Детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет: фото, отзывы

Каждый родитель желает для своего чада только самого лучшего. Для малыша это самые красивые и удобные пеленки, подгузники. Чуть только карапуз подрастает, появляются разнообразные погремушки, игрушки и книжки. И вот наступает момент, когда малыш желает на чём-то прокатиться. Если раньше из подобной техники всегда первым появлялся велосипед на трех колёсах, то сегодня это детский мотоцикл на аккумуляторе (от 2 лет).

Описание и характеристики

Что же такое агрегат на аккумуляторе для ребёнка? В первую очередь это игрушка на колесах и с возможностью передвижения без каких-либо усилий со стороны дитяти. Внешне – это всегда ярко и красочно выполненная модель мотоцикла, только маленького размера. Большое разнообразие моделей обусловлено, прежде всего, разностью дизайнов и только потом уже назначением и возможностями.

Почему детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет, а не с 3-х или больше? Дело в том, что именно в этом возрасте дети начинают осознанно управлять собственным центром тяжести. Поэтому у родителей остается меньше опасений. Для развития малыша управление мотоциклом или другим видом колесной техники очень полезно: укрепляется вестибулярный аппарат, появляются навыки вождения и реагирования на препятствия. Одним из преимуществ выбора именно мотоцикла являются его размеры – он легко проходит в дверной проём и не занимает много места.

детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет

Важным фактом при покупке мотоцикла на аккумуляторе для ребёнка является понимание того, что это электрическая игрушка. Аккумулятор, входящий в состав агрегата, заряжается от сети переменного тока в 220-240 В. На таком мотоцикле не покатаешься под дождём и его не помоешь под напором воды. Уход по очистке сводится к протиранию влажной ветошью. В целом такая игрушка будет находится на попечении родителей.

Возможности и управление

Детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 и более лет часто становится любимым предметом для игр. Это очень значимый подарок для ребёнка, он показывает степень взросления и уровень ответственности. Как с такой техникой может справиться маленький человечек? Рассмотрим возможности детских мотоциклов для самых маленьких.

К особенностям управления игрушек на аккумуляторах для детей относится:

  • малый вес;
  • компактный размер;
  • простота в управлении;
  • устойчивость;
  • крепление ремней безопасности.
    детский мотоцикл на аккумуляторе от 2

В первую очередь, конечно же, учитывается рост ребенка, поэтому такие изделия рассчитаны на самостоятельную посадку. Все детские мотоциклы на аккумуляторе (от 2 лет) управляются одной кнопкой – педалью. Нажимаешь – едешь, отпускаешь – прекращаешь движение. Чтобы увеличить устойчивость модели, для малышей изделия выполняются на 3 колёсах. В редких случаях может быть 2 колеса, но с дополнительными колесиками по бокам, для предотвращения заваливания набок.

Чтобы поменять направление движения, часто используется клавиша или рычажок. В одном положении мотоцикл движется вперед, а в другом – в обратном направлении. Торможение аппарата чаще всего применяется ручного типа. Это сделано и для удобства, и для имитации работы настоящего мотоцикла.

Разнообразие моделей

Чем может отличаться детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет? Конечно же, внешним видом. Разновидности цветовых и конструкторских решений стремятся к бесконечности. Можно с уверенностью сказать, что ребёнок с любым вкусом сможет найти для себя колёсный аппарат. Популярны модели, оформленные в стиле любимых героев мультсериалов. Кроме дизайнерских отличий, существует деление электромотоциклов по назначению.

Различают:

  • гоночные модели;
  • скутеры;
  • вездеходы.

Понятно, что первые два варианта будут иметь более спортивный вид. К тому же часто используются облегченные модели. Вездеходные мотоциклы всегда более основательны, и главное – способны надёжно передвигаться по «пересечённой» местности. Это достигается прежде всего размерами колёс, более мягким материалом – резиной, а также емким аккумулятором.

Важные особенности

Детские мотоциклы на аккумуляторе (от 2 лет) недорого, но со вкусом украшаются световыми и музыкальными элементами. Это добавляет индивидуальности, а также служит для привлечения внимания малыша. Кроме персонализации световая сигнализация важна и в практических целях. Фонари всегда пригодятся при недостатке естественного освещения и для сигнализации окружающим.

