Главные персонажи и сыгравшие их актёры: «Военная разведка: Западный фронт» – приключенческий сериал 2010 г.

Ежегодно в эфир телеканалов выходят сотни военных фильмов, в которых снимаются самые различные актёры. «Военная разведка: Западный фронт» вышел на экраны в сентябре 2010 г. Его показали по телеканалу «ТВ-Центр». О чём же повествует этот военно-приключенческий фильм и стоит ли его смотреть?

Создатели сериала

Сценарий к 8-серийному военному фильму о разведчиках написала творческая группа в составе четырёх человек. Евгений Лабецкий ранее трудился над скринплеями к картинам «Мушкетёры Екатерины» и «Золушка в сапогах».

актеры военная разведка западный фронт

Его коллега – Лев Волковыский – участвовал в тех же проектах. Татьяна Столбова писала сценарии к фильмам «Отцы», а также «Порох и дробь». Кирилл Тахтамышев работал над картинами «Аэропорт», «Висяки» и «Ванька Грозный».

Производством сериала занимались сразу несколько компаний: «Никола-фильм», «ИЗАРУС-фильм», «Грин-фильм» и «Телепроект». В качестве режиссёра был приглашён Алексей Праздников. Ранее он снял несколько эпизодов к «Морским дьяволам» и «Маросейке-12». В качестве второго режиссёра выступил Кирилл Белевич, принимавший участие в написании сценария к фильму «Мы из будущего».

Кастинг-директоры позаботились о том, чтобы на роли были подобраны наиболее подходящие актёры. «Военная разведка: Западный фронт» вышел в эфир в 2010 г. и пользовался определённым успехом у зрителей. Поэтому было принято решение снять ещё несколько сезонов. Они получили свои названия: «Первый удар» и «Северный фронт».

Краткий сюжет

В фильме «Военная разведка: Западный фронт» актёры играют людей, живших в конце 30-х годов XX века. Тогда по всему Советскому Союзу одна за другой открывались школы разведчиков.

актеры сериала военная разведка западный фронт

Вот и под Ленинградом, недалеко от финской границы, появляется новый засекреченный объект. В его стенах готовят будущих разведчиков. Здесь впервые был сформирован мини-отряд Павловского, который впоследствии станет центром всего повествования.

Первое задание, которое получает Клим Павловский и его подчинённые, Михась Сушкевич и Алексей Тенешев, – проследовать на финскую территорию. Они должны раствориться в толпе, выдать себя за здешних, проверить на деле свои знания местного языка. Однако задание не проходит гладко. Через некоторое время начинается «зимняя» (белофинская) война. И группа Павловского постоянно посещает территорию неприятеля с секретными заданиями. Финальная и самая тяжёлая схватка происходит на берегах Ладожского озера, где, как выясняется по сюжету, расположена несанкционированная немецкая разведшкола.

«Военная разведка: Западный фронт»: актёры и роли. Павел Трубинер в образе Клима Павловского

Павел Трубинер, исполнитель роли Клима Павловского, является выпускником ГИТИСа. Актёр снимается в кино с 2004 г. Сейчас на его счету более 70 ролей. Начиналось всё с маленьких эпизодических работ в сериалах «Солдаты» и «Гражданин начальник». В 2005 г. Трубинер получает первую главную роль в криминальной драме «Плюс бесконечность». В ней также снимались Татьяна Догилева и Ада Роговцева.

После этого проекта Павла заметили. И главные роли последовали одна за другой: мелодрама «Курортный роман», спортивный фильм «Жаркий лёд», детективная драма «Жизнь на двоих». Везде Трубинер выступал ключевым персонажем. Воистину звёздным часом для артиста стала роль Клима Павловского в военном фильме о разведчиках, где также снялись Борис Щербаков, Лев Дуров и другие известные актёры. «Военная разведка: Западный фронт» сделала лицо Трубинера узнаваемым и открыла путь в другие многосерийные проекты.

Приглашённые актёры: «Военная разведка: Западный фронт» и герой Филиппа Азарова

В разведывательную группу Павловского, помимо него самого, входил ещё Михась Сушкевич. Его сыграл актёр Филипп Азаров.

военная разведка западный фронт актеры
Он окончил СПбГАТИ. И в данный момент является актёром Питерского драмтеатра «Комедианты». В кино Филипп снимается с 2001 года. Стартовал в эпизодической роли в долгоиграющем сериале «Чёрный ворон». Затем был целый ряд эпизодов в криминальных проектах. В «Военной разведке» Азаров впервые получил возможность проявить себя, ведь его утвердили на главную роль. К сожалению, серия фильмов под кодовым названием «Военная разведка» так и осталась единственной для актёра, где он сыграл центрального персонажа.

Степан Бекетов в роли Алексея Тенешева

Фильм «Военная разведка: Западный фронт», актёры которого получили определённую популярность после премьеры, вошёл также в фильмографию начинающего исполнителя Степана Бекетова. Он сыграл самого юного участника разведгруппы Павловского – Алексея Тенешева.

военная разведка западный фронт актеры и роли
Бекетов окончил СПбГУП по специальности «Актёр драматического театра». В кино молодой человек снимается с 2005 года. Он прошёл обычный путь любого артиста: от крошечных ролей до центральных персонажей. «Военная разведка: Западный фронт» – время триумфа для Степана. В 2016 г. состоится премьера фильма «Цензор», в котором актёру отведена главная роль.

Другие исполнители ролей

Актёры сериала «Военная разведка: Западный фронт» – это не только новички, но и маститые исполнители вроде Льва Дурова, Владимира Гостюхина и Бориса Щербакова.

фильм военная разведка западный фронт актеры

Правда, им достались роли второго плана. Но для профессионалов это не проблема – они умеют украсить собою картину даже эпизодическим появлением на экране. Владимир Гостюхин – звезда сериала «Дальнобойщики», где на протяжении многих лет он играл вместе с Владиславом Галкиным. Лев Дуров снимался в «Бандитском Петербурге», «Сироте Казанской» и «Человеке с бульвара Капуцинов». Борис Щербаков играл главные роли в фильмах «Чума», «Я служу на границе», «Эти непослушные сыновья» и «Воры в законе».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.