, а остальное при этом оставить в прежнем виде.

А теперь задумайтесь – нужно ли вам все это, если регулярные тренировки и здоровый образ жизни могут изменить женскую грудь без постороннего вмешательства и внешнего воздействия? Поэтому лучше поговорим о том, как увеличить грудь с помощью упражнений.

Упражнения для увеличения груди

Базовым способом увеличения груди у мужчин считается жим лежа. Он воздействует на главные мышцы груди и является довольно эффективным. Вместе с тем жим штанги – это очень серьезное упражнение, которое необходимо выполнять с участием страхующего партнера. Кроме того, действительный прирост начинается тогда, когда вес снаряда достигает ста килограмм.

Для абсолютного большинства женщин это неприемлемо. Поэтому поговорим о специфике тренировок для прекрасной половины человечества отдельно.

Кроме жима штанги существуют и другие эффективные упражнения для грудных мышц. Их выбор зависит от того, какую часть груди нужно увеличить. Хотя, конечно, лучше не отдавать предпочтение чему-то одному и развивать свое тело комплексно.

Например, очень эффективным упражнением является «пуловер». Он увеличивает верхнюю часть груди и, находясь в тонусе, позволяет ей выглядеть молодо и упруго в любом возрасте. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на скамью спиной, взять гантель весом два-три килограмма двумя руками и поднять ее перед собой.

Потом медленно опустите ее за голову. Руки при этом постоянно немного согнуты – не более чем на 15 градусов. Гантель должна опуститься ниже головы, потянитесь за ней, но при этом не отрывайте спину от поверхности скамьи. Так же медленно поднимите ее в исходное положение. Сделайте необходимое количество повторов.

Еще одно упражнение – «бабочка». Его можно делать с отягощениями или на специальном тренажере. В первом случае нужно лечь на скамью и развести в стороны немного согнутые руки с гантелями. Затем сведите их вверху напротив груди.

Если вы используете тренажер, то упритесь локтями в щитки и соедините локти. Вес выберите такой, чтобы упражнение можно было выполнить не больше восьми раз. В противном случае оно будет не увеличивать мышцы, а способствовать их рельефности.

Если вы хотите узнать, как увеличить грудь с помощью упражнений другого типа, вам лучше посетить секцию фитнеса или записаться в тренажерный спортзал. В любом случае регулярные тренировки благотворно подействуют на организм, укрепят тело и помогут увеличить и держать в тонусе грудь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.