Отдых в Сиде - Лучшее Сочетание Пляжного Корфорта и Экскурсионных Программ

 

Отдых в Сиде популярен среди туристов в любое время года. Этот городок, расположенный возле Антальи, является одним из лучших образцов туристических городов вечно солнечной и зеленой Турции. Местный пейзажи доставят эстетическое удовольствие и ценителям единения с природой и любителям созерцания прекрасного. Расположен курорт на очень красивом природном мысе в Средиземном море.

Курорт Сиде

Сиде был основан в7 веке до нашей эры. Со временем он превратился в главный порт исторической области Памфилия. Во 2 веке нашей эры здесь были возведены самые знаменитые памятники, которые сегодня так манят туристов. Это Амфитеатр, Агора, Некрополь, акведуки и римские бани. Поэтому отдых в Сиде часто выбирают любители древней истории.

Пляжи здесь находятся и в восточной, и в западной части города. Более заполнены западные пляжи, поэтому, если вы любите тишину, выбирайте отели на востоке.

Курорт Сиде представляет собой несколько включенных в него районов: Кумкей, Титрейенгель, Монавгат, Чолаклы и Соргун.

Город имеет прекрасно развитую туристическую инфраструктуру. Здесь много ресторанов, в том чисел специализирующихся исключительно на рыбном меню. В вечернее и ночное время всегда можно найти место для интересного отдыха, к примеру, в баре с живой музыкой или на дискотеке.

Днем можно с пользой для души побродить по сувенирным лавчонкам и магазинчикам, шопинг в которых вовсе не утомителен, а очень и очень приятен.

Сюда также хорошо приезжать с детьми, поскольку для их отдыха здесь также продуманы отличные условия.

Туры в Сиде

Путевки в Сиде раскупаются путешественниками круглый год. Их можно приобретать заблаговременно либо подписываться на горящие туры в Сиде. По сравнению со многими другими турецкими курортами Сиде не так дорог и практически ничем не уступает более модным и популярным городам. Кроме того, если сравнивать город с другими турецкими туристическими мекками, то этот стоит выбирать, поскольку не придется тратить дополнительное время и деньги на длительные переезды к местам исторической  и культурной ценности. Ведь Сиде – музей под открытым небом.

Поэтому обычные или горящие путевки в Сиде так востребованы среди всех групп отдыхающих. Подобрать туры можно разной продолжительности и разными условиями для проживания.

Экскурсии

 Главная достопримечательность города – Главные врата. Расположены они между двумя башнями, придающими им особо величественный вид. Весьма живописен фонтан Нимпазум, который расположен неподалеку.  Агора – это своеобразный центр торгово-ремесленного назначения. Здесь сегодня можно прогуляться по магазинам, посетить колоритный местный рынок.

Также можно пройтись к структурной арке времен Римской империи, которая находится на главной улице города, посетить городской театр, монастыри и археологический музей, в которые сегодня превратились римские бани.

Можно съездить в соседнюю Анталью, которая расположена не так уж и далеко, менее чем в 70 км. Для этого лучше всего приобрести автобусный тур. Отдых в Сиде может быть весьма активным.

Отели Сиде

Отели здесь расположены по всей территории зоны курорта. Сервис в любом из них по-настоящему первоклассный, что характерно для всех турецких отелей. Персонал встречает гостей доброжелательно и услужливо.

Отелям принадлежат собственные ухоженные пляжи, а блюда турецкой кухни удачно дополняют отдых местными кулинарными культурными традициями. Выбирая отдых в Сиде, вы получаете комфорт и прекрасный сервис.

По улицам Старого города можно прогуляться к морю, пройтись вдоль живописных гаваней. Многочисленные магазины предлагают потрясающее изобилие товаров от ювелирных изделий до салфеток ручной работы. В центре города можно найти небольшие семейные отели, а также замечательные виллы, окруженные зеленью садов и цветами.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.