Крем от геморроя "Здоров": отзывы, особенности применения, состав и эффективность

Геморрой – болезнь, с которой сталкивается множество людей, и каждый из них ищет самое эффективное средство от этого недуга. Крем от геморроя «Здоров» (отзывы говорят, что уже на второй-третий день применения заметен положительный результат) быстро устраняет воспалительный процесс, заживляет трещины, убирает неприятные ощущения.

О составе крема

Крем от геморроя «Здоров» (отзывы свидетельствуют, что он помогает успешно вылечить эту болезнь после родов) состоит из продуктов пчеловодства, а именно из воска, прополиса, пчелиного яда, подмора и огневки. В средстве ещё содержится кедровая живица, оливковое масло и экстракт конского каштана.

Вместе эти вещества работают слаженно и эффективно. Такое сочетание ингредиентов делает средство от геморроя особенно действенным. К тому же препарат удобен для применения, совершенно безопасен и не имеет противопоказаний. Почти не вызывает побочных явлений. Действует быстро и непосредственно на область заболевания.

Фармакологическое действие компонентов

Крем от геморроя «Здоров» (отзывы о нем утверждают, что средство излечивает недуг буквально за несколько дней) состоит из нескольких компонентов, и действие каждого из них уникально.

Экстракт прополиса является основным составляющим звеном продукта. Характеризуется венотонизирующим свойством. Убирает боли, снимает отечность и препятствует тромбообразованию. Считается анальгетиком, поэтому снимает болевой синдром практически сразу после применения препарата. Рассасывает геморроидальные шишки. Заживляет трещины и раны вокруг ануса.

Пчелиный яд способствует снятию спазмов с мышц и восстанавливает нарушенную микроциркуляцию крови. Борется с отеками и воспалением. Сужает вены, что препятствует развитию варикоза. Часто используется наряду с другими ингредиентами в кремах и свечах для лечения геморроя.

Пчелиный воск запускает процессы регенерации тканей. Обладает кровоостанавливающим и антибактериальным качествами. Способствует более быстрому восстановлению травмированных тканей. Заживляет микротрещины.

Экстракт живицы имеет противовоспалительные свойства. Очищает сосуды. Стимулирует циркуляцию крови по венам. Останавливает воспалительный процесс. Убирает опухоль и сформировавшиеся тромбы из геморроидальных узлов.

Оливковое масло характеризуется восстанавливающим и тонизирующим свойствами. В его состав входят витамины и ряд органических кислот, которые восстанавливают и заживляют травмированную область кожи. Этот компонент стимулирует кровоток. Препятствует образованию запоров. Смягчает и убирает жжение, отек.

Экстракт конского каштана способствует более быстрой циркуляции крови по кровеносным сосудам. Активизирует выработку антитромбина – вещества, препятствующего тромбообразованию. Нормализует работу венозных артерий. Повышает эластичность вен.

Пчелиный подмор способствует быстрому устранению воспалительного процесса. Обладает противозудным и обезболивающим свойствами. Тонизирует сосуды. Благоприятно воздействует на исход лечения.

Пчелиная огневка положительным образом влияет на обменные процессы, происходящие в клетках. Устраняет боль и дискомфорт, рассасывает шишки и геморроидальные узлы. Обладает ранозаживляющим действием.

крем от геморроя здоров отзывы

Крем от геморроя «Здоров» (реальные отзывы отмечают, что средство полностью натурально и не содержит химических веществ) благодаря своему многофазному воздействию успешно побеждает болезнь. Препарат абсолютно безопасен, и поэтому его могут использовать как дети, так и беременные женщины. Во время лечения препаратом происходит естественное восстановление поврежденных участков, проходит воспалительный процесс, зуд и раздражение.

Крем–воск «Здоров» - это своеобразный лекарь, который помогает людям избавиться не только от геморроя, но и от таких заболеваний, как:

  • псориаз;
  • простатит;
  • варикозное расширение вен;
  • остеохондроз;
  • артрит и артроз;
  • мастопатия.

Кроме того, препарат является отличным косметическим средством, ведь свойства прополиса с давних времен использовались в рецептах красоты для омоложения кожи, он предупреждает появление морщин.

Особенный натуральный состав крема полностью исключает содержание отдушек, консервантов и вредных химических веществ. Натуральные компоненты легко проникают в кровь через все слои кожного покрова, а действие средства длится двенадцать часов.

