Жакет без рукавов (жилет удлиненный): модные модели, с чем носить

Многие женщины любят различные жилеты. Одной из их разновидностей является жакет без рукавов. Помимо представительниц прекрасного пола, которые не мыслят своей жизни без такой вещи, встречаются и те, кто не может понять, зачем она вообще нужна. На самом деле, жакет без рукавов – это очень стильно, эффектно, красиво, а главное, оригинально. В последние сезоны дизайнеры очень активно предлагают эту вещь.

жакет без рукавов

Жакет без рукавов: как подобрать?

Итак, подробнее. Жакет без рукавов – это очень практичный элемент в гардеробе любой женщины. Самое главное, правильно подобрать его к своей фигуре и прочей своей одежде. Не забывайте также и о том, что жакет без рукавов должен соответствовать вашему стилю по своему цвету, крою и фактуре. В противном случае, вы получите обратный эффект. Вместо модного и современного образа получится образ дешёвый и нелепый.

Чаще всего в продаже можно встретить удлинённый жакет без рукавов из гладкой ткани, держащей форму. Потому и именуется он пиджаком. Такая фактура сразу же подразумевает определённую элегантность и строгость. Чтобы сделать правильный выбор, для начала стоит разобраться в том, с чем данную вещь можно сочетать.

удлиненный жакет без рукавов

Жарким летом

Удлинённый жакет без рукавов в тёплое время года будет смотреться очень эффектно, даже будучи надетым на голое тело. Если, конечно, ваша фигура позволяет вам такую роскошь. Ну, и, конечно, если с точки зрения вашего имиджа это будет уместно.

Прекрасно такой жакет также сочетается с майкой или топом. Выглядеть вы будете намного элегантнее. Тема и цвет принта на майке могут сочетаться с оттенком жакета. Впрочем, каждый выбирает для себя свой вариант.

Когда станет прохладно

С приходом осени удлинённый жилет можно сочетать с джемпером. Причём с комфортной для вас фактурой и толщиной. Опять же таки, этот момент будет тоже соответствовать вашему индивидуальному стилю. Фактура может быть пушистой, рыхлой или гладкой.

Хороший вариант – блузка или сорочка. Если комбинировать различные принты и цвета, продумывая каждую мелочь, вы сможете создать великолепный элегантный образ. Некоторые молодые девушки надевают жакет даже в сочетании с ветровкой, если им это позволяет комплекция.

удлиненный жилет

Варианты низа одежды

Следующий момент. Жакет без рукавов с чем носить сверху – понятно. А как насчёт низа? Здесь также немало вариантов. Отлично смотрятся жакеты с шортами, мини-юбками и даже свободными брюками-палаццо. Всё зависит от вашей фигуры и длины ваших ног.

Беспроигрышный вариант – если шорты, юбка или платье короче, чем сам пиджак, или, напротив, длиннее на одну четверть. Подойдёт при этом обувь как с низким каблуком, так и высоким.

Платье или юбка длины миди тоже хорошо сочетаются с удлинённым жакетом без рукавов. Однако в этом случае следует обратить особое внимание на его крой. Для прямой или зауженной юбки подойдёт слегка прилегающий пиджак. Для расклешённой – приталенный, полуприлегающий или с поясом.

Оцените ещё и ширину своих плеч. Если юбка расклешённая – пройма не должна быть сильно вырезана. Лучше, чтоб линия плеча была немного расширена. То же самое касается сочетания жакета с широкими брюками. Подойдёт такой вариант только очень высоким девушкам.

Самое же выигрышное сочетание для удлинённого жилета – это узкие брюки или джинсы. В первом случае ваш образ будет выглядеть по-деловому. Во втором – более демократично. Если же джинсы украшены потёртостями и дырками – то даже немного вызывающе. Делают такой выбор, как правило, девушки, которым свойственен дух противоречия.

