Гостиницы Ханты-Мансийска (обзор)

Административный центр автономного округа России Ханты-Мансийск еще принято называть Югра (земля). Издавна так называли территорию на северном Урале и побережье Северного Ледовитого океана от пролива Югорский Шар до устья реки Таз. Коренным населением этого района являются вогулы (манси) - малочисленный народ восточной Сибири - и остяки (ханты) – общее название хантов, кетов, югов и селькупов. Первые упоминания о Ханты-Мансийске в письменных летописях относятся ко времени завоевания Сибири в шестнадцатом веке. В 1582 году возле городка князя Самара состоялся бой с дружинами Ермака, впоследствии здесь будет основан Самарский Ям, а в позднее - село Самарово.

Современная история Ханты-Мансийска

В 1930 году на берегу реки Иртыш, в двадцати километрах от слияния с рекой Обь, был основан рабочий поселок, первоначально называвшийся Остяко-Вогульск. Такое же название получил и вновь образованный национальный округ. Впоследствии остяки сменили название на ханты, а вогулы - на манси, округ и поселок также были переименованы. Статус города Ханты-Мансийск получил в 1950 году, после слияния со старинным селом Самарово, а в 1980-х годах было открыто сразу несколько крупных месторождений нефти, что дало стремительный толчок развитию города и инфраструктуры. Гостиницы Ханты-Мансийска стали активно строиться после открытия центра лыжного спорта мирового значения. На лыжных трассах для биатлона проводятся не только чемпионаты всероссийского значения, но и этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Европы, соревнования по летнему биатлону. Ханты-Мансийск стал шахматной столицей России, здесь было проведено четыре Кубка мира по шахматам среди мужчин, а на базе шахматной академии (построенной в 2010 году) была проведена тридцать девятая Всемирная шахматная олимпиада.

Гостиницы Ханты-Мансийска

Гостиницы Ханты-Мансийска

Гостиница «Олимпийская» (ул. Энгельса, 45, тел. +7 3467 31‑20-09) является крупнейшей в городе и предоставляет посетителям 418 номеров разной ценовой категории. Гостиница «Сокол» расположена непосредственно в аэропорту, что очень удобно для пассажиров в изменчивых погодных условиях Сибири (тел. +7 3467 35‑41-50). Гостиница «Биатлонная» (Спортивная, 24/1, тел. +7 3467 35-56-92) предлагает 109 номеров, тренажерный зал, бассейн-сауну. Все телефоны гостиниц Ханты-Мансийска можно уточнить у турфирм, занимающихся бронированием номеров. Еще один сегмент гостиничного бизнеса — это апартаменты: Apartment Malina (Шевченко, 112 кв. 8), апартаменты на Энгельса (Энгельса 15/ 67), Апартаменты на Строителей (ул. Строителей, 100), Gorkovich Apartment (ул. Дунина-Горкавича, 6), Апартаменты на Svobody (ул. Свободы, 16) и другие. Здесь созданы максимально комфортные условия, приближенные к домашним, можно поселиться дружной семьей и большой компанией.

Гостиницы Ханты-Мансийска отзывы

Отели VIP-класса

Гостиницы Ханты-Мансийска, предоставляющие услуги VIP-класса, расположены в центре города. В отеле «Тарей» (ул. Ленина, 64, тел. +7 3467 32‑00-19) к услугам гостей - 43 комфортабельных номера, бесплатная автостоянка, конференц-зал, услуги бизнес-центра, салон красоты и салон цветов. Лобби-бар и ресторан «Панорама» проводят встречи и банкеты, а для спорта и отдыха оборудованы фитнес-центр с тренажерным залом, сауна, бассейн и бильярдная. «Миснэ» (ул. Гагарина, 54, тел. +7 3467 32‑93-68) выгодно расположена в живописном таежном лесу вблизи дорожной развязки. В этой обстановке приятно отдохнуть с семьей или остановиться на ночлег. В бревенчатом здании расположены 18 номеров (от стандарта до люкса), изысканно оформленные деревянной мебелью и облицовкой. К услугам гостей - бар-ресторан, парковка, конференц-зал, бизнес-центр, парикмахерская.

Отель Cronwell Resort "Югорская Долина" (ул. Тамбовский тракт, 4, тел. +7 3467 35‑11-00). Номерной фонд отеля составляет 234 номера, что удовлетворит гостей с любым бюджетом и запросами. В ресторане «Таежный тупик» и ресторане «Центральный» можно отведать блюда европейской, русской и сибирской кухни, а в лобби-баре - полакомиться десертами с чашечкой кофе или чая. Для деловых встреч и конференций оборудовано 5 современных конференц-залов вместимостью от 24 до 200 человек. В четырехэтажном "Веллнесс-центре" есть тренажерный зал, многофункциональный бассейн, оснащенный системой водопадов и гидромассажа, для любителей париться - русская баня, для женщин работает SPA-салон.

Телефоны гостиниц Ханты-Мансийска

Гостиницы эконом-класса

Если рассматривать гостиницы Ханты-Мансийска эконом-класса, находящиеся в центре города, то это, прежде всего, Гостевой дом на Свердлова (ул. Свердлова, 43). Просто оформленные номера располагают телевизорами с кабельными каналами и общей ванной комнатой. К услугам гостей - полностью оборудованная общая кухня, сауна и автостоянка. Гостиница Crowell inn Бизнес-центр (ул. Мира, 13) очень удобно расположена (возле главной площади города), более сорока номеров оборудованы телевизорами, холодильниками, телефонами междугородней и международной связи. Мини-гостиница «Гамма» (ул. Сирина, 41/1) предоставляет гостям 10 комфортабельных номеров различной категории с ванной, оборудованной душевой кабиной, раковиной и туалетом.

Гостиницы Ханты-Мансийска, удобно расположенные возле аэропорта и основной транспортной развязки: Постоялый двор (ул. Звездная, 16), в гостинице есть необходимая бытовая техника, удобства (душ, туалет на этаже), имеется бесплатная парковка и два гаража; отель «Борей» (ул. Боровая, 15) располагает 20 комфортабельными номерами с бытовой техникой, в номерах (эконом) удобства на этаже (рассчитаны на три комнаты). К услугам клиентов - бар-ресторан и парковка. Гостиница «Русский двор» (ул. Мира, 124/1) деревянные постройки которой расположены на территории лесного комплекса, предлагает номера, оборудованные необходимой мебелью, техникой и отдельной ванной комнатой. Имеются парковка и ресторан «Русский двор», который угощает блюдами традиционной русской кухни.

Гостиницы Ханты-Мансийска эконом-класса

Радушно встречают жильцов гостиницы Ханты-Мансийска. Отзывы гостей в основном положительны: отель соответствовал их ожиданиям и классу, приветливый персонал профессионально выполнял свои обязанности и готов был предоставить необходимые дополнительные услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.