Причиной заболевания геморроем чаще всего служит застой крови в сосудах на пересечении кавернозных тел. Крем-воск наносится на больную зону, где и стимулирует нарушенное кровообращение, устраняет застой в этой области. Все сосуды прочищаются, а лимфо- и кровотоки начинают работать в полную силу. Причина, вызвавшая геморрой, исчезает, а узлы, шишки и трещины проходят.

Регулярное применение крема не только полностью излечивает заболевание, но и предупреждает появление подобного недуга в будущем.

Показания к использованию

крем воск здоров от геморроя отзывы

Крем от геморроя «Здоров» (отзывы говорят, что он действует мягко и деликатно) не раздражает травмированную область и не вызывает жжения. Применяется на любой стадии заболевания. Это может быть острый, хронический или начальный этап развития недуга. Болезнь в легкой форме крем излечивает за считанные дни, а в тяжелых случаях в первую очередь проходит болевой синдром, а уже потом все остальные явления.

Говорят, что хорошо использовать в качестве профилактического средства крем «Здоров» от геморроя, отзывы. Применение этого средства вовремя и с соблюдением инструкции даст только положительные результаты.

Противопоказания и передозировка

крем воск здоров от геморроя отзывы о препарате

Несмотря на натуральный состав, крем-воск «Здоров» от геморроя (отзывы утверждают, что первый результат появляется спустя несколько дней, но, несмотря на это, препаратом нужно продолжать пользоваться дальше для предупреждения возникновения этого недуга в будущем) не рекомендуют применять женщинам в период лактации. Это связано с тем, что во время лечения может возникнуть аллергия на продукты пчеловодства. По этой же причине перед использованием средства должны проконсультироваться с врачом и беременные женщины.

Случаев передозировки данным препаратом зафиксировано не было, так как компоненты, которые содержатся в креме, навредить просто неспособны. Для достижения желаемого эффекта средство от геморроя должно использоваться строго по инструкции.

Крем-воск «Здоров» от геморроя (реальные отзывы людей утверждают, что препарат сложно найти в аптеке и приходится заказывать через интернет на официальном сайте компании) не вызывает побочных явлений. В единичных случаях возможны случаи непереносимости компонентов в составе средства и появление аллергической реакции.

Чтобы предотвратить негативные последствия, необходимо малое количество средства нанести тонким слоем на внутреннюю сторону запястья и оставить там на несколько часов. Если никаких отрицательных реакций не было выявлено, то крем можно смело использовать.

Инструкция к использованию

крем здоров от геморроя отзывы применение

Крем-воск «Здоров» от геморроя (отзывы некоторых людей обращают внимание на то, что он не всегда помогает) должен использоваться в соответствии с правилами применения.

Так, перед применением крема нужно очистить кишечник и хорошо промыть зону ануса, подсушить её полотенцем. Следует занять удобное положение, лечь на спину и раздвинуть, расслабить ноги. Небольшое количество препарата следует нанести на анальное отверстие и помассировать им эту зону в течение двух минут. По завершении процедуры необходимо надеть нижнее белье из хлопка или других натуральных тканей. Процедура может проводиться до трех раз в сутки. Рекомендуемый курс составляет тридцать дней.

Крем от геморроя от компании «Здоров» (отзывы некоторых лиц утверждают, что он стоит неоправданно дорого, ввиду того, что в него входят натуральные компоненты) позволит спустя некоторое время вернуться к своим повседневным делам. Облегчит состояние больного за считаные минуты, уберет зуд и прочий дискомфорт.

Особенности данного средства

отзывы крем здоров от геморроя

Крем-воск «Здоров» от геморроя (отзывы о препарате говорят, что он позволяет вылечить самую запущенную форму болезни) обладает рядом особенностей. Он способствует целому ряду эффектов, среди которых:

  • остановка кровотечения;
  • восстановление тонуса в венах и сосудах;
  • снятие воспалительного процесса;
  • очищение и укрепление вен;
  • повышение эластичности сосудов;
  • снижение варикозного давления;
  • устранение боли, зуда и прочего дискомфорта;
  • быстрое заживление ран и трещин;
  • рассасывание тромбов.

Препарат эффективно излечивает как внутренний, так и внешний геморрой. Его можно использовать на любых стадиях заболевания, там, где показаны консервативные методы лечения. Крем способствует восстановлению кровообращения в нижней части прямой кишки, укрепляет вены и не дает проявиться геморроидальным узлам в будущем. Способен предупредить разного рода осложнения, в том числе и рак прямой кишки. Выступает как эффективное профилактическое средство появления геморроя и анальных трещин.

Это лишь малый список полезного воздействия крема на организм, однако и этих качеств достаточно, чтобы понять уникальность данного продукта.