Звуковой сигнал поможет обратить внимание на маленького водителя и даст необходимые навыки при движении в группе. У некоторых моделей предусмотрено подключение к мотоциклу музыкального плеера.

детские мотоциклы на аккумуляторе от 2 лет недорого но со вкусом

Красиво и практично смотрятся на детском мотоцикле зеркала. Они, так же, как и остальные элементы, позволяют быстрее приобрести навыки вождения.

Каждому возрасту – свой мотоцикл

Самое качественное подразделение производится по возрастному признаку. Чаще всего выделяют такие категории детей:

  • от 2 до 4 лет;
  • с 3 до 6 лет;
  • старше 6.

Первая категория для самых маленьких водителей характеризуется простыми в управлении аппаратами. Детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет, фото которого можно увидеть в тексте, небольшого размера и рассчитан на вес ребёнка до 25 кг. Скорость такой игрушки – от 2 до 5 км/ч. Практически всегда имеется 3 колеса.

Детские мотоциклы средней категории – более основательны. Их вес может достигать 30 кг. Скорость такого аппарата развивается до 10 км/ч. Здесь для управления появляется педаль переключения передач. Часто имеют навесные дополнительные колеса, которые по мере увеличения навыков вождения можно отцеплять. В итоге получается 2-колесный детский мотоцикл на аккумуляторе с пультом управления.

детские мотоциклы на аккумуляторе от 2 лет недорого

Агрегаты на аккумуляторах (с 6 лет) уже сложно назвать игрушкой. Выдерживая вес пассажира до 75 кг, аппарат может покатать и нетяжёлого взрослого. Скорость такого мотоцикла может достигать 25 км/ч.

Популярные решения

К отдельной категории можно отнести игрушки, имеющие конкретное узнавание. К таким моделям относится детский мотоцикл на аккумуляторе (от 2 лет) Police. Стилизованный под полицейский мотоцикл, у разных производителей он имеет свои оттенки и особенности.

Ещё одним успешным решением являются копии мотоциклов, на которых гоняют настоящие мотогонщики. Примером таких игрушек являются Ducati от Peg-Perego.

Советы по выбору

Детские мотоциклы на аккумуляторе (от 2 лет) недорого можно приобрести как с рук, так и в интернет-магазинах. Стоимость самодвижущихся игрушек начинается с символических 3000 рублей. На что следует обратить внимание при выборе мотоцикла?

В первую очередь определяются с возрастной категорией. Для самых маленьких водителей подходят небольшие трехколесные модели, тогда как для старших – варианты побыстрее и помощнее. При этом следует учитывать индивидуальные особенности – проверить дотягивается ли ребёнок до органов управления. После того как определена категория, стоит рассмотреть технические возможности:

  • какой устанавливается аккумулятор;
  • на сколько его хватит;
  • есть ли световые или музыкальные элементы.
    детские мотоциклы на аккумуляторе от 2 лет с пультом

Стандартная емкость позволяет кататься не менее часа. Для более продолжительного катания существует возможность установки запасного аккумулятора. Стоит иметь в виду, что чем больше световой индикации установлено на мотоцикле, тем быстрее будет разряжаться батарея.

Дополнительные функции

  1. Наличие пульта управления. Достаточно полезная функция для возможности контроля особенно первых поездок. Подходит для родителей, которые любят контролировать своих малышей. Детские мотоциклы на аккумуляторе (от 2 лет) с пультом достаточно редки, но встречаются.
  2. Разнообразие звуковых сигналов, среди которых встречается имитация звука мотора настоящего мотоцикла, мелодии любимых мультиков и, конечно же, стандартный сигнал-гудок. Есть и модели, позволяющие подключать прямо к панели mp3-проигрыватель.
  3. Качество материала для колёс: чем мягче – тем лучше. Ведь позвоночник малыша ещё недостаточно крепок, а любые сотрясения увеличивают нагрузки. Лучше всего, если колёса резиновые или из каучука. В качестве удешевления резиновыми обычно делают только обода колёс. Встречаются и пластиковые колёса, которые категорически не рекомендуется использовать.

