Севастьян: значение имени, характер и судьба

Уже не первое десятилетие в России считается модным называть детей редкими именами, к числу которых принадлежит и имя Севастьян. Значение имени будет интересно его обладателям, а также родителям, которые планируют дать его новорожденному ребенку. Итак, какое влияние оно способно оказать на характер и судьбу своего владельца, как может сложиться его жизнь?

Севастьян: значение имени (версии)

Существуют всего две версии, которые рассматриваются лингвистами, так и не сумевшими прийти к единому мнению. Наибольшее число голосов получила «греческая» теория о происхождении имени Севастьян. Значение имени, если придерживаться этого варианта, - «высокочтимый», «священный». Считается, что оно происходит от слова sebastos.

севастьян значение имени

Существует и другое объяснение того, откуда взялось имя Севастьян, происхождение и значение которого остаются предметом жарких дискуссий. В латинском языке существует слово sebastianus, которое переводится как «родом из Севастии». Так когда-то назывался античный город, расположенный в Киликии, некоторые ученые полагают, что именно от его названия произошло имя.

Характер в детстве

Как будет вести себя в детском возрасте Севастьян? Значение имени («высокочтимый») накладывает определенный отпечаток на характер своего владельца еще в первые годы его жизни. Даже родители будут испытывать определенные сложности при взаимодействии с малышом. Проблемой для них станет выраженный эгоизм ребенка, настаивающего на выполнении всех своих желаний, а также его необычайное упрямство.

значение имени характер и судьба

Конфликты с ровесниками неизбежны для обладателя имени Севастьян. Другие дети едва ли согласятся прощать ему такие качества, как желание постоянно быть первым, завистливость, склонность к лицемерию. Все это не означает, что маленький Сева не нуждается в любви окружающих, особенно матери и отца. Если ему оказывается недостаточно внимания, ребенок будет искренне страдать, ощущая себя заброшенным.

Взросление

Как ведет себя во взрослом возрасте Севастьян? Значение имени продолжает оказывать влияние на его характер. Стремление его обладателя к лидерству никуда не исчезает, он по-прежнему пытается быть первым во всем. Тем не менее, научившись сдерживать эмоции и скрывать от окружающих свой эгоизм, он может сделать любовь к победам своим достоинством.

севастьян значение имени отзывы

Положительные черты, свойственные взрослому Севастьяну, - это ответственность, целеустремленность. Однако если у мужчины долго не получается справиться с тем или иным делом, он способен впасть в депрессию и бросить его. Время от времени у него случаются приступы лени, к которым он относится снисходительно, как и ко всем прочим своим слабостям.

Общительность – еще одно качество, которым обладает Севастьян. Значение имени "священный" говорит о том, что его владельцу нравится окружать себя льстецами. Стать другом этого мужчины нелегко, добиться этого могут лишь люди, с готовностью позволяющие другим руководить собой. Также Севастьян ценит в окружающих наличие чувства юмора.

Увлечения

Упрямство, которым наделены обладатели редкого имени, позволяет им добиваться значительных успехов в самых различных сферах. Как правило, Севастьянам нравится играть в интеллектуальные игры, к примеру в шахматы. Также их привлекает эзотерика, они живо интересуются магическими практиками.

имя севастьян судьба и характер

Севастьяна крайне сложно увлечь спортом, он абсолютно не создан для изнурительных тренировок. Скорее у него появятся такие хобби, как коллекционирование, моделирование, может обладатель имени увлечься и конструированием. Интересно, что свои увлечения мужчина воспринимает как учебу, источник новых знаний, относится к ним очень серьезно.

Карьера

Какую профессию может выбрать для себя мужчина, получивший имя Севастьян, судьба и характер которого рассматриваются в этой статье? Руководящая должность – то, к чему он неизменно стремится. Лидерские качества позволят такому человеку добиться значительных успехов, создав собственное предприятие.

Упорство, которым обладает Севастьян, сослужит ему полезную службу, если он выберет для себя профессию юриста. Также обладатели редкого имени от рождения обладают развитой интуицией, в связи с этим из них получаются великолепные психологи. Интерес они питают и к нетрадиционной медицине, способны стать целителями, врачами.

Любовь, брак

«Маменькин сынок» - такую репутацию с большой долей вероятности может приобрести Севастьян. Значение имени, отзывы тех, кто близко знаком с его обладателями, подтверждают это. Привязанность к матери, которая потакает его эгоизму, сохраняется у мужчины на долгие годы. Будучи школьником, Севастьян равнодушен к прекрасному полу, нередко романы не интересуют его и в годы студенчества.

имя севастьян происхождение и значение

Однако во взрослом возрасте он все же встречает вторую половину, превращаясь в настоящего «Отелло». Девушкам с предрасположенностью к невинному кокетству стоит держаться от него подальше, он крайне болезненно относится к флирту своей избранницы с другими мужчинами.

Первый брак для владельцев этого имени нередко заканчивается разводом, иногда это же происходит и со вторым браком. Семейное счастье с Севастьяном способна обрести лишь обладательница спокойного нрава, готовая гасить конфликты и не претендовать на лидерство. Для него важную роль играет внешний вид супруги, он ценит ухоженность, стройность. Из Севастьяна получается неплохой отец, он с удовольствием проводит время с наследниками, уделяет большое внимание их воспитанию. Однако жене нельзя показывать, что дети значат для нее больше мужа, иначе он будет относиться к ним как к конкурентам, бороться с ними за любовь супруги.

Здоровье

Как уже было сказано, спортом Севастьян добровольно никогда не занимается. Неудивительно, что среди обладателей имени много полных мужчин. Правильное питание позволяет успешно решить проблему, оно важно и потому, что слабым местом Севастьяна с рождения является желудок. Парням с таким именем категорически противопоказан алкоголь, не рекомендуется увлекаться и курением.

Таковы самые интересные сведения об обладателях имени Севастьян. Значение имени, характер и судьба – вся эта информация приводится в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.