Мария Цкирия – самая популярная фитнес-модель

Сегодня Мария Цкирия является, пожалуй, самой популярной фитнес-моделью России. Также девушка представляет на рынке несколько брендов спортивной одежды и товаров. В данной статье будет описана её краткая биография.

Детство

Мария Цкирия появилась на свет в Санкт-Петербурге в 1992 году. У отца девочки был небольшой бизнес, а мама трудилась преподавателем музыки.

мария цкирия

Начало занятий

Надо отметить, что Мария Цкирия не всегда имела такую огромную популярность. До 2011 года это была просто симпатичная и самая обыкновенная девушка. Потом она вышла замуж и родила дочку Еву. Муж Марии по имени Сергей работал фитнес-тренером. Именно он и помог супруге сбросить лишний вес, набранный за время родов, и подтянуть тело. Но этим всё не ограничилось. Сергей предложил Марии попробовать себя в соревновательной деятельности. В итоге девушка заняла первое место на городском чемпионате в категории «фитнес-бикини». Для дальнейшего прогресса она обратилась за консультацией к известному тренеру Александру Вишневскому. Он помог ей существенно улучшить форму и выиграть несколько значимых турниров.

Тренировка

Поначалу Мария делала много ошибок. Но рекомендации тренеров и анализ ощущений собственного тела помогли со временем их исправить. Цкирия советует полностью концентрироваться на прокачиваемой мышце и расслаблять остальные. Не должно быть никаких отвлекающих факторов (телефон, музыка, разговоры и т.п.). Надо пробовать разные углы наклона и варианты выполнения упражнений, отслеживая при этом сигналы собственного организма. Только так можно найти идеальное положение тела, задействующее тренируемую мышцу на 100%.

мария цкирия биография

Вне спорта

Помимо соревнований Мария Цкирия занимается рекламной деятельностью. У девушки несколько контрактов с производителями спортивной одежды и продукции. Наиболее успешно роскошные формы Марии позволяют продвигать обтягивающие лосины и легинсы. Также бикинистка работает тренером, фитнес-моделью, фотографом и иногда Ring Girl (носит таблички с номером раунда на боях федерации М1). В будущем девушка планирует завершить соревновательную карьеру и полностью посвятить себя модельному бизнесу.

Мотивация

Раньше Мария Цкирия, биография которой была представлена выше, воодушевлялась только выступлениями. Выход на сцену в идеальной форме – вот лучшая из возможных мотиваций. Но со временем всё изменилось. Ведь спортсменка завоевала желаемые титулы. Сейчас она просто двигается дальше, а муж Сергей во всём её поддерживает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.