Биологические дети Гитлера - правда или миф?

Дети Гитлера: существуют ли они на самом деле? Закономерностью является то, что личная жизнь людей, занимающих видное место в мировой политике, всегда интересовала как современников, так и потомков. А если речь идет о загадочной личности Адольфа Гитлера, то слухам и версиям по поводу его отношений с другими женщинами, а также о его детях нет конца. В этой статье попробуем отыскать ответ на вопрос о существовании детей фюрера, опираясь на разные источники.

Были ли дети у Гитлера: официальная версия

Вторая мировая война давно закончилась. Все причастные к ее началу и развязке уже умерли, подвергнувшись осуждению на Нюрнбергском процессе. Большинство правящей верхушки Третьего Рейха не оставило после себя наследников: они или погибли вместе со своими семьями, или были бездетны.

дети гитлера

Официально зарегистрированных детей Гитлера не существует. Общеизвестно, что женой фюрера была Ева Браун. Пара покончила жизнь самоубийством, не оставив наследников. «Были ли у Гитлера дети?» - этот вопрос все же не дает покоя представителям мировой прессы до сих пор.

Все дело в том, что еще в 1935 году в Германии, по плану Гиммлера, было построено и введено в эксплуатацию несколько специальных роддомов. Целью этих родильных центров было обеспечение выведения новой расы – «белокурых бестий». Для этого очень тщательно выбирались родители будущей элиты Германии. Это были прошедшие расовый отбор немецкие женщины и солдаты СС. Дети, родившиеся согласного этого плана, были усыновлены Гитлером официально.

Версия Эриха Рунге

Эрих Рунге – бывший оберштурмфюрер СС. Именно благодаря ему на свет появилась сенсация о том, что дети Адольфа Гитлера проживают сейчас практически во всем мире. Их количество насчитывается десятками, и эти люди даже не догадываются о том, кто приходится им отцом на самом деле.

Согласно архивным сводкам, в 1940 году на одном из засекреченных заседаний было принято решение о том, что власть в Германии сможет наследовать только человек, который будет являться прямым потомком фюрера.

Существует версия о том, что зависть Гитлера к Сталину, у которого были сыновья, послужила разработке очередной секретной операции, которая получила название «Тор».

Суть секретной операции

Дети Гитлера должны были увидеть свет вследствие оплодотворения спермой фюрера специально подобранных женщин.

Исследователи жизни Адольфа Гитлера констатируют факт, что он был равнодушен к сексу, мало того, даже испытывал к нему отвращение. Поэтому было решено осуществить план с рождением наследника именно таким способом.

Женщин для участия в этом проекте отбирали с особенной тщательностью. Это были молодые девушки, 100% арийки с хорошей родословной. Операция была строго засекречена, девушки, прошедшие отбор, даже не догадывались, кто станет отцом их будущих детей. Участницам операции объясняли, что на них возложена высокая миссия стать матерями детей от солдат СС, истинных арийцев.

дети адольфа гитлера
Дети Гитлера после рождения были перевезены в специально подготовленный для этих целей комплекс, который был расположен в Альпах.

Версия Алессандро Джовенезе

Рассказу Эриха Рунге мало кто поверил. К тому же вскорости он умер от инфаркта. На определенное время тема потомства Гитлера была закрыта.

Через некоторое время бывший офицер медицинской службы СС (1943-1945 гг.) Алессандро Джовенезе, который был жителем Бразилии, продолжил давать показания по этой теме.

были ли у гитлера дети
Оказывается, он был одним из участников секретной операции «Тор». Дети Гитлера действительно в конце войны находились в Альпах. В начале мая 1945 года работниками комплекса был получен приказ об эвакуации 22 детей. Конечно, все происходило в строгой секретности, поэтому документы уничтожили. Дети были распределены в разные семьи. Новые родители были информированы о том, что это сироты из роддомов близлежащих территорий.

Версия Вернера Мазера

Вернер Мазер – самый известный исследователь биографии фюрера. Он утверждает, что у Гитлера есть ребенок, рожденный от связи с Шарлотт Эдокси Алида Лобжуа.

Отношения с молодой француженкой были у Гитлера еще во времена Первой мировой войны. Юный Адольф пошел воевать добровольцем и, конечно же, не отказывал себе в удовольствие общения с прекрасными жительницами северной части Франции.

