«Дефективный детектив»: актеры и роли

Комедийный сериал «Детектив Монк» с Тони Шэлубом в главной роли имел настолько высокую популярность, что продюсеры продлили его производство на целых 8 сезонов. Проект был снят по сценарию кинодраматурга Энди Брэкмана. Каждый его эпизод имеет собственное название, неизменно начинающееся со слов «Мистер Монк».

дефективный детектив актеры

Описание

В России сериал транслировался с последнего летнего месяца 2013 года каналом «ТВ Центр» под адаптированным названием «Дефективный детектив». Актеры первого плана: Т. Шэлуб, Д. Грей-Стенфорд, Т. Левайн, Т. Ховард – не оставляли проект на протяжении всех восьми сезонов, в отличие от мастеров сцены, исполнявших эпизодические и второстепенные роли.

Согласно задумке создателей, все сюжетное действие проекта разворачивается исключительно в Сан-Франциско, однако география съемок более обширна: Ванкувер, Торонто, Лос-Анджелес. Актеры и роли сериала «Дефективный детектив» подобраны соответствующим образом, что неудивительно, ведь актерский кастинг проходил под неусыпным контролем продюсеров проекта.

дефективный детектив актеры и роли

Сюжет

Каждую серию телесериала «Дефективный детектив» актеры, привлеченные к работе над проектом, рассказывали зрителю отдельную историю – расследование какого-либо преступления. Общим и неизменным элементом, присутствовавшим в каждом эпизоде, был главный герой – Эдриан Монк (Тони Шэлуб). Он работал в одном из полицейских участков Сан-Франциско и слыл великолепным детективом. Но его жизнь коренным образом изменила трагическая кончина супруги. Жена погибла в результате детонации бомбы, предназначавшейся Монку. Трагедия серьезно повлияла на психологическое состояние детектива, в результате нервного расстройства он бросил все дела, перестав контактировать с окружающим миром. Единственным человеком, кто был вхож к главному герою в период отчаяния, стала медсестра Шарона (актриса Битти Шрэм). Благодаря ее чуткости и заботе детектив сумел вернуться к прежней жизни и работе, однако у Монка появилось около трехсот разнообразных фобий: боязнь высоты, грязи, прикосновений, огня, толпы людей, собак и кошек, темноты и т.д.

Все описанные события рассказываются в течение начальных эпизодов первого сезона «Дефективный детектив». Актеры из съемочной группы проекта называют их прологом.

ктеры и роли сериала дефективный детектив

Фобии - не помеха

Несмотря на состояние детектива, полицейский департамент то и дело прибегает к помощи Эдриана в расследовании тупиковых дел, ведь главный герой с детства замечает все незначительные детали. Эту уникальную способность ценят его коллеги и ненавидят враги. По словам актера Тони Шэлуба, не имеющего серьезных фобий, после участия в телефильме он не перестает думать о самых привычных вещах с беспокойством. Теперь он регулярно моет руки подобно своему персонажу.

Неоднократный лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» известен широкой зрительской аудитории по сериалу «Крылья», в котором он сыграл Антонио Скарпацци и, конечно, по образу страдающего от компульсивно-обсессивных расстройств детектива Монка в телефильме «Дефективный детектив». Актеры-коллеги по цеху отмечали неуемную энергию и искрящийся позитив Тони. А кинокритики выразили свою благосклонность, удостоив актера тремя премиями «Эмми», «Золотым глобусом» и премией Гильдии киноактеров США.

создатели сериала дефективный детектив

Актерский ансамбль

Проект «Дефективный детектив», актеры и роли основного состава которого будут перечислены ниже, удостаивался внимания знаменитостей, которые с удовольствием дарили зрителю сериала свои камео. Среди наиболее известных итальянец Джон Туртурро, сексапильная модель Кармен Электра, англичанин, играющий преимущественно антагонистов – Малкольм Макдауэлл, рэпер Снуп Догг, оскароносная блондинка Дженнифер Лоуренс, политик и бизнесмен Дональд Трамп и рок-певец Элис Купер. В основном актерском ансамбле сериала на протяжении всех сезонов снимались:

  • Актриса Битти Шрэм. Сыграла помощницу детектива, медсестру Шарону Флеминг. Согласно задумке авторов, лишь только ей под силу угомонить, урезонив чудачества главного героя, экс-детектива, ныне консультанта отдела полиции Сан-Франциско - Эдриана Монка. Персонаж присутствовал в проекте на протяжении 1-3 и 8-го сезонов.
  • Роль Натали Тигер, второй ассистентки Монка после незаменимой Шароны, сыграла Трейлор Ховард. К удовольствию поклонников проекта, она присутствовала в каждом сезоне с 3 по 8-й.

Также среди постоянных героев следует назвать капитана полицейского департамента Сан-Франциско Лиланда Стоттлмайера, которого воплотил на экране Тед Ливайн, и лейтенанта полиции Рэнди Дишер, которого сыграл Джэйсон Грэй-Стэнфорд. Оба персонажа присутствовали в каждом из восьми сезонов.

Второстепенные персонажи

Среди второстепенных персонажей особо значимыми для сюжетного действа считаются дочь Натали Джули Тигер (актриса Эмми Кларк), доктор Нивен Белл (актер Гектор Элизондо), который появляется в седьмом сезоне в ипостаси нового психотерапевта главного героя. Создатели сериала «Дефективный детектив» были вынуждены ввести данного персонажа в связи со скоропостижной кончиной актера Стэнли Камела, исполнителя роли доктора Чарльза Крогера, который лечил главного героя с первого сезона. Кстати, в сериале доктор Крогер также отправляется в мир иной в результате сердечного приступа.

Агорафобика Эмброза Монка, брата детектива, играл Джон Туртурро. Отца братьев Монк Джека, появившегося лишь в одной серии пятого сезона, сыграл Дэн Хедайя. Сына Шароны Бенджамина «Бенджи» Флеминга по мере взросления на экране воплощали в 1-м сезоне Макс Морроу, а во 2 и 3-м – Кэйн Ришот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.