Шон Леви: фильмы (список)

Каждый любитель кинематографа знает достаточно известного американского актера, режиссера, продюсера и сценариста Шона Адама Леви. Родился Шон в 1968 году в Канаде, а карьеру в сфере кинематографа начал уже в 1986-м.

Шон Леви снимался во множестве шикарных кинолент, о которых мы также поговорим в этой статье! Готовы? Тогда начинаем!

Шон Леви: биография

В 20 лет герой сегодняшней статьи отлично окончил университет, после чего переехал в Лос-Анджелес, чтобы найти свое счастье. Так, он смог получить несколько второстепенных ролей в сериалах («Тридцать-с-чем-то» 1987 года выпуска) и еще в нескольких малоизвестных кинолентах, такие как «Кошмар зомби» 1986 года и «Поцелуй» 1988 г.

Шон Леви
Со временем интерес Шона к карьере актера затухает, и парень решает податься в режиссеры. Герой поступает в школу кинематографа, которую с успехом оканчивает через определенный промежуток времени. В 1994 году Шон Леви, фото которого представлено в этой статье, выпускает своей первый сериал под названием «Тайный мир Алекс Мак».

Именно так и началась карьера Шона Леви, а сейчас давайте обсудим кинофильмы, к которым мужчина имеет непосредственное отношение.

Фильм «Дикая штучка / Wild Thing» (1987)

Это один из первых фильмов Шона Леви. Сюжет киноленты рассказывает о жизни уникального человека. Он не является супергероем, но всегда слышал, слышит и, наверное, будет слышать все звуки своего города.

Герой фильма живет на крышах домов Нью-Йорка, но вся суть в том, что никто даже не догадывается, где именно он проживает. Всю свою жизнь этот дикарь помогал тем, кто попадал в какую-либо беду, правда, никто не мог быть уверен в том, что он точно появится.

Шон Леви: фильмы
Мужчина встал на пути всех преступников, ведь его родители были безжалостно убиты в результате разборки бандитов...

Фильм «Кошмар зомби / Zombie Nightmare» (1987)

Шон Леви, фильмы с участием которого представлены в этой статье, считает «Кошмар зомби» самым удачным фильмом из своих первых кинокартин. Итак, сюжет достаточно прост.

Молодой парень, профессионально занимающийся бейсболом, погибает в результате дорожно-транспортного происшествия. На самом деле подростки-подонки специально сбили его на своем автомобиле.

Как странно это ни звучало, колдунья возвращает парня к жизни, правда, теперь он зомби. С какой целью она это сделала? По неизвестной никому причине женщина хочет, чтобы герой фильма отомстил своим убийцам.

Шон Леви: фильмы (список)
Так, безобидный парень-спортсмен, воспользовавшись своей любимой битой, начинает мстить своим обидчикам…

Фильм «Поцелуй / The Kiss» (1988)

Мать девушки по имени Эми погибает в ужасной автомобильной катастрофе. Так, в доме появляется женщина, которая называет себя тетей Фелицией. Эта женщина соблазняет любимого отца главной героини фильма, после чего решает раз и навсегда покончить с друзьями этой девчонки.

Но зачем ей это нужно? Этот фильм, снятый в жанре «ужасы», не даст расслабиться даже на секунду. А пока давайте обсудим еще фильмы, непосредственное участие в которых принимает Шон Леви. Фильмы (список кинокартин), кстати, представлены в этой статье далеко не все.

Фильм «Сделано в Америке / Made in America» (1993)

Женщина по имени Сара принимает решение родить ребенка. К сожалению, у нее нет ни парня, ни мужа, поэтому дама обращается в популярный банк спермы. В анкете для поиска мужчины она указывает достаточно высокие требования: это должен быть здоровый мужчина с черной кожей и высоким уровнем интеллекта.

Шон Леви: фильмография
С того момента прошло уже 17 лет… Девочка по имени Зора, дочь героини, решает узнать, кто ее биологический отец. Как бы странно это ни казалось, но ее отцом оказывается белокожий мужчина, являющийся продавцом автомобилей. Назвать его умным крайне сложно, ведь его интеллект не так высок.

Как же так оказалось? Узнать можно только при просмотре фильма с участием такого замечательного актера, как Шон Леви. Фильмография этого человека, кстати, достаточно велика, почему и он так популярен в сфере кинематографа.

