Персонажи "Undertale" и сюжет игры

Сегодня мы расскажем вам о достаточно причудливой, но интересной игре "Undertale". Это инди-игра вызвала крайне положительные отзывы у многих игроков. И хоть она создана независимыми разработчиками и выполнена в визуальном стиле, который многие предпочитают обходить стороной, но тем не менее у нее нашлось немало сторонников и поклонников.

Дело в том, что данная игра выполнена в стиле пиксель-арта, но сами пиксельные персонажи из "Undertale" подкупают своей живостью. Давайте теперь узнаем о них побольше.

Краткий обзор сюжета

персонажи undertale

Давным-давно люди и монстры жили в полнейшем мире. Однако вскоре между ними началась война, люди победили и при помощи магии заперли самих несчастных монстров в подземелье. Спустя множество лет в это подземелье, упав с вершины горы, провалился маленький мальчик.

Однако теперь существует одна проблема. Его душу хочет получить местный правитель, поскольку единственный способ выбраться из магической ловушки для монстров - это воспользоваться силой человеческой души. Игра дает выбор. Сумеете ли вы сберечь душу героя и сбежать из подземелья? А также сумеете ли вы сберечь свою душу? Главный моральный выбор, который дает игра - это убить монстров или же полюбить их.

Отличительные особенности

персонажи игры undertale

Оригинальная идея "Undertale" заключается в том, что, возможно, вам не придется там никого убивать. Если вы будете прокачиваться, уничтожая врагов, то будете получать очки опыта, но в конце вам сообщат, что вы "очень плохой". Если вы будете отпускать подраненных врагов, будете пытаться с ними поболтать, а также подружиться, то очков опыта вы не сможете получить. Но зато в конце вас похвалят за вашу душевную доброту и скажут, что вы "очень хороший".

Персонажи игры "Undertale" имеют свой персональный дизайн. Бои сделаны, как смесь арканоида и "The Sims". Вы можете пытаться поговорить с врагами, подружиться, поиграть. Если вы будете драться с собакой, то можете бросить для нее палочку из инвентаря. Она побежит вслед за ней. Это довольно забавно.

Главный злодей, Спятивший Цветок, как и главные персонажи "Undertale", эпичен. И битва с главным боссом эпична и, возможно, вам понравится.

Концовки игры

В "Undertale" существуют три развязки. В положительной вы будете со всеми дружить и никого не убивать. Отрицательная - это если вы будете вести себя агрессивно и карать своих неприятелей. Тогда вашего персонажа обвинят в отсутствии морали в конце игры. Нейтральная концовка - это та, в которой вы кого-то убиваете, а кого-то и нет. Игра в некотором роде интерактивна. Она способна запоминать ваши действия.

Если вы, дойдя до какого-то этапа, свернули и выключили игру в главном меню, а после чего начали проходить игру с начала, то персонажи "Undertale" будут говорить вам, что уже где-то вас встречали. Если вы прошли игру сначала с отрицательной концовкой, а после хотите отыграть "ангела", то игра запомнит ваше решение, принятое в первый раз, и завершение второго прохождения будет немного отличаться от стандартного, изначального варианта.

Персонажи "Undertale"

 главные персонажи undertale

Как было сказано выше, персонажи данной игры крайне харизматичны. Но отдельные персонажи "Undertale" заслуживают особого упоминания. Это Меттатон, Азриэль Дримурр, Андайн.

Меттатон - это робот, который был сконструирован, для развлечения жителей подземелья. Внешность Меттатона двояка. С самого начала Меттатон появляется как прямоугольный ящик со светящимися ячейками наверху. У него имеются четыре циферблата и одна нога на колесике. А также две сегментированные руки.

После того, как в положительной или нейтральной концовке вы произведете определенные действия, то он приобретет новое тело. Это будет гуманоид с черными волосами, длинной челкой, бледной кожей и металлическими частями вокруг левого глаза.

Азриэль Дримурр - это принц монстров, он является боссом в положительном прохождении игры. Азриэль напоминает козла или дракона. Ни имея копыт, он имеет три формы. Сначала в виде ребенка, затем он прибавляется в размерах, у него появляются рога и меняется наряд, а при использовании сил на полную мощность он приобретает еще более демоническую форму. Рога становятся больше, зубы острее, а появившиеся драконьи крылья позволяют сделать вывод, что он больше дракон, нежели козел.

Андайн - это монстр, которого игрок встречает в водопаде, где она и живет. Андайн - глава королевской гвардии. Она занимается отслеживанием людей и является третьим боссом в "Undertale". Андайн - антропоморфная рыба. Она голубого цвета, у нее ярко-красные волосы, которые глава королевской гвардии заплетает в хвост. По бокам головы виднеются отростки, напоминающие плавники. Глаза желтые, с черным зрачком, а на левом глазу находится черная повязка. Изо рта выпирают длинные желтоватые зубы.

пиксельные персонажи из undertale

Что ж, вот вы и узнали об этой интересной и своеобразной игре. Персонажи "Undertale" являются ее ключевой фишкой. Судить моральный выбор предоставляемый игрой предстоит вам, конечно, в том случае, если вы захотите ее купить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
хуйня какая то
Копировать ссылку
0
У меня вопрос как составить презентацию про Андертейл
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.