Корм "Савара" для кошек: состав и отзывы

Сухие корма для животных - это предмет вечных споров ветеринаров и владельцев. Одни утверждают, что такой способ кормления очень полезен, другие уверены, что вреден. Третьи говорят, что употребление сухих кормов может быть оправдано только в том случае, если производитель использует качественные ингредиенты, то есть можно покупать своим питомцам только корма премиум-класса. Сегодня мы поговорим про корм «Савара» для кошек, обсудим его плюсы и минусы.

корм савара для кошек

Общественное мнение

На самом деле отзывы об этом корме отличаются друг от друга, но в целом являются очень хорошими. Именно поэтому корм «Савара» для кошек сегодня нас и заинтересовал. По одним мнениям это корм-холистик, а по другим - корм суперпремиум-класса. Несмотря на некоторые отличия, уже понятно, что речь идет о качественном питании для домашних любимиц.

Что предлагает нам производитель

Корм «Савара» для кошек представлен на рынке широкой линейкой, чтобы каждый хозяин мог выбрать только лучшее для своего питомца. А выбор действительно хороший, есть корма для котят и старых кошек, для беременных животных и кастрированных котов. А если ваш любимец еще и привередливый, то это идеальный выбор. Корм «Савара» для кошек предлагает вам широкий ассортимент составов, с преобладанием того или иного мясного ингредиента: индейка или говядина, цыпленок или утка, кролик или ягненок.

Плюсы данных кормов

Несмотря на положительные отзывы владельцев, мы решили подробно рассмотреть состав и узнать мнение специалистов про торговую марку «Савара». Корм для кошек отзывы ветеринаров имеет достаточно хорошие. В первую очередь специалисты отмечают хорошее содержание белка, примерно 25-30 %. Среди плюсов можно отметить и отсутствие субпродуктов, а также кукурузы, которая плохо усваивается организмом животного. Очень важно, особенно для животных, склонных к аллергическим реакциям, то, что в составе полностью отсутствуют усилители вкуса и крахмал. Именно из-за этого сухой корм «Савара» для кошек рекомендуется к употреблению для всех возрастов животных без исключения. Важно также наличие в составе полезных добавок. В качестве таких наполнителей выступают овощи и фрукты, клюква и черника, а также водоросли. Это крачне полезные для организма вашего питомца ингредиенты, про которые мы обычно забываем при формировании ежедневного рациона.

савара корм для кошек

Минусы

Как уже говорилось, в большинстве литературы торговая марка «Савара» корм для кошек позиционирует как холистик. Давайте немного остановимся на этом определении. Чтобы поставить маркировку "холистик", производитель должен полностью исключить использование не идентифицированных мясных ингредиентов (за которыми часто скрываются шкуры и перья, клювы и внутренности). В формуле должны присутствовать только те составляющие, которые спокойно может употреблять в пищу и хозяин, вместе с животным. Исключено использование продуктов, содержащих повышенный уровень глютена. Запрещено использование в кормах такого класса красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Анализируя все перечисленное, мы приходим к выводу, что «Савара» (корм для кошек) не подходит под определение "холистик". Это качественный продукт, суперпремиум-класса, однако все рационы содержат зерновые компоненты, причем рис занимает значительную часть корма. То есть, несмотря на хорошее количество белка в составе, рис все портит.

Производитель имеет свой взгляд на состав, утверждая, что включают в корма только коричневый рис, который сильно отличается от белого. Однако, зная маркетинговую политику, можно сильно не обольщаться, скорее всего, это самый обыкновенный рафинированный рис.

 савара корм для кошек отзывы

Наше заключение

Подводя итог всему сказанному, можно утверждать, что вашему питомцу точно не навредит корм «Савара» для кошек. Рекомендации ветеринаров полностью подтверждают, что это качественный корм с высоким уровнем белка в составе, причем его источниками является чистое мясо. То есть вы нисколько не рискуете здоровьем своего питомца, если предложите ему такой готовый рацион. Мы хотим дополнительно рассказать вам про основные виды этой линейки кормов, состав и предназначение, чтобы вы точно знали, что можно выбрать для своего любимца.

Линейка для котят

Самые первые корма наиболее важны, так как в этом возрасте закладываются все основы здоровья вашего питомца. Идеально подходит для вскармливания малышей корм для кошек «Савара». Состав мы разберем подробнее, чтобы у вас не оставалось сомнений в его пользе. Оптимальным для малышей считается мясо индейки. Именно этим руководствовались производители, когда выпускали корм для котят с индейкой и рисом. Он на 77 % состоит из мясных ингредиентов, благодаря чему обеспечивает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы, улучшает пищеварение и обмен веществ, микрофлору кишечника. Но и это еще не все. Корм обеспечивает здоровье кожи и шерсти, укрепляет связки и суставы, а также способствует нормальному развитию мышц.

