Сеть продовольственных супермаркетов "Азбука вкуса": отзывы сотрудников. "Азбука вкуса" (Москва, СПб): цены

Сегодня нас будет интересовать, какие получает отзывы сотрудников "Азбука вкуса". Москва и Питер - города, где больше всего распространена эта фирма. Данная организация зачастую ищет новых работников. Но не все доверяют столь многочисленным предложениям. Ведь не просто же так постоянно для трудоустройства требуются сюда люди, верно? Значит, есть моменты, которые заставляют отказываться граждан от контактирования с фирмой. Что она собой представляет? Какие плюсы и минусы трудоустройства в сети магазинов "Азбука вкуса" имеют место? Что думают сотрудники о данном работодателе? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы. Они, как нетрудно догадаться, не могут дать точного определения о добросовестности фирмы. Но на ключевые моменты указывают. Все выводы придется делать самостоятельно, ни на кого не полагаясь.

отзывы сотрудников азбука вкуса москва

Чем занимается

Первым делом стоит выяснить, на что вообще вы соглашаетесь при трудоустройстве. В какой сфере деятельности предстоит быть занятыми? Может быть, это не ваш конек! В данной области получает отзывы сотрудников "Азбука вкуса" (Москва или Санкт-Петербург - неважно, о каком городе идет речь) хорошие. Дело все в том, что это - известная крупная торговая сеть продовольственных товаров.

Иными словами, продуктовый магазин. Или, как его принято называть, гипермаркет. Вы будете заняты в сфере продовольствия. Так что ничего специфического в корпорации нет. Самый обычный продуктовый магазин, в котором можно выбрать продукты по довольно доступным ценам, хоть и не самым низким. Никакого обмана, ничего непонятного. Это радует.

Предложения

При трудоустройстве в любую фирму огромную роль играет такой момент, как свободные вакансии. Чем их больше, тем меньше конкуренция. И здесь сеть "Азбука вкуса" получает только положительные мнения от соискателей. В частности за то, что возможность трудоустроиться есть у каждого. Конкуренция тут минимальная.

А вот выбор вакансий довольно большой. Руководящих должностей, конечно же, нет (они все заняты заранее), а вот рядовым работником устроиться можно. Какие предложения встречаются чаще всего? Выделяют:

  • мерчендайзеров;
  • работников склада;
  • кассиров;
  • охранников;
  • менеджеров-консультантов;
  • уборщиц.

Именно на эти вакансии чаще всего можно рассчитывать. В принципе, ничего подозрительного. Ситуация у "Азбуки вкуса" точно такая же, как и у большинства продовольственных магазинов. Вы можете попытаться подобрать себе работу здесь так, чтобы должность соответствовала вашим критериям выбора. Правда, сразу учтите: особого карьерного роста в компании нет. Максимум, что удастся - это стать старшим менеджером или старшим кассиром. И не более того. Как отмечают соискатели, "Азбука вкуса" (СПб) - не лучшее место для продвижения по карьерной лестнице, если здесь среди руководства у вас нет никаких связей.

азбука вкуса адреса

Распространение

Для клиентов и соискателей важную роль играет месторасположение тех или иных магазинов. Ни для кого не секрет, что чем их больше, тем лучше. И здесь зарабатывает отзывы сотрудников "Азбука вкуса" (Москва или Питер - не столь важно, о каком конкретно городе идет речь) хорошие. И клиенты остаются довольны.

Почему? В данных городах расположено очень много магазинов компании. Только вот, если поинтересоваться, где именно они находятся, возникают некоторые проблемы. Обычно на официальной странице магазина можно отыскать всю контактную информацию. Но только не в нашем случае. "Азбука вкуса" адреса свои прямо-таки шифрует всеми силами. Можно с трудом найти расположение головного офиса в Москве или Питере, но вот остальных магазинов - нет. Придется пользоваться интерактивными картами прочих сервисов либо рыскать по официальной странице "Азбуки" в поисках нужной информации. Рано или поздно вам это удастся. Только вот навигация в данной области находится на ужасном уровне. Не повод, конечно, отказываться от трудоустройства или услуг компании. Просто учтите, что второстепенные магазины сети найти на официальном сайте трудно.

