Боровая матка при миоме отзывы врачей и пациенток

Боровая матка – это удивительное растение, которое борется за здоровье женщин. Эта трава пользовалась популярностью еще в древнем мире. Сохранилась информация, что женщины принимали напитки из данного растения, чтобы забеременеть. Знахари утверждают, что отлично помогает боровая матка при миоме. Отзывы врачей, изучающих воздействие травы на организм, помогают понять, действительно ли средство так эффективно, как его характеризуют.

боровая матка при миоме отзывы врачей

Описание растения

Официально данная трава именуется ортилия однобокая. Растение обладает мелкими цветами, собранными в кисть, и свободно висящими с одной стороны. В старину боровую матку называли зимоозеленка. Удивительное название растение получило вследствие того, что всю зиму сохраняло свои листочки зелеными.

Произрастает трава в хвойных лесах. Удивительное растение можно встретить высоко в горах или на лугах. Но чаще всего его наблюдают в Алтайском крае – в Сибири.

Растение применяется при множестве различных заболеваний. Рекомендуется боровая матка при миоме. Отзывы врачей свидетельствуют, что некоторым своим пациенткам медики назначают прием уникального средства.

Но следует сказать, что используется растение не только в гинекологии. Оно способно помогать бороться с различными недугами. Знахари даже назвали его «травкой от 40 заболеваний».

Состав растения

Чем же так полезна боровая матка при миоме матки? Отзывы врачей, изучавших состав травы, утверждают, что растение – просто кладезь полезных компонентов. Именно благодаря им боровая матка оказывает столь целебное воздействие.

боровая матка при миоме матки отзывы

В составе растения содержатся:

  1. Фитогормоны. Женскому организму просто необходимы фитопрогестерон, фитоэстроген, содержащиеся в траве. Благодаря данным компонентам растение укрепляет сердце, сосуды, выступает отличной профилактикой ишемии, нормализует давление, омолаживает организм, сдерживает разрастание раковых клеток.
  2. Гидрохинон. Отличный антисептик, природный антиоксидант. Обладает мочегонным эффектом.
  3. Арбутин. Обладает мочегонным противовоспалительным воздействием.
  4. Кумарины. Мощный антикоагулянт. Ему присуще мочегонное, бактерицидное и вяжущее воздействие.
  5. Витамин С. Антиоксидант, способный нормализовать функционирование ЦНС, кроветворной и эндокринной системы.
  6. Сапонины. Благоприятно влияют на слизистую желудка, обладают отхаркивающим эффектом. Кроме того, хорошо разжижают вагинальный секрет.
  7. Органические кислоты. Винная и лимонная кислоты повышают иммунитет, ускоряют метаболизм. Великолепно избавляют от изжоги, тяжести в желудке.
  8. Флавоноиды. Натуральные антиоксиданты отличаются слабительным и желчегонным действием.
  9. Смолы. Обеспечивают дезинфицирующие свойства, повышают иммунитет.
  10. Микроэлементы. Растение богато цинком, медью, титаном, марганцем. Эти микроэлементы благотворно воздействуют на умственную деятельность, защищают от аллергических проявлений, поддерживают иммунную систему.
  11. Дубильные вещества. Обеспечивают противомикробные, вяжущие, противовоспалительные эффекты.
  12. Горечи. Регулируют сахар, холестерин. Снижают брожение в кишечнике. Стимулируют функционирование почек, ЖКТ, улучшают обмен веществ.

боровая матка при миоме отзывы врачей как принимать

Полезные воздействия

Учитывая вышеописанный состав, становится понятно, почему применяется боровая матка при миоме. Отзывы врачей не отрицают благоприятное воздействие фитотерапии. Напротив, они отмечают целебные свойства растения для организма.

Известно, что боровая матка обладает такими воздействиями:

  • противовоспалительным;
  • антимикробным;
  • противоопухолевым;
  • иммуностимулирующим;
  • повышает либидо;
  • нормализуют гормональный баланс;
  • отхаркивающим;
  • анестезирующим;
  • мочегонным.

Трава обладает достаточно широким спектром благоприятных воздействий. Особо ценится она за свойственный ей противоопухолевый эффект. Благодаря этому качеству рекомендуется боровая матка при миоме матки. Отзывы специалистов утверждают, что уникальное растение - отличное профилактическое средство, как доброкачественных новообразований, так и злокачественных.

Показания к применению

Наиболее востребовано растение в гинекологии. Его рекомендуют при самых различных патологиях репродуктивной женской системы.

боровая матка при миоме матки отзывы врачей

Назначается боровая матка при:

  • миоме (применение растения при данном недуге рассмотрено ниже);
  • нерегулярных менструальных циклах;
  • воспалительных болезнях половых органов;
  • выраженном ПМС;
  • эрозии шейки матки;
  • молочнице, кольпите, вагините;
  • фиброме матки;
  • эндометриозе.

