Где находится ЖК "Семь столиц"? Фото, планировки и отзывы покупателей

Сегодня девелоперы Санкт-Петербурга активно осваивают пригородные территории мегаполиса. Под строительство жилых комплексов, в числе прочих, также используются и земли Всеволожского района Ленинградской области. Неподалеку от расположенного на его территории поселка Кудрово начато строительство домов ЖК «Семь столиц». «Вена» - первый его квартал – уже сдан в эксплуатацию. На данном этапе идет работа по возведению многоэтажек второй очереди строительства. ЖК «Семь столиц. Квартал Лондон» - под таким названием значится объект в проекте. Об этом уникальном жилом комплексе конкретно, а также обо всем микрорайоне в целом и пойдет речь в данном обзоре.

Чем объясняется название комплекса?

Застройщик при создании проекта взял за основу образы и архитектурные концепции лучших столиц мира. В результате должен быть возведен целый микрорайон, каждый из кварталов которого будет создан по подобию таковых, имеющихся в одной из семи столиц мира. Отсюда и название. Первый квартал, уже введенный в эксплуатацию в 2014-м, называется Вена. Все имеющиеся в нем квартиры, относящиеся к классу комфорт, на данный момент полностью распроданы. Так что, по большому счету, вести речь о нем не имеет смысла. Зато заслуживает внимания второй квартал ЖК «Семь столиц» - «Лондон», часть домов которого уже сдана, а часть пребывает на стадии возведения. Что же касается остальных пяти кварталов, то никакой информации относительно их названий нет. Проект многомасштабный, процесс его воплощения в жизнь, согласно словам застройщика, будет длиться 17 лет, так что, скорее всего, все остальные «столицы» пока что пребывают только в планах или находятся на стадии разработки.

жк семь столиц

Впрочем, уже по двум представленным кварталам можно понять – комплекс действительно уникален и заслуживает самого пристального внимания со стороны потенциальных покупателей.

Где находится жилой комплекс?

Итак, где же искать это чудо? Где находится ЖК «Семь столиц»? Кудрово, Всеволожский район Ленинградской области – именно здесь все заинтересованные покупатели найдут этот замечательный объект. Кстати, не стоит пугаться слов «район» и «область». На самом деле поселок находится рядом с юго-восточными окраинами Питера, на пересечении Мурманского шоссе и кольцевой. В непосредственной близости от него – в трех километрах - есть станция метрополитена «Улица Дыбенко», так что можно считать, что месторасположение ЖК «Семь столиц» - Санкт-Петербург.

Застройщик

Создатель и воплотитель в жизнь этого оригинального проекта – строительно-инвестиционная компания Setl City, функционирующая в составе холдинга Setl Group. На рынке недвижимости СК пребывает с 1994-го, деятельность ее не один раз была отмечена государственными наградами и премиями. В активе компании – не один десяток уже функционирующих объектов, о которых все отзываются только в положительном ключе. Застройщик обладает отличной репутацией на рынке, пользуется уважением и доверием у клиентов, так как сдает все свои объекты в срок и без недоделок. На данный момент компания осваивает более шести миллионов «квадратов» жилой площади, в числе которых – и квадратные метры ЖК «Семь столиц».

жк семь столиц вена

О комплексе

Итак, что же будет в итоге, когда полностью введут в эксплуатацию все объекты квартала? Будут сданы 28 разноэтажных домов (12-25 этажей), относящихся к сегменту класса комфорт. Всего предполагается выставить на продажу 11 634 квартиры. Три дома уже сданы, идет активная реализация жилых помещений. Кстати, стоит заметить, что квартиры раскупаются достаточно быстро. Около 85 % представленного в квартале жилья – это студии и «однушки». Остальные квартиры в ЖК «Семь столиц» – двух- и трехкомнатные. Параллельно с возведением корпусов идет и строительство трех д/с, а также большой школы. Но почему же все-таки «Лондон»? Все объясняется европейской планировкой квартир, сдержанным «английским» видом фасадов корпусов, сочетающимся с ярким оформлением, а также обещанием застройщика создать в микрорайоне комфорт, соответствующий уровню этой столицы.

Все многоэтажки, возводящиеся с использованием кирпично-монолитной технологии, будут располагаться вокруг своеобразного центра – площади Европы, от которой во все стороны расходятся широкие пешеходные дорожки. Первые этажи некоторых корпусов будут отданы под коммерческую недвижимость. Срок окончания строительства всего квартала - конец 2018-го. Но уже сейчас можно приобретать квартиры на основе долевого участия.

 квартиры в жк семь столиц

Далее – более подробно о том, что собой представляют квартиры, транспортное сообщение, экология и инфраструктура в «Лондоне».

Экологическая обстановка

Всеволожский район всегда считался относительно благополучным в плане экологической обстановки. Здесь нет больших производственных объектов, зато имеются в изобилии лесные массивы и природные водоемы. Кроме того, застройщик отдельным пунктом выделил в плане работы не только по озеленению территории микрорайона, но и благоустройство прилежащих к нему заболоченных пустых участков. Здесь будут создаваться благоустроенные парковые зоны.

Транспортное сообщение

До ближайшей станции метрополитена «Улица Дыбенко» можно дойти пешком минут за двадцать пять. Если же такового нет, то есть возможность воспользоваться услугами общественного транспорта. На данный момент функционируют три остановки, одна из которых расположена рядом с корпусами ЖК «Семь столиц». Кроме того, идет строительство – уже практически рядом с комплексом – новой станции метрополитена «Кудрово», с введением которой транспортная обеспеченность района будет просто отличной. В трех километрах от квартала имеется съезд на кольцевую, в двух километрах от него пробегает Мурманское шоссе, а в полутора расположен проспект Большевиков.