Фильм «Большой толстый лгун / Big Fat Liar» (2002)

Главным героем этой кинокартины является молодой парень-школьник. Он такой же, как и все другие ребята того же возраста, то есть герой ничем не отличается от других подростков. Хотя, если немного подумать, то все-таки можно выделить кое-что: Джейсон Шепард может врать когда-угодно и кому-угодно, причем без какого-либо зазрения совести.

Джейсона можно с легкостью назвать самым большим лжецом во всех Соединенных Штатах Америки, он — настоящий король обмана. Зачем он всех и всегда обманывает? Может быть, из этого он извлекает какую-то пользу? Нет! Просто у этого парня такой, мягко говоря, уникальный характер, у него такая своеобразная привычка.

Шон Леви: биография
Из-за того, что регулярно происходит, парень рискует отправиться в специальную летнюю школу. Молодой человек решает вовремя исправиться, написав интересное сочинение на тему, которую ему дал учитель. Герой фильмы отправляется в школу, чтобы доставить свое сочинение учителю, однако по пути он попадает под машину. Джейсона сбивает достаточно известный продюсер Марти Вульф. Мужчина предлагает подвести парня в школу. И вроде все нормальное, но нет… Оказывается, что Джейсон забыл в автомобиле Вульфа свою тетрадь с сочинением.

Марти Вульф, обнаружив потерю, конечно, прочитал сочинение и решил снять фильм по нему. Но наш герой знает, что такое авторское право, он будет отстаивать свое авторство до последнего!

Фильм «Оптом дешевле / Cheaper by the Dozen» (2003)

Когда-то главные герои этого фильмы были молоды, ребята мечтали о создании огромной и при этом очень дружной семьи. Но никто даже не мог себе представить, что ждет их в будущем…

Спустя 20 лет в семье Бейкеров растет 12 непослушных чад. Все они отличаются друг от друга характером, поведение и восприятием мира. Семь ребят и пять девчонок — вот настоящий ад в раю…

Шон Леви: фото
Влюбленные Кэти и Том постоянно жертвуют чем-то ради семьи. К примеру, не так давно мужчине предложили хорошую работу в сфере спорта, от которой он был вынужден отказаться, так как не мог дать свое согласие из-за семьи. Теперь Том работает обыкновенным учителем физкультуры в не очень перспективном колледже.

Кто бы мог подумать, что в ближайшем будущем этот человек станет тренером футбольной команды? Из-за того, что Том дал согласие на работу, он подписал себе приговор со стороны детей. Его чада теперь не дадут ему спокойно жить. Кроме того, мать семейства вынуждена срочно уехать в Нью-Йорк, поэтому Том остается с безобидными детьми наедине…

Фильм «Оптом дешевле 2 / Cheaper by the Dozen 2» (2006)

Здесь в центре событий снова семья Бейкеров. Всем известно, что дети очень быстро растут, однако проблем от этого меньше не становится. Чего же стоит ожидать от второй части фильма с участием Шона Леви?

Шон Леви
Так вот, семейство Бейкеров решают поехать на отдых, однако герои фильма даже не догадываются, что там они встретят такую же огромную семью, как и они сами…

Фильм «Ночь в музее 2 / Night at the Museum: Battle of the Smithsonian» (2009)

Всем известно, что все три существующие на данный момент киноленты «Ночь в музее» режиссировал Шон Леви. Однако во второй части этого замечательного фантастично-комедийного фильма он принял участие еще и в роли актера.

Сюжет кинокартины рассказывает нам продолжение истории сторожа по имени Ларри. Герой фильма стал частным предпринимателем (теперь он продает разнообразные бытовые товары для дома). В ближайшем будущем у Ларри должна состояться крупная сделка. По неизвестным причинам герой решает посетить свою прошлую работу. Приехав в музей, он узнает, что он был закрыт для проведения реконструкции. Соответственно, все экспонаты музея будут переведены в другое место.

При перевозке музейных экспонатом обезьяна по имени Декстер ворует волшебный слиток, сделанный из настоящего золота. Именно этот золотой слиток способен делать любые предметы живыми. Когда о происходящем узнает Ларри, он немедленно решает отправиться в Вашингтон, чтобы помочь своим старым друзьям, так как ему известно, что за тем самым золотым слитком охотится самый настоящий фараон Египта...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.