Исторические корейские дорамы с русской озвучкой: список лучших

Любите ли вы исторические корейские дорамы? Нет? Наверное, зря. Это только на первый взгляд может показаться пугающим большое количество серий, непонятная, абсолютно чужая история, и странные, порой даже смешные костюмы. Возможно, вам просто еще не встретился тот самый, по-настоящему «ваш» сериал, который изменит представление об исторических дорамах. Надеемся, список отобранных популярных сериалов поможет найти что-то интересное и достойное внимания.

«Вера»

Список «Лучшие южно-корейские исторические сериалы» заслуженно возглавляет именно этот проект. Прекрасный актерский состав во главе с исполнителями главных ролей Ли Мин Хо и Ким Хи Сон сам по себе уже приковывает внимание, а потрясающий ост служит приятным бонусом.

исторические корейские дорамы

В центре сюжета необычная история любви капитана королевских телохранителей и врача. Казалось бы, что здесь может заинтересовать? Только вот капитан живет в 1351 году, а доктор - из современного Сеула. Ю Ын Су не повезло: она оказалась в неподходящий момент в неподходящем месте. И вместо того, чтобы пойти домой после работы, девушке пришлось переместиться сквозь временные врата в другую эпоху. Да, под конвоем холодного красавца Чхве Ена, но это ее определенно не воодушевило. Как и то, что вернуться домой оказалось не так просто, как обещали. Придется поэтому немного задержаться, а заодно помочь королю сохранить трон, подружиться с принцессой, прослыть «Небесным доктором», нажить кучу врагов и завоевать сердце неприступного капитана, который совсем не так прост, как кажется.

Сериал порадует любителей смотреть корейские исторические дорамы с русской озвучкой: можно найти несколько неплохих переводов у известных фансаб-групп.

«Императрица Ки»

В категории «Лучшие корейские сериалы (дорамы)» список продолжает еще один фильм, пользующийся огромным успехом среди зрителей наравне с «Верой». Его называют не иначе, как шедевром корейского кинематографа, уверенно державшим очень высокие рейтинги во время показа.

корейские исторические дорамы с русской озвучкой

Жизнь правителей тоже не сахар, и обычные человеческие эмоции им не чужды. Любовь, ревность, предательство, ошибки и метания – все это предстоит пережить красавице Ки Хван Ху. Кого из мужчин выбрать, и будет ли выбор правильным, слушать сердце или доверять рассудку? Яркая история любви на фоне политических интриг времен правления династии Юань не оставит равнодушным.

«Возлюбленный принцессы» (дорама)

Исторические корейские сериалы по накалу страстей не уступают современным мелодрамам. История любви принцессы Ли Сэ Рен и Ким Сын Ю понравится тем, кто любит динамичный сюжет, который держит в напряжении до последних серий. Злодеи не дремлют в каждом эпизоде, строя козни за спиной героев. А у них и без этого проблем хватает: влюбиться в будущего мужа сестры, имея собственного жениха – это не шутка. Думать только о той, с кем не суждено быть – грустно и бесконечно больно. Сможет ли любовь преодолеть уготованную судьбу и ненависть враждующих отцов или придется забыть о велениях сердца? Или повторится история Ромео и Джульетты?

дорама исторические корейские сериалы

«Солнце в объятиях Луны»

Если вы хотите посмотреть корейские сериалы с русской озвучкой (исторические дорамы), обратите внимание на эту романтическую историю с элементами мистики.

Наследный принц Ли Хвон с детства любил Ен У, девочка отвечала ему взаимностью, поэтому помолвка не должна была никого удивить. Но не все в окружении принца были согласны с его выбором, поэтому решили исправить совершенную молодым человеком "ошибку". Быстро и жестоко, с помощью магии. Ен У повезло, и она сумела выжить, но девушке приходится отказаться от своего настоящего имени и стать Воль – скромной ученицей шаманки.

корейские сериалы с русской озвучкой исторические дорамы

Принц, потерявший возлюбленную, закрыл свое сердце от всех и стал жестоким правителем. Но неожиданная встреча с Воль заставляет его по-новому взглянуть на мир и вновь поверить в любовь. Однако старые тайны, казалось бы, надежно спрятанные, снова заставят понервничать.

«Воин Пэк Тон Су»

Корея эпохи Чосон. Страной правит король Ёнджо, у которого много врагов, желающих не просто сместить неугодного правителя с престола, но убить. Для защиты короля приглашают лучшего воина, живую легенду в мире боевых искусств – Пэк Тон Су. И теперь его команде предстоит противостоять загадочным злодеям и раскрыть заговор.