Клинические испытания

крем от геморроя здоров отзывы цена

Отзывы крем «Здоров» от геморроя относят к самому лучшему и деликатному средству. Такая картина сложилась благодаря быстрому результату, которого он помогает достичь. Препарат в первой декаде 2013 года прошел ряд клинических испытаний, которые и доказали высокую степень его эффективности, равную 95 %. В исследовании участвовало до двух тысяч человек, страдающих внешним и внутренним геморроем. Все участники прошли полный курс лечения. В результате многочисленных испытаний выяснилось, что болезнь на 1-3-й стадии прошла у всех пациентов, а при геморрое 4-й степени тяжести был заметен значительный прогресс в лучшую сторону. Глядя на эту цифру, можно с уверенностью сказать, что этому препарату стоит доверять, так как ни одно средство на сегодняшний день не может похвастаться подобными результатами.

Преимущества покупки средства

При покупке натурального средства от компании ООО «Здоров Групп» каждый потребитель приобретает ряд преимуществ. Прежде всего это:

  • полная совместимость, так как в составе нет химических и чужеродных компонентов, а присутствует совершенно чистое природное сырье;
  • препарат не вредит здоровью как при длительном, так и при кратковременном приеме;
  • является результативным средством для профилактики геморроя;
  • свойства натуральных компонентов быстро и эффективно воздействуют на область заболевания;
  • при помощи этого средства можно избавиться от другого сопутствующего недуга, например, псориаза, мастопатии или простатита;
  • натуральность препарата выступает гарантией его безопасности, то есть крем-воск можно использовать даже тогда, когда другие химические средства противопоказаны из-за определенных заболеваний;
  • наблюдается существенная экономия денег, так как натуральные вещества в составе не вызывают привыкания, побочных явлений и не ослабляют организм, а лишь восстанавливают его естественные защитные функции.

Эти и другие причины делают использование этого средства особенно приятным.

Где купить и сколько стоит препарат?

Говорят о потрясающем результате, который дает крем от геморроя «Здоров» отзывы. Цена его равна 990 рублей плюс доставка, если заказывать на сайте компании-производителя. Кто-то считает его стоимость завышенной, но как показал результат, цена полностью соответствует качеству. Ведь за небольшие деньги клиентам предлагается продукт лучший в своей области, готовый за считаные дни решить их деликатную проблему. Результат полностью окупит все затраченные на него средства.

Крем «Здоров» против геморроя (отзывы говорят, он помогает даже при тяжелой и запущенной стадии заболевания) может использоваться как в комплексе с другими средствами для лечения этого недуга, так и самостоятельно. В любом случае перед применением этого крема от геморроя следует проконсультироваться со специалистом.

Аптеки не спешат брать на реализацию крем-воск от геморроя, говоря, что это продукт дорогой и его трудно будет реализовать. Исключением являются по-настоящему крупные фармакологические гиганты, которые не только продают лекарственные средства, но и выпускают свои натуральные препараты.

Если препарат не реализуется в определенном городе, то компания с удовольствием вышлет его почтой, тем более что стоимость крема в аптеке гораздо выше цены от производителя на официальном сайте в интернет-магазине.

Крем «Здоров» от геморроя: отзывы от покупателей

здоров от геморроя отзывы от покупателей

Заслужил много положительных отзывов крем-воск «Здоров». Люди, которые в течение длительного времени страдали геморроем, просто отчаялись найти эффективное средство, а этот препарат их спас. Уже после первых дней применения был заметен результат. Практически сразу ушла боль, зуд и дискомфорт. Позыв сходить в туалет уже не вызывал содрогания. Как отметили пациенты, в первые два дня проходит геморрой в начальной стадии, для того чтобы вылечить сложные формы заболевания, необходимо пользоваться препаратом более длительное время, но все равно болезнь поддается лечению и виден результат. Так, застарелые геморроидальные шишки удалось вылечить пациентам за 10-14 дней регулярного применения.

Есть люди, которым крем от геморроя «Здоров» (отзыв врача, и не одного, отмечает его натуральность и безопасность) помог частично. То есть состояние больного улучшилось, а шишки и узлы остались на месте. Некоторым лицам препарат и вовсе не помог. Они считают покупку этого средства обманом, а деньги, оплаченные за данный товар, выброшенными на ветер.

К тому же не все доктора о нем знают, а некоторые относятся настороженно и говорят, что средство, применяемое местно, не может в должной степени помочь убрать геморрой в тяжелой стадии развития. А некоторые специалисты и вовсе настроены скептически и не доверяют подобным препаратам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.