Жан Лоре: сын Адольфа Гитлера от француженки

Эта история началась в самый разгар Первой мировой войны, когда провинция Пикардия на севере Франции была занята войсками Германии. Как только началась война, молодой Адольф Гитлер стал добровольцем. Воевал недурно и поэтому быстро получил звание ефрейтора и был устроен связным в штаб полка. С Шарлоттой Лобжуа он впервые встретился у друзей на улице де Серан весной 1916 года.

Знакомство с француженкой

Есть несколько версий знакомства Гитлера с французской любовницей. Согласно одной из них, шестнадцатилетняя девушка работала в поле вместе с другими местными жительницами. Дочь местного мясника привлек молодой немецкий солдат, который чем-то сосредоточенно занимался неподалеку. Шарлотта подошла поближе. Оказалось, что солдат, которым оказался Адольф Гитлер, рисует картину.

о сыне адольфа гитлера

По другой версии, знакомство состоялось у друзей родственников Шарлотты Лобжуа. Красавице тогда было восемнадцать лет, а будущему фюрреру — двадцать семь. Как связной немецкой армии, он жил исключительно на квартирах в городе, а не на военной базе. Война тогда зашла в позиционный тупик, так что у солдата было довольно много свободного времени. Он действительно много рисовал, а на одной из картин была изображена та самая юная Шарлотта.

Быстротечный роман

Между немецким солдатом и молодой французской красоткой завязался бурный, но быстротечный роман. В 1917 году Адольф Гитлер получил отпуск. Он отправился в гости к своим родственникам, оставив Шарлотту на родине. До этого девушка несколько раз переезжала с ним в разные места дислокации полка: в Вафрен, Ардуа, Фурну, Секлен. Позже связь прервалась, так как Гитлер лечился от полученного ранения. После выздоровления он сделал все возможное, чтобы вернуться поближе к любовнице.

жан-мари лоре

Рождение внебрачного сына

Правда, когда Шарлотта Лобжуа сообщила возлюбленному о беременности, тот быстро собрался в отпуск и уехал к родственникам в Шпиталь. Их половая и эпистолярная связь на этом прекратилась.

Восемнадцатого марта 1918 года Шарлотта родила внебрачного сына Адольфа Гитлера - Жана Лоре. В метрике было отмечено, что отцом ребенка является немецкий солдат. Эта новость добралась до будущего фюрера в мае 1918 года, но сам он уже вовсю крутил роман с Марией Шмидт — дочерью его родной тетки. Вообще инцест был в этой семье в порядке вещей — родители Гитлера состояли в кровном родстве, а сам он впоследствии сожительствовал с племянницей.

сын гитлера

Биография Жана-Мари Лобжуа

Внебрачный сын Гитлера Жан-Мари Лоре (тогда еще Лобжуа) первые семь лет провел в доме своих бабушки в дедушки в деревне Себонкур. В мае 1922 года Шарлотта Лобжуа вышла замуж за литографа по имени Клеман Феликс Лоре. Мужчина усыновил мальчика, но кроме фамилии это ничего не дало Жану. Его мать уехала в Париж вместе с супругом, а Жан-Мари остался в деревне с Луи Жозефом Альфредом и Флерой Филоменой Лобжуа.

После смерти бабушки и дедушки тетка мальчика опредилила его в семью магната Фризона. Жан-Мари получил возможность посещать католическую школу. В 1936 году он отправился в армию. В чине сержанта защищал последний рубеж Франции на реке Сомме. Тогда французы допустили одну, но роковую ошибку. Они взорвали все мосты через Сомму, но оставили два железнодорожных, чтобы использовать их при контрнаступлении. Именно по этим мостам немецкая армия вошла во французскую столицу.

Правда о происхождении

Вскоре после наступления немцев Шарлотта во второй раз вышла замуж. Бракосочетание состоялось летом 1940 года. Ее вторым супругом стал Жанвье Эммануэль Годино. Женщина снова сменила фамилию, так что гестаповцам пришлось тяжело при ее поисках. Немцы нашли сына Гитлера Жана Лоре.

Молодому человеку популярно объяснили, что не стоит компрометировать своим низким происхождением имя фюрера. Ему было запрещено рассказывать кому-либо о своем истинном происхождении.

шарлотта лобжуа

До конца оккупации Франции Адольф Гитлер время от времени проявлял заботу о сыне и его матери. Служба безопасности постоянно передавал фюреру доклады. Есть информация, что офицеры СС даже доставляли Жану-Мари и его матери конверты с наличными. Гитлер неоднократно пытался приблизиться к сыну. Немалое значение в этом сыграло то, что антропологи подтвердил арийское происхождение Жана.

Подтверждение родства

Шарлотта Лобжуа умерла в 1951 году, а ее сын еще двадцать лет пытался смириться с правдой, которая открылась ему во времена Второй мировой войны. В 1971 году Жан Лоре даже явился в офис известного адвоката Франсуа Гибо. Рассказав свою необычную историю, мужчина искренне признался, что хочет окончательного подтверждения или опровержения того, что он является сыном вождя Третьего Рейха.

Специалисты разошлись во мнениях. Одни опирались на свидетельства сослуживцев Адольфа Гитлера, что тот был резко против любовных связей с француженками. Жан Лоре прошел экспертизу в Гейдельбергском университете. Исследователи сделали вывод, что он может быть сыном фюрера. Для точного ответа нужно было использовать генетический материал самого Гитлера, достать который было неоткуда.

адольф гитлер

«Твоего отца звали Гитлер»

В 1981 году Жан Лоре изложил свою историю в книге «Твоего отца звали Гитлер». К этому автобиографическому произведению на его родине отнеслись крайне скептически. Биография Жана Лоре, сына Гитлера, не стала сенсацией. Он умер в 1985 году, но споры о его происхождении и родстве с фюрером продолжаются до сих пор. У предполагаемого сына Гитлера остались дети и внуки. Ничего общего с ужасающим нацизмом Второй мировой они не имеют.

А юная Шарлотта в свое время влюбилась в молодого художника, а не в жестокого человека, погубившего десятки миллионов жизней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Интересно, неужели нет совсем никаких сведений о внуках Гитлера (детях Жана Лоре)? Никто их не осуждает (да и за что?), но было бы очень интересно узнать хоть что-то о том, сколько их и как они прожили жизнь, а также о их дальнейших потомках.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.