«Филевское» мороженое – эталон натуральности

Вот уже несколько десятилетий огромной популярностью у россиян пользуется «Филевское» мороженое. Его любят как взрослые, так и дети. Но не все знают, что производством его занимается довольно известная компания «Айсберри», которая в настоящее время считается одним из наиболее крупных производителей мороженого на территории России.

Немного истории

«Филевское» мороженое – это один из многочисленных видов богатого ассортимента появившейся в начале двухтысячных компании «Айсберри». Хотя история ее начиналась еще в девяностые годы прошлого века. В то время ТД «Рамзай», созданный группой начинающих предпринимателей, занимался только продажей «ледяного» продукта. Позднее произошло объединение с двумя крупными московскими хладокомбинатами №8 и №10, один из которых находится в Филях. Так была создана единая фирма под названием «Айсберри». Она открыла несколько филиалов по всей стране и стала заниматьсям как выпуском, так и реализацией собственной продукции.

филевское мороженое

Опытными специалистами компании разработано много разных видов и сортов «ледяного» лакомства, среди которых особенно выделяется «Филевское» мороженое. Этот продукт вместе с остальными прошел всестороннюю проверку, а на многих дегустациях он неоднократно признавался лучшим по качеству и натуральности используемых для производства компонентов. Теперь уже можно с уверенностью утверждать, что «Филевское» мороженое имеет свои особые секреты качества.

  1. Для его производства используются исключительно натуральные ингредиенты.
  2. Технологический процесс разработан с применением уникальной рецептуры.
  3. Работа ведется на современном оборудовании.

Все это способствует тому, что покупателям просто нет необходимости ставить себя перед выбором.

Ягодный десерт

Многим очень нравится мороженое торговой марки «Филевское» с добавлением ягод. Оно относится больше к ретро-линейке компании «Айсберри». Из всех вариантов дети особенно любят мороженое с клубникой. Оно очень нежное и обладает ярко выраженным сливочным вкусом с ароматом свежих ягод.

мороженое с клубникой

На предприятии оно выпускается в стаканчиках из картона, что делает его употребление более удобным. Малыши могут кушать его даже на улице, используя специальные палочки или одноразовые ложечки. Мороженое с клубникой выпускается на развес по 60 грамм, что позволяет легко скушать его за один прием. Для производства используется именно сливочное мороженое, а в качестве эффектного дополнения – кусочки натуральной клубники. Родителям не стоит опасаться, если ребенок попросит еще одну упаковку, ведь энергетическая ценность одной порции составляет всего лишь 108 килокалорий. Конечно, такой десерт можно и самому приготовить в домашних условиях. Но лучше приобрести продукт от компании, которой можно доверять.

Идеальный продукт

Компания «Айсберри» делает все для того, чтобы донести до покупателя основной принцип уникальности своего продукта. Он состоит в натуральности применяемых ингредиентов. В соответствии с действующими стандартами, в основном это цельное, сгущенное и сухое молоко, а также масло сливочное. Из таких компонентов может получиться только самое натуральное мороженое.

натуральное мороженое

Помимо этого, допускается, в зависимости от рецептуры, использование шоколада. В основном он применяется для глазирования изделий и состоит из тертого какао, сахарной пудры, а также какао-масла и различных эссенций. Правда, иногда в рецептурных составах встречаются вкусовые добавки. Причем некоторые из них имеют пугающий многих индекс «Е». Но все они абсолютно безвредны и направлены только на улучшение ароматических и вкусовых качеств изделий. Порой в перечне ингредиентов можно встретить также стабилизаторы. Но они лишь улучшают консистенцию мороженого и позволяют увеличивать его срок хранения без использования каких-либо консервантов. Вероятно, поэтому «Айсберри» и выбрала для рекламы своей продукции слоган «Настоящее мороженое».

Шоколадное лакомство

Торговая марка «Филевское» предлагает своим покупателям много интересных продуктов с самыми разными вкусами. Одним из наиболее достойных ее представителей является шоколадный пломбир.

шоколадный пломбир

Раньше он продавался в бумажных пакетах по 450 грамм, а теперь продукт фасуют в картонные коробки по 250 грамм, а также специальную пленку по 220 грамм. Внимание сразу же привлекает красочная упаковка, по которой сразу можно догадаться, что находится у нее внутри. Для изготовления такого мороженого используется: цельное и сгущенное коровье молоко, сахар, масло сливочное, а также какао-порошок, вода, сухое цельное молоко и натуральные эмульгаторы-стабилизаторы. Продукт имеет великолепный насыщенный вкус и приятный шоколадный цвет. Правда, жира в нем всего 12 процентов, но это очень понравится тем, кто следит за своим весом. Ведь в нем всего 200 килокалорий на 100 грамм продукта. Помимо натурального состава и пониженной энергетической ценности, покупателей также привлекает классическая технология его приготовления и довольно демократичная цена. В московских магазинах коробка весом 250 грамм стоит не более 115 рублей. Это вполне доступно и совсем недорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.