Камень сапфир: свойства, кому подходит по знаку зодиака

Сапфир – камень, известный с давних времен. Множество столетий тому назад люди рассмотрели в нем особую привлекательность и начали инкрустировать им царские короны, кольца и браслеты.

Но это не просто драгоценный минерал, а еще и амулет, притягивающий к себе положительную энергетику. Какими свойствами он обладает? В чем его особенности? И какое значение он имеет для знаков зодиака? Об этом сейчас и стоит поговорить.

Желтый сапфир

Пусть у большинства людей этот минерал и ассоциируется с синим цветом, на самом деле существует несколько его разновидностей. И желтый сапфир – камень, встречающийся в природе реже всего.

Желтый сапфир

Говорят, что он сулит благополучие и удачу. Этот самоцвет является мощнейшим амулетом, защищающим своего владельца от сглазов, переживаний, зависти, сплетен и порчи. Также он меняет характер обладателя в лучшую сторону, делая его более милосердным, отзывчивым, уравновешенным, добрым и спокойным.

Творческим людям желтый минерал приносит вдохновение и помогает сконцентрироваться на разработке новых идей. А нерешительным особам придает уверенность в себе и смелость.

Звездчатый черный сапфир

Такое необычное название было дано непрозрачному корунду, имеющему удивительный блеск с отливом серого. Звездчатый черный сапфир – камень, который защищает своего обладателя от воздействия злых сил, замыслов недоброжелателей и негативного влияния потусторонних существ.

Также он благотворно отражается на психике человека. Тот, кто в качестве талисмана решит носить с собой этот минерал, всегда будет находиться в приподнятом настроении, забудет о дурных мыслях и ощутит поразительно сильную веру в себя. Даже к тем людям, которые погрязли в пессимизме, вернется желание жить и оптимизм. Печаль уйдет, словно сама собой, а депрессивное состояние просто испарится.

Кстати, черный сапфир является хорошим оберегом для мужчин. Им он помогает оставаться в хорошей физической форме, бережет от промахов и совершения необдуманных поступков, а еще служит «магнитом» для финансового благополучия.

Черный корунд подойдет любому человеку, предпочитающему спокойствие, тишину и трезвый рассудок. Всем глубоко душевным людям, иначе говоря.

Звездчатый черный сапфир

Сине-зеленый сапфир

Этот удивительный минерал изумрудно-бирюзового оттенка открывает в людях способность понимать других. Говорят, что, завладев им, человек приобретает чуткость, внимательность, милосердие, снисходительность и умение помогать.

Больше, конечно, камень сапфир подходит девушкам. Их он делает еще более душевными и добрыми.

Также считается, что этот минерал создает вокруг своего владельца благоприятную атмосферу, которая притягивает к нему людей с положительной энергетикой.

Кроме того, он улучшает память и сон, избавляет человека от страхов, делает его сны более красочными. Сине-зеленый сапфир даже способен преобразовать негативную энергетику в позитивную, а еще сохранить признательность, уважение и любовь. Поэтому каждому рекомендуется иметь у себя дома статуэтку или амулет, инкрустированный этим минералом.

Сине-зеленый сапфир

Голубой сапфир

Этот минерал считается талисманом любви, благополучия, успеха в бизнесе и удачи. Говорят, камень сапфир, фото которого представлено выше, символизирует самые лучшие человеческие качества – тягу к открытиям, знаниям, порядочность, чистоту, мудрость и трезвость разума.

Самоцвет уравновешивает эмоции, способствует моральному отдыху, приводит мысли в порядок, помогает в нужный момент расслабиться и сосредоточиться на самом важном. Также он делает своего обладателя более упорным, смелым и выносливым, дарит ему сдержанность и власть.

Наилучшим образом свойства камня сапфир раскрываются, если им обладает девушка. Он подчеркивает данную ей природой нежность и красоту, способствует обогащению души. Также минерал помогает найти вторую половинку, а полюбившим друг друга людям позволяет сохранить искренние чувства до конца жизни.

