Лучшие кинотеатры Красногорска: фото и отзывы

Кинотеатры всегда были культовыми сооружениями, с момента своего появления. Человек восхищался возможностью увидеть новые истории, концерты и спортивные соревнования. В тот момент многие предполагали, что теперь исчезнут библиотеки, люди перестанут читать книги, посещать театры. Но этого не случилось.

Кинематограф стал ещё одной вехой изобразительного искусства. И теперь многие регулярно посещают кинотеатр. Для большинства не имеет значения 3D это, или IMAX, или просто маленький экран кинотеатра за углом. Потому что сам факт посещения — это своеобразное таинство знакомства с новым миром.

кинотеатры красногорск

Популярность кино не обошла и пригород Москвы — город Красногорск. Сейчас подробнее о кинотеатрах этого замечательного города!

Расположение

Совершенно неслучайно практически все кинотеатры (Красногорск не исключение) в наше время находятся внутри развлекательных комплексов. Ведь так можно не только в кино сходить, но и развлечься. Для кого-то будет интересным шопинг, а кто-то с удовольствием покатается на коньках.

Романтика влюблённых всегда ведёт в кинозал на «места для поцелуев». Нет ничего лучше, чем закончить свидание на такой нежной ноте. Главное — выбирать правильные фильмы и лучшие кинотеатры! Красногорск - город на Москве-реке, его кинозалы расположены максимально удобно для любого странника на автомобиле - на пересечении магистралей. Поэтому количество посетителей cinema значительно больше, чем население города, которое составляет 137 тысяч жителей.

Киноцентры

Малые залы переквалифицировались в залы VIP-класса, а город оброс развлекательными центрами, где кинозалы есть совершенно разных размеров. На территории населенного пункта насчитывают не более десяти кинотеатров, три из которых современные, оборудованы они в больших развлекательных центрах:

  • ТЦ «Красный кит» (Красногорск) (кинотеатр с таким же именем). Это популярное и недорогое заведение.
  • ТРК Vegas (Красногорск) кинотеатр «КАРО». Это хорошое, достаточно современное учреждение.
  • «Mori Cinema» (Красногорск) — кинотеатр в ТЦ «Июнь».

Дальше расскажем о них подробнее.

«Красный кит»

Около года назад, после яркого открытия, начал свою работу торговый центр «Красный кит». Он сооружён на месте бывшего кинотеатра «Комсомолец». Очевидно, что в таком центре должно быть своё кино. Кинотеатр вместительностью в 300 человек со всевозможными новшествами ожидает посетителей каждый день.

июнь красногорск кинотеатр
Любой желающий может посмотреть фильмы в качестве IMAX, 3D, 2D. Несмотря на то что на сайте долгое время не было возможности забронировать билет или купить его, скоро это будет возможно. Из-за новизны сайта чувствуется некая незавершённость. Но он активно обновляется и наполняется. Если вам приглянулся этот центр, регулярно следите за афишей, чтобы оставаться в центре событий.

Следует отметить, что «Красный кит» — это пока еще развивающаяся сеть, и, если хотите посмотреть на то, каким он должен стать в будущем в Красногорске, посетите мытищинкий RedKit.

Особенности «Красного кита»

На первый взгляд «Красный кит» не будет отличаться от десятков других развлекательных центров Москвы, но есть в нём одна особенность, которая может вас привлечь. В отличие от «Июня», он весь проектировался для семей с детьми.

кинотеатр синема красногорск
Развлекательные площадки для малышни есть в каждом комплексе, а вот развлекательный центр для детей — это редкость. Здесь родители могут оставить ребёнка и пойти на час-другой отдохнуть: поиграть в боулинг или посетить кафе. На территории ТЦ есть магазин детской одежды, а также сладкий бутик с вкусняшками. Останутся довольны все. Кроме того, пока он немноголюден, а это значит, что не будет очередей!

Mori Cinema

В ТЦ «Июнь» (Красногорск) кинотеатр Mori Cinema работает ежедневно. Он имеет уже хорошую историю, за четыре года существования заработал себе положительную репутацию.

красный кит красногорск кинотеатр
Торговый центр «Июнь», как и «Красный кит», имеет очень удобное расположение для посетителей всей области: улица Знаменская выходит на Волоколамское шоссе, которое считается одной из самых насыщенных трафиком улиц. Там же, но на несколько километров дальше от центра Москвы, находится и ТЦ «Красный кит». Такое расположение обеспечивает хорошую посещаемость, чем и пользуются кинотеатры. Красногорск привлекает гостей не только местными достопримечательностями, но и большими кинозалами. Например, вместимость "Красного кита" - немногим больше, чем 700 мест. Это даёт возможность киноманам посетить сеанс новейшего фильма в удобное время.