На данный момент "Азбука вкуса" адреса предлагает следующие (головные офисы, там зачастую проходят собеседования): в Москве придется отправиться на Кутузовский проспект, 36, строение 6. Именно здесь находится главное отделение магазина. А в Питере придется обратиться на Литейный проспект, дом 26. К слову, если вы смогли отыскать интерактивную карту на сайте "Азбуки вкуса", можете заметить: в Москве данный магазин имеет куда больше распространение. А значит, перспектив трудоустройства тут больше.

азбука вкуса спб

Собеседование

Огромную роль играет первая беседа с потенциальным работодателем. И здесь получает отзывы сотрудников "Азбука вкуса" (Москва или Питер - это не так уж и важно) преимущественно положительные. Соискатели в целом остаются довольны.

Вас пригласят в головной офис в том или ином городе для беседы. HR-менеджер ответит на все возникшие вопросы о нюансах трудоустройства, оценит ваш профессионализм. Кроме того, вам объяснят политику организации, расскажут, что ждет вас на той или иной вакансии. Никаких секретов, все предельно понятно. Беседа в целом будет проходить в дружественной, приятной обстановке.

Правда, иногда менеджеры по подбору персонала ведут себя не слишком корректно по отношению к соискателям. Такие явления стараются пресекать как можно скорее. Но они способны многих оттолкнуть. Бояться не стоит, в целом работодатель оставляет о себе лучшие впечатления.

График

"Азбука вкуса" (СПб и Москва - именно здесь больше всего филиалов сети) - это круглосуточный гипермаркет. И поэтому своим сотрудником данная сеть предлагает посменный график. Его придется обговорить заранее. Это уточняется работодателем при трудоустройстве. А все условия будут прописываться в трудовом договоре.

азбука вкуса магазины в москве

Начальными предложениями соискатели остаются довольны. Получает отзывы сотрудников "Азбука вкуса" (Москва или Питер - не столь важно) преимущественно положительные. Вы можете договориться о любом удобном для вас графике. Для студентов возможно совмещение с учебой и даже трудоустройство на неполный рабочий день. Выходит, что перспектив компания предлагает очень много! Одни плюсы! Но почему тогда так много вакансий от "Азбуки вкуса" постоянно свободны? Неужели работодатель обманывает своих сотрудников?

Заработок

Скорее всего, так и есть. Но об этом, разумеется, вам при трудоустройстве никто не скажет. Все выяснится тогда, когда вы отработаете до первой заплаты. До этого момента, как говорят многие сотрудники, никаких проблем не возникает. Но как только приходит время получать оплату собственного труда - будьте готовы к казусам и непредвиденным обстоятельствам.

О чем речь? О том, что изначально вам говорят о высокой прибыли, стабильном окладе (20-25 тысяч рублей примерно), премиях, бонусах и прочих материальных вознаграждениях. Но потом выясняется, что не так уж и откровенна "Азбука вкуса". Зарплата тут на деле составит не больше 15 000 рублей в месяц. Никаких премий, бонусов и набавок.

Более того, постоянно наблюдается задержка выплат. И требовать заработанные деньги с данного работодателя бесполезно. Он все равно будет платить тогда, когда посчитает нужным. За все это отзывы сотрудников "Азбуки вкуса" (Москва или Питер - не так уж и важно, ситуация везде одинакова) оставляются не лучшего содержания. Многие советуют держаться подальше от фирмы. И это вполне нормальное явление. Никому не хочется быть обманутым.

азбука вкуса цены

Штрафные системы

Также недовольство вызывает штрафная система в торговой сети "Азбука вкуса". Это излюбленный инструмент "воспитания" подчиненных, который используется работодателем постоянно. Штрафовать вас будут тут много, за любую оплошность. Более того, отмечается, что иногда причины вовсе придумываются. И наказание следует не конкретному человеку (виновнику), а всей смене.