Знаки огня

Теперь можно рассказать о том, кому подходит по знаку зодиака камень сапфир. И начать стоит с представителей стихии огня. Вот какое влияние минерал оказывает на них:

  • Овнам сапфир помогает компенсировать недостаток мудрости, дальновидности и проницательности. Он делает их благоразумнее, сдержаннее и хладнокровнее. Кроме того, минерал поддерживает в Овнах бескорыстные и честные душевные порывы.
  • Для львов, обожающих властвовать, побеждать и проявлять лидерство, самоцвет становится талисманом, усмиряющим тщеславие и гордыню. Обретя этот минерал, Львы смогут направить свой боевой дух и сильную волю в русло самопознания и рассудительности.
  • В подвижных и жизнерадостных Стрельцах сапфир усмиряет непостоянство и азарт. Также он помогает им сконцентрироваться, сосредоточиться и обрести душевную гармонию. Камень словно пробуждает в них жажду знаний и умение определять цель, преодолевая лень и страх.

Как можно видеть, представители огненной стихии прекрасно взаимодействуют с этим камнем. Их энергетики не противоречат, и это главное.

Голубой сапфир

Знаки воды

Продолжая рассказывать о том, кому подходит камень сапфир, следует перейти к представителям стихии, противоположной огню. Свойства этого минерала раскрываются в процессе оказываемого на них влияния следующим образом:

  • Раки очень изменчивы, неоднозначны, а еще они склонны впадать в уныние. Им просто необходима поддержка хорошего настроения. А сапфир – лучшее лекарство от меланхолии. Под его воздействием замкнутость и чувствительность Рака ослабляется, и на их смену приходит умиротворение, рассудительность и бесстрашие.
  • Для Скорпионов сапфир является талисманом, способным сбалансировать их эмоции и разум. Вследствие этого у Скорпиона получается направить свою энергию в более спокойное русло. Кроме того, самоцвет смягчает его агрессивность, ревность и безжалостность. А вот положительные качества, наоборот, усиливает.
  • Рыбам, являющимся невероятно добродушными, мечтательными и чувственными, сапфир подходит идеально. Он является для них источником эмоциональных ресурсов и оберегом от депрессивных состояний.

Минерал действительно оказывает положительное воздействие на своего обладателя, вот только когда человек находится на пике негативных эмоций, лучше отложить его подальше. Плохая энергия может обратить во вред предполагаемую пользу.

Кому подходит сапфир по знаку зодиака?

Знаки воздуха

И о них необходимо рассказать, раз речь идет о том, как отражаются на знаках зодиака свойства сапфира. Камень влияет на воздушных представителей следующим образом:

  • В Весах символ добродетели и мудрости, которым является сапфир, пробуждает благоразумие, приносит им спокойствие и равновесие. Считается, что он способствует развитию духовных ценностей, поддержанию морального духа и данного Весам природой потенциала.
  • Близнецам сапфир дает самое необходимое – целомудрие, равновесие, умение терпеть и более-менее стабильное настроение. Также минерал усиливает их лучшие качества – коммуникабельность, ораторские навыки и жизнерадостность. Но самое главное то, что именно этот камень способен упорядочить калейдоскоп поступков, идей и мыслей Близнецов.
  • Водолеям сапфир помогает восполнить их жизненную энергию, обрести силу, мужество, искренность и одухотворенность. Также под его воздействием укрепляется их память и интуиция.

Выбирая камень, очень важно купить правильный минерал. Воздушным знакам категорически не рекомендовано иметь при себе поврежденный самоцвет. Такой минерал разобьет мечты и негативно повлияет на многие жизненные события, а этого у них и так хватает.

Браслет с сапфирами

Знаки земли

Нельзя обойти вниманием и их, рассказывая о том, кому подходят свойства камня сапфир. На представителей земных знаков он оказывает такое влияние:

  • В Тельцах он укрепляет стойкость и моральный дух. Сапфир оказывает мягкое и деликатное действие на Тельца, помогая раскрывать его спящие таланты и усиливать положительные черты характера.
  • Девам сапфир помогает стать более бескорыстным, духовно сильными и авторитетными. Он оказывает содействие также в интеллектуальном развитии, познании, обучении, а еще в активной деятельности. Плюс ко всему сапфир защищает этих спокойных и благоразумных людей от сомнений и меланхолии.
  • Козерог – единственный знак, которому сапфир не подходит. Данному камню неподвластно воздействовать на целеустремленность, честолюбие, жизненное упорство и ответственность Козерогов. В людях других знаков минерал пробуждает лучшие качества, а вот ему он будет лишь мешать.
Свойства оберегов с сапфиром

Заключение

В завершение хотелось бы сказать, что если принято решение обзавестись сапфиром, то лучше купить его самому. И выбрать тот камень или изделие, инкрустированное им, к которому ляжет душа. Это обеспечит наилучший энергетический контакт самоцвета и его владельца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.