Изюминка Mori Cinema

Каждый развлекательный центр имеет свою изюминку. Все для того, чтобы привлечь как можно больше желающих приобщиться к искусству. Кинотеатр «Мори Синема» (Красногорск) сделал ставку на то, что многие отдают предпочтение театру, но не всегда могут его посетить - не хватает времени или не хочется удаляться далеко от дома. Чаще всего все театральные общества и заведения находятся в непосредственном центре города. Для того чтобы увидеть известного актёра на сцене, можно не ехать в Британию. Ныне такую возможность предоставил ТЦ «Июнь» (Красногорск), кинотеатр «Синема».

кинотеатр мори синема красногорск
На его экране будут транслироваться в режиме онлайн спектакли РФ. «Игра в джин», например, с Гафтом и Ахеджаковой в главных ролях — постановка московского театра «Современник» в рамках проекта «Театральная Россия».

Также будет возможность увидеть в хорошем качестве записи спектаклей «Гамлет» и «Комедия ошибок», где очень видные британские актёры уведут вас в мир английского театра. Тем, кто никогда не видел такого и хотел бы посмотреть, представится прекрасная возможность.

Рейтинг

Поскольку Красногорск обладает всего несколькими кинотеатрами, которые построены очень недавно, то об их рейтинге говорить сложно. Но жители особо выделяют и награждают самыми положительными оценкам кинотеатр «Синема» (Красногорск). Нельзя не отметить, что это действительно достойное внимания заведение.

«Красный кит» (Красногорск) — кинотеатр, который, конечно, стремится и старается «догнать» Mori Cinema, но из-за молодости и малоизвестности пока не занимает лидирующих позиций. Зато оба имеют милый дизайн, который понравится как женщинам, так и мужчинам. А дети будут в восторге от разноцветных деталей интерьерного оформления.

mori cinema красногорск кинотеатр
Скорее всего, «Красный кит» расширит в ближайшее время свои ряды для кинолюбителей, а пока он находится на первом этапе развития. Согласитесь, два кинозала — отличное начало, учитывая, что прямо на пути к нему стоит развлекательный гигант с именем!

Что можно посмотреть?

Оба кинотеатра предлагают все новинки кинематографа, причем как зарубежного, так и отечественного. Прокатные современные фильмы в кинотеатре «Июнь» (Красногорск) очень ожидаемы публикой. А это и «Книга Джунглей», и BGF, и «Герой», и «Хардкор». Последний фильм создал Тимур Бекмамбетов («Дозор» — по мотивам одноимённой трилогии Сергея Лукьяненко). А «Герой» удивит главным персонажем, которого играет Дима Билан. В его таланте убедятся многие! Чего стоит новый мультик «Зоотрополис»? Он заставит смеяться даже Царевну Несмеяну. Дети будут в восторге от такого фильма. И смотреть его, конечно, лучше всего в 3D IMAX!

Кинотеатры Красногорска, как и всей России, в будущем планируют премьеры, которые принесут зрителям радость, восторг и волнение. Одной из таких картин может стать «Код Каина». Майская премьера откроет миру еще одну гипотезу причины мировых войн. Верить этому или нет — дело личное.

Наконец-то зритель увидит третий «Дневник Бриджит Джонс». Симпатичная пухленькая блондинка, вызвавшая фурор в своё время среди представительниц слабого пола, продолжает свою историю любви. Непревзойдённые Рене Зеллвегер и Колин Фёрт, как всегда, потешат взоры дам.

тц красный кит красногорск кинотеатр
Детям же грядущий тёплый сезон подготовил несколько мультиков, среди которых «Приключения красного самолётика», «В поисках Дори» (продолжение истории рыбки-клоуна Немо), «Ледниковый период» и «Тайная жизнь домашних животных».

Отзывы

Касательно отзывов о кинотеатрах. Сказать многого тут не получится, так как далеко не все посетители оставляют свои комментарии. Но из оставленных большинство отзывов положительные. Людям нравится обслуживание в ТЦ, качество транслируемых фильмов в кинотеатрах, сами кинозалы и многое другое.

Перспективы

Красногорск очень удобен, поскольку сквозь него проходят главные «жилы» столицы. Благодаря этому он активно разрастается. Уже на 4-й квартал 2016 года запланирован ввод в эксплуатацию двух новых жилых кварталов, что расширит город ещё на 10 тыс. человек. Если каждый год будет настолько активный прирост населения, то через пять лет два развлекательных центра уже не будут справляться с наплывом посетителей.

В настоящем вдоль Волоколамки уже запланированы ещё два ТЦ, в одном из которых будет кинотеатр. Поэтому жителям Красногорска можно не печалиться по поводу отдалённости от уже существующих комплексов. Ведь скоро будет ещё два. Как водится, они тоже будут иметь свои уникальные особенности, которые будут любить завсегдатаи и рекомендовать всем окружающим.

Кино и человек идут рука об руку. Чем дальше, тем более реалистичными пытаются создавать картины режиссеры разных стран. Наверняка трудно представить, к чему мы придём через 50 лет и как будет выглядеть кинематограф, но кинотеатры — вечны. А каким его себе представляете вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.