Средство чистящее "Комет": состав, характеристики и отзывы

Наверняка многих женщин интересовал вопрос о том, чем лучше почистить ванну или туалет. Многие выбирают чистящее средство «Комет». Этот порошок обладает высокой эффективностью. Он справляется с любыми загрязнениями, жирными пятнами и обладает антибактериальными свойствами.

Чистящее средство «Комет»: характеристика

Этот бытовой очиститель производится в России и продается под торговой маркой Comet. Выпускается средство как в порошке, так и в форме геля. Есть даже спрей «Комет». При этом все три товара одинаково эффективны. Средство чистящее «Комет» – это универсальное вещество. Оно подходит не только для мытья ванной и туалета, как многие другие очистители. «Комет» можно использовать ещё для уборки кухни, например для очистки плиты. Кроме этого, он легко справится с мытьем кухонной мебели и кафеля. Также его можно использовать для чистки умывальников и раковин. Ведь на них после мытья посуды и умывания очень часто остаются жирные пятна. Средство чистящее «Комет «с лёгкостью может их удалить. Стоит также упомянуть, что он не только глубоко очищает предметы, но ещё и дезинфицирует и отбеливает их. Так что после использования «Комета» можно не бояться бактерий.

средство чистящее комет

«Комет» (чистящее средство): состав

Этот очиститель содержит в большом количестве хлоринол. Именно благодаря этому веществу средство чистящее «Комет» может не только справиться с грязью и жиром, расположенными на поверхностии, но и проникает внутрь и удаляет все въевшиеся в поверхность микробы. Хлоринол в основном используется в жилых помещениях. Вместо силикатного песка "Комет" содержит мел, поэтому он может обеспечить бережное воздействие на поверхность, мягкое проникновение внутрь и очищение от всех загрязняющих веществ. В состав "Комета" также входят ароматизирующие добавки и дезинфицирующие вещества, такие как муравьиная и фосфорная кислота, которые помогают убивать до 99,99 % микробов.

 комет чистящее средство состав

Какое действие оказывает «Комет»

Он способен удалить любую грязь на разных видах поверхностей. Именно поэтому так популярен «Комет» (чистящее средство). Описание его возможностей и особенностей действия может заинтересовать хозяек, не знакомых с ним.

  • Одной из наиболее усовершенствованных способностей «Комета» является удаление любого жирного пятна, даже если оно очень большое, старое и проникло глубоко внутрь поверхности. Средство чистящее «Комет» внедряется в него и разъедает изнутри.
  • В состав очистителя включено множество различных моющих компонентов, что помогает ему справиться с мягким нагаром. Моющие частицы проникают в структуру загрязнителя и образуют пену, которая легко избавляет от грязного налета.
    комет чистящее средство производитель
  • В борьбе с жёстким нагаром это чистящее средство тоже побеждает, но не сразу. Ему требуется время для того, чтобы моющие частицы смогли полностью разъесть плотную структуру загрязнения. Если же площадь с жёстким нагаром является слишком большой, то «Комету» будет сложно в небольшом количестве воздействовать на такую территорию. Его потребуется втирать туда несколько раз каждые 20-30 минут.
  • С известковым налётом и ржавчиной средство чистящее «Комет» может справиться довольно легко. 100 % эффект в этом случае обеспечен. Соли жесткости и ржавчина будут полностью удалены.
  • Очень важно при применении чистящих средств, чтобы поверхность, которую очищают, осталась невредимой. В средстве «Комет» полностью отсутствуют абразивные частицы, которые могли бы поцарапать эмаль или кафель.
  • Как и любое другое моющее средство, этот очиститель оказывает негативное действие на кожу. Хотя в «Комете» присутствие едких ингредиентов незначительно, всё-таки лучше будет пользоваться им в перчатках.
  • Одно из самых главных достоинств «Комета» - обеспечение чистоты на целую неделю, что под силу лишь немногим моющим средствам.

Метод использования

Некоторые хозяйки не знают, как правильно пользоваться описываемым препаратом. Особенности применения зависят от вида чистящего средства.

  • Если используется спрей, необходимо сначала опрыскать очищаемую поверхность, а затем растереть всё это мягкой стороной губки. Ее нужно перед этим немного смочить.
  • Если используется порошок, его следует насыпать прямо на влажную губку, а затем растереть очищаемое место.
  • Гель можно применять по-разному. Его наносят или непосредственно на поверхность, или на губку.

Для большего эффекта и дезинфекции можно не сразу смывать «Комет». Средство на поверхности следует оставлять не дольше чем на 10 минут. Для обеззараживания им надо будет ещё раз протереть поверхность, а после этого – смыть.

 чистящее средство комет характеристика

Производство

Многие интересуются, где делают «Комет» (чистящее средство). Производитель его находится в России. Это филиал крупной компании, которая называется Procter & Gamble. Ее представительство с 1991 года находится и в Москве. Но почти сразу же после этого у компании появляются партнеры еще и в Санкт-Петербурге, которые тоже приступают к реализации продукции с известным названием. Данное предприятие очень долгое время занималось производством шампуней и подгузников, после чего в 1999 году на рынок поступил новый продукт - эффективное средство «Комет» в виде порошка. После этого оно было усовершенствовано и представлено в других формах: гель и спрей. Сейчас «Комет» является одним из лучших очищающих средств.

комет чистящее средство описание

Отзывы о средстве

Большинство хозяек, попробовавших «Комет», больше не покупают другие препараты. Они отмечают, что за небольшую цену – около 60 рублей, можно приобрести продукт высокого качества. При использовании не нужно прилагать больших усилий – большинство загрязнений удаляется легко. «Комет» оставляет после себя приятный запах и сверкающие чистотой поверхности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Покупая продукцию Procter & Gamble вы финансируете сатанинскую церковь США.
Копировать ссылку
0
комет в мешочках более едовитый патамушта там сулема или калемоль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.