Как написать сочинение "Школа моей мечты": идеи, варианты, советы

Давайте рассмотрим интересную и веселую тему для написания небольшого текста, а именно сочинение "Школа моей мечты". Желательно подумать хорошенько, прежде чем начинать писать: разработайте план, сделайте на черновике наброски или заметки, о которых не хотите забыть. Представьте себе родную школу с лучшей стороны. Давайте договоримся, что никаких плохих предложений в тексте не напишем. Если есть какие-то проблемы именно у нас, то лучше начнем сочинение на тему "Школа мечты" с себя.

Каким должен быть я?

Во-первых, вспомните, хорошо ли вы себя вели в последнее время: обижали одноклассников, списывали у соседа по парте, смеялись на уроке, огорчали родителей и учителей? Если да, то давайте напишем, что должны мы изменить в себе самом:

  • стараться учиться лучше, слушать учителей внимательно и выполнять домашние задания;
  • быть вежливым с одноклассниками и никого не обижать;
  • делиться со всеми чем можно;
  • не шалить, не бегать (если только на уроках физкультуры по просьбе тренера);
  • быть жизнерадостным, целеустремленным, трудолюбивым, почтительным.

сочинение школа моей мечты

Список предлагаем продолжить самостоятельно и самое важное включить в сочинение "Школа моей мечты".

Что хочу увидеть в моей школе?

Каждый ученик, наверное, мечтает о чем-то относительно школы, в которой он учится. Например, девочки давно хотят попросить учительницу по труду открыть кружок по кройке и шитью. Почему бы об этом не написать в сочинении? Возможно, ваша учительница или учитель захотят помочь в благих желаниях.

мини сочинение школа моей мечты

Мальчики, допустим, мечтают открыть кружок радиолюбителя, сделать руководителем учителя по информатике, который отлично разбирается в электронной технике. Сочинение "Школа моей мечты" может стать поводом для глобальных перемен в лучшую сторону.

Мечтаем о необычных занятиях

Редко когда школьников водят на природу, чтобы изучить ее. Воспитание не позволяет попросить учителя, чтобы был организован поход в лес. Но о такой идее можно написать в сочинении. За изложение желаний никто ругать не будет, наоборот, могут похвалить.

Мечтаете, чтобы во время уроков были интересные обучающие игры, викторины, просмотры фильмов по теме? Опишите все это. Сочинение "Школа моей мечты" - это не только описание того, что хочется видеть на уроках, в учителях, но и тренировка мыслительной деятельности. Может быть, в будущем станете талантливым писателем.

Мини-сочинение. Какое оно?

Учитель может попросить кратко описать то, что вы хотите увидеть в школе. В таком случае вам не придется расписывать, отвечая на вопросы: что, почему именно так, обоснуйте свою идею, какие видите результаты. Достаточно просто перечислить в каждом абзаце все пожелания. Но не забывайте, что вы пишете не список, а мини-сочинение "Школа моей мечты". Давайте приведем небольшой пример:

сочинение на тему школа мечты

"Я хочу, чтобы мои учителя и одноклассники знали, о чем я мечтаю. А мечтаю я о том, чтобы в школе все дружили, слушались учителей. Для меня важно, какая атмосфера там, где мы проводим каждый день.

Пусть в нашей школе будет уютно, светло и всегда празднично. Я обещаю, что буду готов к урокам, вежлив с одноклассниками, послушен.

Будет хорошо, если в нашей школе появится кружок радиолюбителя, бассейн, уличная площадка для уроков физкультуры, парк для отдыха на перемене.

Несмотря на то что у нашей школы нет ничего из перечисленного, она остается для меня самой лучшей!"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.