Успешная эксплуатация

Любая техника, в том числе игрушечная, требует к себе особого отношения. Чем регулярнее и качественнее происходит обслуживание, тем длительнее будет эксплуатация. Детский мотоцикл на аккумуляторе (от 2 лет), отзывы имеет самые благоприятные из-за меньшей сложности. А начинается всё с первой сборки и первой зарядки аккумулятора.

Собирая игрушку для своего ребёнка, достаточно внимательно следовать инструкции. Батарея в первый раз тоже заряжается до использования. Обычно по времени это занимает 8–12 часов. Не рекомендуется зарядка более 15 часов. Подключая батарею к мотоциклу, важно проверить правильность этого. Провода для удобства часто маркируют разным цветом. Путать цвета не следует, это чревато коротким замыканием и выходом изделия из строя.

детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет police

При использовании всегда внимательно осматривайте детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 раз: на внешние повреждения и состояние батареи. Также следует воздержаться от поездок в сырую погоду. А при очистке пользоваться только слегка влажной тряпкой и ни в коем случае не мыть изделие под напором воды. Соблюдение этих рекомендаций и следование правилам инструкции, продлит вам и вашим детям радость от использования игрушки.

Производители

Большое разнообразие техники для детей объясняется множеством производителей. Конкуренция среди фирм, производящих детские электромобили, идёт на пользу конечным покупателям. Ведь в итоге «выживают» только самые качественные продукты. Среди стран лидеров по реализации детских мотоциклов выделяются:

  • Тайвань;
  • Китай;
  • Италия.

Прошли времена, когда китайская техника считалась ширпотребом и была действительно низкого качества. Сегодня многие лидеры по производству техники имеют производства в Китае. Персонал, работающий на таких заводах, высоко квалифицирован. К известным китайским брендам относятся CT, Bugati.

детский мотоцикл на аккумуляторе от 2 лет отзывы

Тайвань представлен такой крупной компанией как TCV, а Италия – Peg-Perego. Российские производители на рынке детских электромотоциклов практически не проявили себя.

Отзывы и советы

Многие владельцы о детских мотоциклах отзываются неплохо. Детки очень радуются, причём в одинаковой степени как девочки, так и мальчики. Из положительных моментов особо отмечают наличие музыки: ребёнок часто просто сидит на мотоцикле и слушает мелодии. А из-за маленькой скорости удобно кататься прямо на территории квартиры.

Среди недостатков родители отмечают, что у активных деток быстро разряжается батарея агрегата (от 1 часа), после чего нужно ждать минимум 6 часов. Кроме того, многие считают минусом пластиковые колеса у дешёвых моделей. Некоторые пользователи советуют покупать мотоцикл на вырост. Были случаи успешного катания на мотоцикле ребёнка с 1 года.

Важно помнить

Любой детский мотоцикл на аккумуляторе (от 2 лет) – это часто самый первый аппарат для самостоятельного передвижения ребёнка. На нём будут опробованы навыки управления техникой и приобретаться опыт ухода и обслуживания. Мотоцикл – это одновременно и игрушка, и первая серьезная техника.

Электрические составляющие детского мотоцикла на батарее требуют к себе особого отношения. Это и своевременная зарядка аккумулятора, и осмотр техники на предмет повреждения проводки. Даже если мотоцикл стоит на хранении, его всё равно необходимо подзаряжать хотя бы раз в 3 месяца.

Безопасность малыша – самое главное. Поэтому до того, как начинать движение следует внимательно проверить целостность аппарата и крепление ремней безопасности. Важным элементом является одежда для поездок, а особенно – шлем.

Заключение

Покупка такого изделия, как детский мотоцикл на аккумуляторе – радостное событие в жизни любого ребёнка. Яркий и запоминающийся стиль большинства моделей остается в памяти. А сколько приятных моментов получит каждый малыш при поездке на таком чуде! Поэтому подходить к выбору электромотоцикла стоит со всей ответственностью. Зная все главные особенности техники на аккумуляторах, он не составит особого труда.

Большое разнообразие моделей от известных производителей не оставит равнодушным вашего ребёнка. Выбирая среди возрастных категорий, следует помнить о том, что ребёнок постоянно растёт и брать по возможности изделие на вырост. Соблюдая рекомендации этой статьи и инструкции правил по эксплуатации, дети вместе с родителями в полной мере насладятся незабываемыми впечатлениями от поездок на аккумуляторном мотоцикле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.