Отдых в Бердянске. Базы отдыха и услуги

На территории этого современного города, кажется, всегда жили люди еще с незапамятных времен, поэтому Бердянск славится многовековой историей. Городок небольшой, его можно обойти за несколько часов, но посмотреть есть на что. В основном он известен своим побережьем. Многие жители Украины и соседних стран выбирают отдых в Бердянске. Базы отдыха здесь на любой вкус и кошелек, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант можно без проблем.

Преимущества отдыха в Бердянске

Главным достоинством города является гармоничное сочетание приятных для отдыха природных условий и развитой туристической инфраструктуры. Именно это манит сюда многих отдыхающих. Также есть и еще один немаловажный критерий – цена. Нередко именно она является решающим фактором при выборе курортной зоны. Стоит заметить, что отдых в Бердянске (базы отдыха предлагают номера от 30 грн (80-100 руб.) за место в сутки) намного дешевле, чем, например, на Крымском полуострове. Конечно же, от ценовой политики будет зависеть и перечень предлагаемых услуг, однако это уже дело личных предпочтений. Однако не нужно думать, что дешевый отдых обязательно должен быть некомфортным. Хотя цены здесь на порядок ниже, персонал санаториев, домов и баз отдыха, отелей Бердянска прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить своим гостям максимально интересный, удобный и разнообразный отдых. Благодатные природные условия, конечно, облегчают эту задачу, ведь проведенное время у моря всегда приносит несказанное удовольствие. Но каждое заведение для отдыха, кроме этого, старается предоставить уникальные услуги и более высокий, по сравнению с конкурентами, уровень обслуживания. Именно поэтому мы предлагаем вам описание нескольких баз и отелей Бердянска, для того чтобы вы заранее могли подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

отдых в бердянске базы отдыха

База отдыха «Ореанда»

База отдыха «Ореанда» в Бердянске – это морской курорт, который включает две гостиницы класса люкс, небольшой мотель и пансионат. Располагается он на знаменитой всему миру Бердянской косе, которая уходит в глубь моря более чем на 10 км. Здешний комплекс идеально подходит для семейного отдыха, особенно с детьми. Они могут получить массу удовольствия от купания в море, при этом пройти оздоровительный курс лечения. Наиболее благоприятное влияние оказывается на опорно-двигнательную систему, например, проводится лечение воспаление суставов, и на верхние дыхательные пути. Также, что немаловажно, здешняя атмосфера отлично влияет на нервы. Теплое приятное солнце и морской бриз успокаивающе действует на любого человека. В лечебных целях используют местную минеральную воду. Она обладает огромным спектром целебных свойств, которые положительно влияют на организм людей и существенно улучшают отдых в Бердянске. Базы отдыха, расположенные в этом городе, как правило, имеют отдельный пляж. «Ореанда» – не исключение. Располагается он всего в 60 м от жилых корпусов. Пляж оборудован лежаками, зонтами. Отдыхающим предлагается покататься на водной горке, также можно арендовать лодки, катамараны и пр.

База отдыха «Адмирал»

База отдыха в Бердянске «Адмирал» открылась для туристов сравнительно недавно - в 2010 г. Отделка жилых помещений выполнена только экологически безопасными материалами, что является бесспорным плюсом. По площади база занимает территорию в 20 тыс. кв. м. Домики построены таким образом, что отдыхающие, глядя в окна, могут любоваться морем. В номерах есть как холодная, так и горячая вода. Вся территория находится под круглосуточной охраной. Здесь есть парковка, оборудованная детская площадка, проводятся банкеты, дискотеки, работают бары и рестораны, конечно же, есть пляж.

база отдыха ореанда в бердянске

База отдыха «Шахтер»

База отдыха «Шахтер» в Бердянске располагается на средней косе. На территории есть жилой комплекс в 4 этажа, работающий круглый год, столовая, сауна и сезонные домики. Пляж находится очень близко, поэтому отдыхающие могут наслаждаться звуками моря даже в своих номерах. Парковка бесплатная. Рядом с базой есть автобусная остановка. Детская площадка оборудована разными аттракционами. Для взрослых работают бары и бильярдный зал.

база отдыха в бердянске адмирал

СПА-Клуб «Диодон»

Одним из интересных комплексов является клуб «Диодон». О том, что здесь можно шикарно отдохнуть, догадываешься сразу, как только попадаешь на территорию. Между двумя шикарными трехэтажными корпусами из рубленого деревянного бруса на уровне второго этажа находятся сразу три бассейна. Посередине располагается обычный, он самого большого размера. А сбоку – бассейн с гидромассажем и оборудованный детский «лягушатник». Есть здесь характерные для СПА-салонов услуги: солярий, массажный кабинет, арома-бар, комната талассотерапии и обертывания, косметологический кабинет и пр.

Отель «Артурс Бердянск Курорт»

Для тех, кто предпочитает отдых в Бердянске, базы отдыха и отели всегда открыты. Не менее комфортабельный является «Артурс Бердянск Курорт». В этом отеле, кроме стандартного пакета услуг, предлагаются также разнообразные анимационные программы, что будет достаточно интересно малышам. «Артурс» отличается своей особой политикой относительно детей: до 5 лет их проживание и питание бесплатно. Для них в отеле оборудованы бассейн, площадка, детская комната. Также стоит обратить внимание, что пятиразовое питание разработано специально для этой возрастной категории.

база отдыха шахтер в бердянске

Отель Sun Resort

Sun Resort Hotel, находящийся на первой линии морской косы Бердянска и окруженный лиманами с грязевыми источниками, отличается европейским уровнем комфорта. Здесь также рады отдыхающим с детьми, для них - детский клуб, площадка, бассейн. Питание отдыхающих обеспечивают два ресторана, один из которых работает по принципу «шведский стол».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.