В 1981 году была опубликована автобиография Жан-Мари Лоре, который утверждал, что он – сын Гитлера. Отсутствие материалов для проведения генетической экспертизы не позволило полностью доказать родственную связь между этими людьми. Автор очередной сенсации через четыре года умер, так и не доказав своей связи с фюрером.

Гитлер и Гели Раубаль

Согласно официальных данных, семьи у Адольфа Гитлера не было. Однако известны две его любовницы: Гели Раубаль и Ева Браун (о Еве речь пойдет немного позже).

дети гитлера и евы браун
Гели была племянницей фюрера. Это была скандальная, кровосмесительная связь. Точно не известно, застрелилась она или была убита, но ее жизнь оборвалась в 1931 году.

Теперь самое интересное: появился некий гражданин США, Вернер Шмедт, который предъявил доказательство того, что Гитлер - его отец. Это были фотографии. На них сам Вернер и его мать обнимаются с фюрером. Выходит, что дети Гитлера фото имеют в качестве доказательства.

В свидетельстве о рождении этого гражданина - зашифрованные данные о родителях: мать обозначена одной буквой «Р», отец – «Г». Ребенок родился в 1929 году. После смерти матери мальчика отдали на воспитание няням. Он проживал как в Германии, так и в Австрии.

Вернер утверждал, что Гитлер часто проведывал его, и даже иногда ночевал вместе с ним. Мальчика охраняли, часто меняли его место жительства в целях безопасности.

На первый юбилей, 10 лет, сын получил от отца в подарок коня.

Со слов сына Гитлера, виделись они в последний раз в 1940 году. Тогда отец сказал мальчику, что по окончании войны он получит в подарок целый мир.

Этим обещаниям не суждено было осуществиться. Вернер же после войны прятался, скрывая свое происхождение.

После долгих скитаний по миру Вернер остановился в США, здесь же проживает и сейчас. Сын Гитлера согласен провести анализ ДНК, чтобы доказать свое родство с руководителем Третьего Рейха. Но пока сделать такой анализ невозможно, ведь помимо материалов сына нужны образцы клеток отца.

Гитлер и Ева Браун

Как же обстоят дела с семейной жизнью этой пары? Есть две версии об их отношениях. Первая гласит: отношения между этими людьми были платоническими, потому что Гитлер испытывал отвращение к сексу.

дети гитлера фото
Вторая утверждает, что дети Гитлера и Евы Браун существуют. Все же у них были официально зарегистрированы брачные отношения. И хотя год регистрации брака – 1945, по мнению историков, в 1938 у пары родилась девочка. Имя девочки – Урсула.

Примечательным является тот факт, что ее можно увидеть на многих фотографиях из личных альбомов Евы Браун. Ева утверждала, что это дочь ее лучшей подруги, Герты Шнайдер. Однако эти рассказы не подтверждены никакими фактами. Известно, что у Герты был один ребенок, и это не Урсула.

Настораживает и то, что чета Гитлеров всегда избегала какого-либо упоминания об этой девочке. Британские историки, беря за основу эти данные, утверждают, что слова «Гитлер», «жена», «дети» неразрывно связаны между собой. Это была полноценная семья.

что делал гитлер с детьми
Существуют версии о том, что Урсула была не единственным ребенком пары. Имя второй дочери вообще нигде не упоминается, и якобы в 1943 году жена Гитлера родила еще и мертвого ребенка.

Другие дети фюрера

К сожалению, в истории не сохранились документально подтвержденные факты отцовства Гитлера. Все версии основаны на рассказах очевидцев и версиях историков.

Одна из таких версий говорит о том, что Гитлер мог быть отцом дочери Тилли Флейшер – известной олимпийской чемпионки. Гизелла, так звали девочку, написала книгу, в которой дала понять миру, кто ее отец. Однако ее мать эту версию не подтвердила.

гитлер жена дети
Есть еще и Магда Геббельс, утверждающая, что отцом ее сына следует признать Гитлера, а не законного супруга. Но это, опять же, ничем не подтвержденная версия.

Что делал Гитлер с детьми, и сколько их у него было? Точного ответа на этот вопрос история не дает. Остается только анализировать полученные версии, искать новые доказательства и строить догадки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.