Учитываем свой стиль

Удлинённый жилет необходимо выбирать не только в зависимости от сочетания с другими вещами и от форм фигуры. Многое зависит также и от особенностей собственного стиля каждой модницы.

Главное, хорошо знать и понимать саму себя. Тогда вы правильно подберёте для себя модный вариант. А также сможете грамотно адаптировать какой угодно тренд. Даже тот, который, казалось бы, вовсе «не ваш».

модные жилеты

Подбираем под черты лица

Модные жилеты без рукавов чаще всего представлены на витринах магазинов в строгом виде. Однако в таком варианте данный тренд предполагает или конкретное место, где нужно было бы подчеркнуть статус его хозяйки, или же её индивидуальный стиль с правильными чёткими чертами лица. Но что делать девушке, если они далеки от стандарта? В принципе, её можно поздравить. Она индивидуальна, то есть и жакет необходимо подбирать, учитывая все особенности её лица. В этом случае образ получится гармоничным и интересным.

Мягкий абрис лица (круглая форма), округлые губы и глаза потребуют нейтральных светлых или тёплых оттенков. Ткани «колом стоять» не должны. Крой необходимо выбирать смягчённый с пластичными линиями. Если девушке позволяет фигура, то допускается незначительная пушистость в фактуре (джерси, кашемир, твид, букле) или в отделке (необработанные распушенные края).

Если ваше лицо ромбовидного или треугольного типа, в ваших чертах достаточно жёсткости, вы обладательница чётких скул, угольных бровей, на вас прекрасно будет смотреться жакет в стиле милитари. Удлинённый жилет выбирать необходимо из жёсткого материала, тёмного оттенка, чёрного цвета или хаки. На воротнике с острыми лацканами допускается декор в виде металлических элементов. Прекрасно дополняется такая модель погончиками и врезными карманами.

жакеты женские без рукавов

Ещё один вариант для такого типа лица – жакет в готическом стиле. Исключительно на чёрном цвете при этом останавливаться вовсе не обязательно. Это может быть любой оттенок фиолетового или алого. Фасон выбирайте зауженный, с глубоким вырезом и чёткой линией плеча.

Многофункциональная одежда

Эти модные жилеты являются универсальными моделями. Их можно носить и на свидания, и на прогулки, и на работу в офис. Эта вещь по праву заслуживает немалого внимания, так как главное её преимущество – это вариативность. Кроме того, этот элемент гардероба может помочь вам скрыть недостатки фигуры.

А далее всё зависит от вашего выбора. Если вы выберете жакет с ярким цветочным принтом, он будет отлично ладить с лаконичными джинсами, нежным кружевным топом и простыми шлёпками. Стильный и привлекательный образ прекрасно передаст ваше задорное настроение.

Более сдержанный образ помогают создать в сочетании с таким жакетом тёмный базовый пуловер и брюки-кюлоты. Сюда же прекрасно впишутся небольшие аксессуары – браслеты, часы и очки в круглой оправе. Вы будете выглядеть очень модно и стильно.

Самым лаконичным и простым вариантом является белый жакет без рукавов с бежевым топом и чёрными брюками. Гармонично дополняют образ босоножки на невысоком каблуке. Такое решение станет идеальным для офисных будней. Ну, а если после работы планируется ещё и поход в ресторан, вы всё равно будете выглядеть красиво и празднично.

Удлинённый жакет без рукавов чёрного цвета является классикой. В сочетании с базовой футболкой, джинсами-скинни, сандалиями на тонкой подошве и экосумкой прекрасно подойдёт для прогулок по парку или шопинга.

жакет без рукавов с чем носить

Вы не пожалеете

Одним словом, жакеты женские без рукавов – это красивые, удобные, универсальные стильные вещи. Не сомневайтесь в том, что вам никогда не придётся пожалеть о таком приобретении для пополнения своего гардероба. Выглядеть в таком жакете вы будете сногсшибательно, независимо от того, где вы находитесь. Главное, правильно сочетать его с прочими вещами, создавая для себя непревзойдённый образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.