жк семь столиц отзывы

Инфраструктура

Через дорогу от ЖК «Семь столиц» находится торгово-развлекательный комплекс «Мега-Дыбенко». И этим, пожалуй, все сказано. Ведь в состав его входит несколько больших супермаркетов, в числе которых «Ашан» и «Икеа», около двух сотен небольших магазинов, бары, рестораны и кафе, аттракционы, спортивные и фитнес-центры, аттракционы для детей. Имеются на территории его и отделения банков, и предприятия, оказывающие бытовые и медицинские услуги. В общем, есть все, что нужно современному человеку.

Кроме того, квартал «Вена», располагающийся рядом с «Лондоном» - уже полноценный жилой район со сложившейся инфраструктурой, так что жители «английской» части ЖК «Семь столиц» могут беспрепятственно пользоваться услугами всевозможных объектов «австрийцев». Кстати, если судить по тому, как обеспечена всем необходимым «Вена», можно быть уверенным, что и в «Лондоне» застройщик сделает все возможное, чтобы жители этой «столицы» ни в чем не ощущали недостатка.

жк семь столиц спб

Планировки квартир

Специалисты компании осуществляли проектирование домов квартала в соответствии с уровнем класса комфорт и учетом европейской концепции планирования. В связи с этим планировки представленных в ЖК «Семь столиц» квартир весьма многообразны. Так что выбор есть, каждый потенциальный покупатель без проблем подберет для себя подходящий вариант. По большому счету, все имеющиеся планировки вообще описать проблематично, так как на продажу будет выставлено, например, более чем пять с половиной тысяч студий. И вариантов их размеров и планировок немало. То же самое касается и четырех тысяч однокомнатных, 1780 двухкомнатных и 250 трехкомнатных квартир. Поэтому ограничимся базовым описанием.

Практически все виды студий обладают вытянутой формой, в то время как однокомнатные квартиры почти все квадратные. В жилых помещениях данного формата (первого и второго) практически везде совмещенные узлы. Что касается квартир большей площади, то имеются и видовые варианты, когда окна выходят на разные стороны, и евро-квартиры (совмещенная кухня и гостиная), и трешки, в которых площадь кухонного помещения зашкаливает за 30 «квадратов».

жк семь столиц кудрово

Вне зависимости от формата квартиры, каждая оснащена просторной лоджией, застекленной от пола до потолка. Также во всех жилых помещениях оборудованы просторные прихожие, в некоторых имеются уже готовые гардеробные комнаты, в других же подготовлены ниши для больших шкафов купе. В общем, планировки квартир грамотные, эргономичные и функциональные. Что же касается площади жилых помещений, то она варьируется от 22.5 до 84. 5 «квадратов».

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Отделка

Что же найдут в своих квартирах жильцы ЖК «Семь столиц» (СПб)? И здесь застройщик показал себя весьма интересно. Так, на четных этажах вся отделка выполнена в тонах ванильных, в то время как на нечетных – в шоколадных. На полу везде лежит ламинат, установлены металлические входные и деревянные межкомнатные двери. В санузлах и на кухне – итальянская плитка. Потолки окрашены, стены оклеены обоями под покраску. Установлены счетчики учета и газа, и света, и воды, и даже отопления. Также проведен монтаж всего сантехнического оборудования, тоже итальянского производства.

Цены

Стоимость квартир в ЖК «Семь столиц» демократичной, конечно, не назовешь. Все-таки класс комфорт, цены в этом сегменте, мягко говоря, кусаются. Что же касается будущих жителей «Лондона», то на сегодняшний день им предлагается приобрести студию за 2 300 000 – 2 900 000 рублей, а однокомнатную квартиру - за 2 600 000-5 300 000 руб. Что касается двушки, то за нее придется отдать от трех с половиной до шести миллионов, а за трешку – от пяти с половиной до семи. В общем-то, немало, согласитесь.

жк семь столиц квартал лондон

Приобрести квартиру можно и с использованием единовременного платежа, и в рассрочку, условия которой оговариваются с каждым клиентом индивидуально. При желании можно оформить ипотеку, а также воспользоваться материнским капиталом.

ЖК «Семь столиц»: отзывы

Что же говорят новоиспеченные жители комплекса, а также те, которые только собираются ими стать? «Лондон» сдается вторым, после «Вены», в которой уже давно живут люди. Так что каждый потенциальный покупатель может поинтересоваться мнением реального человека о застройщике и о качестве возводимых им домов. В связи с этим квартиры в «Лондоне» никто наобум не покупает, люди не принимают необдуманных решений и знают, что их ждет. А так как качество жилья действительно неплохое, то и отрицательных отзывов как таковых практически нет. Разве что есть несколько вопросов касательно планировки и отделки. Так, например, далеко не всем нравится, что лоджии застеклены до пола. Приходится думать, чем прикрыть стекла, так как и солнце порой мешает, да и с улицы видно, что происходит на балконе. Кроме того, в некоторых однушках есть выступы, за которыми спрятаны коммуникации. Они мешают расстановке мебели, да и общий вид несколько портят, по мнению владельцев. Ну и, конечно, почти все считают, что стоимость квартир все же достаточно высокая.

В остальном же люди всем довольны. Наличие огромного ТРК рядом и объектов инфраструктуры «Вены» дает возможность пользоваться всеми благами цивилизации, с транспортным сообщением тоже дела обстоят неплохо, а с вводом в действие новой станции метрополитена и вовсе будет полный порядок. Дома красивые, застройщик основательно позаботился о безопасности жильцов, так что можно ни о чем не беспокоиться. Дворы сданных домов благоустроены, а после сдачи всего комплекса начнут работать сады и школа. Так что, если хотите жить в Лондоне, приобретайте квартиру в ЖК «Семь столиц»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.