савара корм для кошек отзывы ветеринаров

Для взрослых кошек

Виды корма «Савара» для кошек в первую очередь призваны обеспечить оптимальный баланс необходимых питательных веществ для нормального функционирования организма вашего любимца. Для взрослых животных производитель предлагает корм "ягненок с рисом". Мясо ягненка прекрасно усваивается, оно легкое и очень питательное. Это идеальный рацион для кошек в возрасте от года до семи лет. Корм содержит 71 % мясных ингредиентов, он разработан с учетом потребностей животного. Для того чтобы корм не испортился, используются только натуральные антиоксиданты, никакой химии.

Чтобы у вас не было сомнений, мы приведем вам состав. На первом месте стоит свежее мясо ягненка, затем высушенное особым образом мясо ягненка, коричневый рис и мясо лося, овес, жир индейки и горох, дегидрированные яйца, пивные дрожжи и семена льна, витамины и антиоксиданты, яблоки и морковь, помидоры и морские водоросли, клюква и черника.

Продукт не содержит кукурузу и пшеницу, субпродукты и курицу, куриный жир, ароматизаторы и красители, а также ГМО. Именно поэтому столь популярен сегодня сухой корм «Савара» для кошек. Отзывы владельцев подтверждают, что регулярное его употребление дарит питомцу здоровье и энергию, а что еще нужно любящему хозяину.

сухой корм савара для кошек

Для кошек с чувствительным пищеварением

Это тоже рацион для взрослых кошек, однако ориентирован он на животных с проблемным или чувствительным ЖКТ. Для того чтобы снизить нагрузку на органы пищеварения, производители повысили содержание свежего мяса до 74 %. Таким образом, они проявляют заботу о вашем любимце день за днем. Регулярное употребление этого корма нормализует работу поджелудочной и щитовидной железы, а также иммунной системы.

Для домашних кошек

Не секрет, что если животное проживает в квартире, его рацион должен отличаться большим разнообразием, так как выйти на улицу и найти полезные растения у него нет возможности. Идеальным вариантом для городской кошки является специальный рацион с уткой и рисом «Савара». Корм для кошек, отзыв о котором подчеркивает явное улучшение состояния здоровья питомца с момента перехода на такое питание, становится все более популярным. Богатое белком, минералами и клетчаткой, сбалансированное питание на основе мяса утки укрепляет иммунитет и нормализует пищеварение у усатого любимца. Пищевая ценность: белки 30 %, жиры 20 %, клетчатка 1.5 %. Дополнительно в состав входит омега-3 и -6, незаменимые аминокислоты, витамины А, D3, E, метионин и таурин. В качестве натуральных антиоксидантов выступает экстракт розмарина.

виды корма савара для кошек

Для пушистых красавиц

Длинношерстные породы требуют более сбалансированного питания, так как малейшие отклонения сразу сказываются на их шерсти. Она быстро теряет цвет и блек, становится тусклой и ломкой. Специальные гипоаллергенные составы с уткой и рисом позволяют кошке не только выглядеть роскошно, но и избавиться от комочков шерсти в желудке. Этот вид корма на 69 % состоит из натурального мяса. Мясо утки – это прекрасный источник белка. Остальные ингредиенты - это овощи, ягоды и крупы, то есть источники клетчатки. Именно она препятствует скатыванию шерсти в комочки непосредственно в желудочно-кишечном тракте животного. Клетчатка смешивается с шерстью и не перевариваясь выходит из организма.

корм савара для кошек рекомендации

Для пород, склонных к избыточному весу

Если ваш любимец очень любит пастись около миски, то ему необходимо правильное питание, которое, с одной стороны, обеспечит его организм всем необходимым, а с другой - при правильной дозировке не допустит набора избыточной массы. Для этого лучше всего подойдет «Савара» облегченная формула для взрослых кошек, на основе мяса индейки. Это самый низкокалорийный вид мяса. Кроме того, в его составе большое количество витаминов, минералов, что очень благотворно влияет на обмен веществ и общее состояние организма.

Стоимость кормов

На фоне популярных «Китикэт» и прочих кормов эконом-класса он, конечно, стоит дороговато. Однако качественный продукт не может быть дешевым. Упаковка весом 0.4 кг обойдется в среднем в 400 рублей. Взрослой кошке на день потребуется 50-60 г корма, так что этого количества вам хватит примерно на неделю. В месяц получается 1600 рублей, не так уж и много, если учесть, что от питания завит продолжительность и качество жизни вашего любимца. Поэтому, если вы планируете перевести кошку на сухой корм, то это идеальный выбор. Напоследок хочется отметить, что нельзя кормить животных одновременно сухим кормом и натуральными продуктами, поэтому сначала сделайте окончательный выбор, а уже затем приучайте питомца к новому питанию. Ведущие ветеринары рекомендуют кормить своих питомцев только качественными кормами, что гарантирует их здоровье и долголетие. Отличным вариантом станет корм кошек «Савара». Состав оптимальный для пушистых любимиц, он не только не нанесет вреда, но может помочь наладить работу внутренних органов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На упаковке корма написано не холистик,а супер премиум.Купила сегодня коту со вкусом ягненка.И....кот его закопал. 😏 До него ел Фармину.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.