китайские корейские исторические боевики дорамы

«Иль Чжи Мэ»

Исторические корейские дорамы могут завораживать своей сказочностью и непередаваемой игрой актеров, заставляя поверить в настоящую сказку, где разбойники благородны, а зло обязательно будет наказано.

Маленького Гема, пережившего в детстве шок и потерявшего память, приютили бедняки и воспитывали как собственного сына. Мальчик не помнил ничего из своего прошлого: ни благородного происхождения, ни предсказания, ставшего причиной страшной трагедии. Со временем ему удастся вспомнить, кто он, и найти свой путь борьбы с несправедливостью мира – стать Иль Чжи Мэ. Он – корейский Робин Гуд, грабящий богатых и помогающий бедным, всегда оставляющий на месте происшествия рисунок сливовой ветви.

лучшие южно корейские исторические сериалы

«Чосонский стрелок»

Когда в размеренную беззаботную жизнь врывается трагедия, есть только два пути: смириться и принять уготованную участь или попробовать бороться. Каждый выбирает путь для себя исходя из силы духа. Молодой Пак Юн Кан не стал исключением. После убийства отца и младшей сестры сыну лучшего фехтовальщика страны пришлось выбирать между местью и забвением, мечом и ружьем. И он выбрал огнестрельное оружие, став лучшим. Чтобы вернуться и отомстить.

«Три мушкетера»

Если вы предпочитаете корейские исторические дорамы с русской озвучкой, ремейк легендарного произведения классика скрасит досуг. Складывается впечатление, что роман Дюма не экранизировал только ленивый. Вот и корейцы решили не отставать и приложить руку к классике. Получилось весьма оригинально.

лучшие корейские сериалы дорамы список

Действие переносит зрителей в эпоху Чосон. Трем молодым парням повезло стать охранниками самого наследного принца Со Хена. Но столь высокая и престижная работа подразумевает постоянное напряжение: врагов у наследника престола оказалось чересчур много. Да и один из телохранителей умудрился влюбиться в ту же девушку, что и сам принц. Так что скучать точно не придется.

«Сияй или сойди с ума»

Ее предназначение – стать светом в чужой стране, светом, который разгонит тьму. Его – стать проклятием своей страны, проклятым принцем, который утопит ее в крови. Что будет, когда они встретятся, эти свет и тьма? Удастся ли Шин Юл изменить Ван Со и заставить его поверить в свои способности?

исторические корейские дорамы

«Брызги любви»

Исторические корейские дорамы часто бывают с элементами мистики или фэнтези, переносами во времени. Как правило, в предшествующие эпохи.

Старшеклассница Дан Би умудрилась перенестись в эпоху Чосон, просто упав в лужу. (Да, вот такие опасные лужи встречаются где-то в современной Корее.) Девушка знакомится с молодым человеком Ли До, который оказывается не кем иным, как настоящим королем. Король увлекается математикой и старается удержать власть в своих руках, что получается у него довольно плохо. В стране разруха, а тут еще взбалмошная девица из 21 века пожаловала. И советы пытается давать… И кажется, она ему небезразлична, несмотря на свой вздорный нрав и нелюбовь к математике.

корейские исторические дорамы с русской озвучкой

«Хон Гиль Дон»

Если вы любите красивые исторические корейские дорамы без хэппи-энда, эта обязательна к просмотру. По многочисленным отзывам, сериал интересный и завораживающий, хотя финал и обескураживает.

Кто такой Хон Гиль Дон? О, в Корее это весьма известная личность: Робин Гуд времен Чосона.

Незаконнорожденный сын министра сбегает от собственной семьи, не без основания опасаясь за свою жизнь: родственники считают его сильным конкурентом в борьбе за власть. Молодой человек примыкает к бандитам и вскоре становится их лидером, но у его банды есть «фишка»: они грабят только богатых чиновников и отдают деньги беднякам. Возможно, молодой человек так бы и остался простым разбойником, но жизнь распорядилась иначе. В страну возвращается Ли Чан Хви - законный наследник свергнутого правителя, мечтающий вернуть себе трон, и девушка И Нок. Судьбы этих троих оказываются тесно связаны.

дорама исторические корейские сериалы

В любом случае, выбирая китайские, корейские исторические боевики, дорамы с романтическим или фэнтезийным уклоном, знайте: вас ждет яркое красочное зрелище. Костюмы, пейзажи, музыкальное сопровождение не оставят равнодушным даже заядлых киноманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё верно - прекрасные работы - окно в корейский мир!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.