Кроме гинекологических заболеваний, растение рекомендуется при:

  1. Недугах ЖКТ. Боровая матка улучшает состояние печени, стимулирует функционирование желчевыводящих путей.
  2. Сахарном диабете. Растение благоприятно сказывается на работе надпочечников, щитовидки, поджелудочной железы.
  3. Заболеваниях мочевыделительной системы. Трава рекомендуется людям, страдающим от пиелонефритов, циститов. Ее используют при воспалительных недугах почек.

Противопоказания

Как видите, официальная медицина отмечает благоприятное воздействие растения на организм. Нередко женщинам именно врачами назначается боровая матка при миоме матки. Отзывы, однако, встречаются не только положительные, но и достаточно негативные. Медики объясняют такой эффект тем, что большинство людей совершенно не учитывают противопоказания к приему.

боровая матка при миоме матки рецепт

Применять боровую матку не рекомендуется при следующих патологиях и состояниях:

  1. Индивидуальной непереносимости.
  2. Нарушенном гормональном фоне.
  3. Заболеваниях, связанных с густотой крови (трава способствует ее разжижению).
  4. Беременности, лактационном периоде.

Кроме того, категорически противопоказано совмещать терапию данной травой с препаратами, влияющими на гормональный уровень.

Лечение миомы

Пациентов всегда интересуют несколько вопросов (если рекомендуется боровая матка при миоме): отзывы врачей, как принимать средство и результаты терапии. Рассмотрим их подробно.

Растению приписывается уникальная способность полностью излечивать миому. Однако следует помнить, что разные стадии недуга нуждаются в различном лечении. Поэтому, прежде чем прибегать к терапии данной травой, проконсультируйтесь с врачом, который подкорректирует вашу схему приема.

Боровая матка наиболее эффективно воздействует на миому, расположенную в мышцах матки и не превышающую в диаметре 10 мм. Такая опухоль под воздействием целебной травы чаще всего полностью рассасывается.

Если миома субсерозная или субмукозная, то боровая матка устранит болевой дискомфорт. Она значительно замедлит рост опухоли. Иногда может полностью остановить ее развитие. Но обеспечить рассасывание миомы она не вряд ли сможет.

боровая матка при миоме матки как пить

Как принимать средство

Для лечения миомы растение используется в качестве питья и раствора для спринцевания. Изначально рассмотрим рецепт настойки. Данное средство предназначено для внутреннего употребления.

Настойку изготавливают так:

  1. Возьмите 50 г травы. Залейте ее водкой – 0,5 л.
  2. Настаивайте средство 21 день в месте, защищенном от солнечных лучей.

Теперь вы знаете, как приготовить целебное средство, основной компонент которой боровая матка, при миоме матки. Как пить данный настой? Здесь тоже есть свои тонкости, с которыми следует ознакомиться.

Настой употребляют с учетом следующих правил:

  1. Средство принимают по 30-40 капель трижды в сутки перед едой.
  2. После выпитого лекарства разрешается принимать пищу не ранее, чем через 30 минут.
  3. Терапию миомы начинают на 4 день месячных.
  4. Длительность лечения настоем длится 3 недели.
  5. После пропитого курса обязательно делают перерыв, который продолжается до следующих месячных.

Теперь рассмотрим, как применяется для спринцевания боровая матка при миоме матки.

Рецепт средства следующий:

  1. Трава (1 ст. л.) заливается кипятком (1 ст.).
  2. На водяной бане несколько минут средство кипятится.
  3. После этого отвар должен настаиваться около 3 часов.
  4. Процеженное средство можно принимать внутрь перед едой по 1 ст. л. до 5 раз в сутки. Этот же отвар используется для процедуры спринцевания.

боровая матка при миоме матки отзывы пациентов

Мнение врачей

Официальная медицина полностью подтверждает эффективность терапии, в которую включена боровая матка, при миоме. Отзывы врачей свидетельствуют, что удивительный дар природы, сочетаемый с медикаментозными средствами, обеспечивает прекрасные результаты.

Боровая матка позволяет избежать негативных осложнений различных недугов. Кроме того, полезные вещества, содержащиеся в растении, обеспечивают не только борьбу с миомой, но и улучшают общее состояние женщины, повышают ее иммунитет.

Боровая матка при миоме матки: отзывы пациентов

Что думают женщины о данном средстве? Они полностью подтверждают благоприятное воздействие растения на организм. Пациентки утверждают, что после начала приема отвара либо настоя очень быстро ощутили общее улучшение самочувствия.

Кроме того, нередко можно встретить отзывы, когда женщины, которым предстояла операция по удалению миомы, пропив удивительное «лекарство», смогли избежать хирургического вмешательства.

Пациенты утверждают, что лечение боровой маткой – процесс длительный. Но при этом эффективный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.