Все это заставляет лишний раз задуматься о том, а так ли хороша "Азбука вкуса" в качестве работодателя. Штрафы в качестве наказаний - это нормально. Но только не тогда, когда сотрудников только штрафуют, штрафуют и еще раз штрафуют. Пропадают всякая мотивация и желание работать. Иногда можно после подобных вычетов вовсе без зарплаты остаться! Это подмечается некоторыми бывшими сотрудниками.

Окружение и условия

"Азбука вкуса" (телефон горячей линии для клиентов - 8 800 700 34 84) также не славится своими сотрудниками. И условиями труда тоже. Многие соискатели, увидев компанию изнутри, ужасаются и отказываются от трудоустройства. Почему? Дело все в том, что зачастую в "Азбуку" набирают просто дешевую рабочую силу. И, соответственно, заставляют работать много, долго и постоянно. С нарушением графиков, переработками и без оплаты сверхурочного труда.

азбука вкуса телефон

То есть нередко можно встретить приезжих и мигрантов среди персонала. Это некоторых соискателей отталкивает - не всем приятно работать в компании, где подавляющее большинство - это иностранные граждане, порой даже без медицинских книжек. Так что нередко коллеги будут не лучшее впечатление производить на вас. Из-за этого на рабочем месте можно чувствовать некое напряжение, усталость. Безответственный подход к приему кадров! А все так хорошо начиналось!

Ценники

А вот для клиентов "Азбука вкуса" действительно привлекательное место. И все это несмотря на то, что многие соискатели остаются недовольны фирмой в качестве работодателя. Сюда можно обратиться, если вам нужны продовольственные товары высшего качества. Причем необязательно лично являться в магазины - можно оформить заказ через интернет или при помощи телефона горячей линии! Это очень удобно!

"Азбука вкуса" (магазины в Москве или Питере - не так уж и важно) - это элитный гипермаркет с привлекательными ценами. Покупатели говорят, что большинство продуктов здесь стоит столько же, сколько в среднем по региону. Встречаются товары и дорогостоящие. Но если, к примеру, пользоваться многочисленными бонусами и акциями от корпорации, можно действительно выгодно отовариваться в магазине.

Немного конкретики. Если поинтересоваться, то можно увидеть: мука (1 килограмм) стоит в нашей сегодняшней сети 41 рубль 20 копеек, картофель - 118, сахар - 69, яйца "нулевой" категории - 140, а растительное масло "Олейна" обойдется в 124 рубля. Не слишком дорого. Именно так говорят некоторые покупатели.

Быть или не быть?

Как видите, отзывы сотрудников "Азбуки вкуса" (Москва и Питер - ситуация в городах одинакова) не самые лучшие. Этот работодатель - далеко не самый добросовестный. И сюда не рекомендуют обращаться для трудоустройства.

сеть азбука вкуса

А вот как магазин "Азбука вкуса" действительно отличается качеством и ассортиментом. Так что за покупками сюда можно идти без угрызения совести. "Азбука вкуса" цены предлагает довольно невысокие, что привлекает все больше и больше клиентов. Хорошенько подумайте перед тем, как трудоустраиваться сюда. Если вы не готовы мириться с огромной нагрузкой, несправедливостью и низкой зарплатой - это явно не ваш работодатель!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я бы не давала 100% гарантии за качество, продавцов просто заставляют продавать просроченную продукцию, ни для кого из работников магазина это не секрет. Время вечернее и выходные это пик распродаж неликвида (по одной банальной причине-"не ждём проверку ПКТ"(проверка качества товаров)
Копировать ссылку
0
Работаю в компании более 14 лет...... Последние годы нагрузка выросла, и много штрафуют..... Ощутимо недоплачивают...... Профессионалы уходят..... Печально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.