Актер Алексей Лобанов: фильмография, биография

Алексей Лобанов – талантливый человек, известный общественности в первую очередь как театральный актер. Интерес к себе он привлек в 2014 году, сыграв одну из центральных ролей в боевике «Профессионал». Артист не намерен отказываться от выступлений на сцене ради съемок в кино, однако не исключает участие в новых ярких кинопроектах и сериалах в будущем. Что же о нем известно?

Алексей Лобанов: детство и юность

Будущий актер появился на свет в сибирском городе Красноярске, произошло радостное событие в 1978 году. Алексей Лобанов не принадлежит к числу выходцев из актерской династии, что не помешало мальчику с ранних лет начать удивлять окружающих своим талантом к лицедейству. Конечно же, Леша неизменно оставался звездой своей школы, активно участвовал в самодеятельности.

алексей лобанов

Театральный кружок – далеко не единственное увлечение, которому в подростковые годы предавался Алексей Лобанов. Мальчик рос здоровым и спортивным, ему нравилось играть в футбол и ходить в бассейн. Отличником он никогда не был, но и к категории неуспевающих учеников не относился. Гуманитарные предметы привлекали его больше, чем математика и физика.

Первые успехи

Родственники, друзья, учителя – никто из ближайшего окружения парня не сомневался в том, что Алексей Лобанов станет актером. Поэтому его выбор вуза не стал ни для кого сюрпризом, искусство драмы юноша решил осваивать в родном Красноярске. Успешно окончив университет, он перебрался в Иркутск и присоединился к труппе Театра юного зрителя, а несколько лет спустя стал играть в Иркутском драматическом театре.

алексей лобанов актер

Алексей Лобанов – актер, сумевший впервые заявить о своем таланте, именно играя на сцене Иркутского драматического театра. Неизгладимое впечатление на первых зрителей произвело то, как замечательно молодой человек сыграл мошенника Хлестакова в постановке «Ревизор». Интересно, что юноша сумел увидеть в своем персонаже грани, которые ранее не были в нем замечены.

Далее звездные роли сменяли одна другую. Публика аплодировала Алексею, когда он играл в таких спектаклях, как «Дорогая Памела», «Вишневый сад», «Сны Ермолая Лопахина». Когда актера просят назвать его любимую постановку, он говорит о пьесе «Мой бедный Марат», в которой он сыграл центрального персонажа. Лобанову понравилось показывать личностный рост своего героя на протяжении спектакля. Высоко оценили критики роль Алексея в пьесе «Исход».

«Профессионал»

Любопытно, что фильмография Алексея Лобанова пока содержит одну-единственную картину. Речь идет о боевике «Профессионал», сняться в котором мужчине предложили в 2014 году. Актеру сразу пришелся по душе его герой – разведчик Андрей Зубов. Центральный персонаж стал жертвой ложного обвинения, которое стоило ему четырнадцати лет жизни. Конечно же, вырвавшись на свободу, герой принимается мстить криминальным структурам, подставившим его и жестоко убившим его любимую женщину.

фильмография алексея лобанова

Критики единодушны в том, что роль удалась Лобанову блестяще. Он сумел отразить внутреннюю усталость своего персонажа, то, что его жизнь поддерживает лишь неутихающая жажда мести. Сам же Алексей любит рассказывать о том, как сложно далась ему работа в незнакомых условиях съемочной площадки. Однако поддержка команды фильма помогла ему настроиться на нужный ритм и сыграть свою непростую роль на «отлично».

Популярность

Сразу после выхода «Профессионала» смог ощутить вкус славы Алексей Лобанов. Фильмография восходящей звезды обзавелась этой картиной в конце 2014 года, после ее демонстрации актера стали узнавать на улицах. Алексей утверждает, что даже перенес легкий стресс, так как не привык к подобному вниманию к своей персоне.

алексей лобанов фильмография

Именно работа Лобанова в «Профессионале» удостоилась наивысших похвал критиков, заявивших, что его игра держит зрителей в постоянном напряжении. Конечно же, актер незамедлительно получил новые предложения от режиссеров, которые пока лишь рассматривает.

Жизнь за кадром

Алексей Лобанов – человек, из которого невозможно вытянуть подробности его личной жизни. Максимум он готов рассказать журналистам о школьной любви по имени Маша, в свое время разбившей ему сердце. Однако о текущих отношениях звезды боевика «Профессионал» прессе не удается узнать ничего.

Вопросы, к романтическим связям не относящиеся, Алексей обсуждает с готовностью. К примеру, известно, что актер мечтает отправиться в продолжительное путешествие, взяв отпуск на несколько месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.