«Попытка Веры»: актеры, роли, сюжет

Четырехсерийный телепроект о супружеской чете врачей, преодолевающих перипетии кризиса среднего возраста, «Попытка Веры» (актеры-исполнители главных ролей - С. Пускепалис и Д. Стоянович), снят режиссером Артемом Антоновым по сценарию Лилии Ким в 2010 году.

Сюжет мини-сериала

Фильм «Попытка Веры» имеет довольно драматичный сюжет. Главные герои картины- 35-летние супруги Николаевы. Вера - сотрудник частной поликлиники, врач-репродуктолог. Сергей – ведущий генетик НИИ гинекологии и акушерства. Пара сложно переживает кризис среднего возраста. Героям кажется, что нужно что-то менять в жизни, и они теряя голову бросаются на поиски новых партнеров, новой семьи. Положение осложняется тем, что у четы нет детей. Вера в своей одержимости испытать радость материнства проходит череду неудач в попытке забеременеть. И вдруг она узнает, что у ее супруга в скором времени должен родиться ребенок от другой женщины.

попытка веры актеры

Далее без спойлерства не представляется возможным описание развития сюжетной линии мелодрамы «Попытка Веры». Актеры, воплотившие идею Лилии Ким, были приглашены в производство картины продюсером Константином Эрнстом.

Центральные персонажи

Главные роли исполнили в мини-сериале «Попытка Веры» актеры, имеющие значительный профессиональный опыт.

Создатели довольно долго искали актрису на главную женскую роль, так как типаж героини предполагал наличие у исполнительницы сочетания внутренней уверенности, волевого стрежня с необыкновенной женственностью. Даниэла Стоянович появилась в последний день кастинга, когда ее увидел режиссер, все его сомнения тут же отпали. Уроженка Сербии после окончания Белградского государственного университета искусств свою творческую карьеру начинала с театральных подмостков. В кино дебютировала лишь в 2000 году. Отечественному зрителю Даниэла Стоянович знакома по участию в кинопроектах «Ментовские войны», «Мишень», «Конвой», «МосГаз», «Палач» и «Паук».

даниэла стоянович

Исполнитель главной мужской роли знаком с врачебной тематикой не понаслышке. Сергеи Пускепалис - актер театра и кино, театральный режиссер, воплотивший на экране образ интеллектуала, интеллигента Сергея Николаева, играл в картинах врачебной тематики «Аптекарь», «Простые вещи». В кино артист снимается с 2000 года, в данное время его фильмография насчитывает более 20 кино- и телеработ.

Новая пассия - разлучница

Любовницу Сергея Надю сыграла Анна Банщикова. Согласно задумке создателей, отношения между любовниками вначале идеальны, насыщены романтизмом, полны радужных перспектив. Но после из-за рутины они дают трещину, быт заедает, начинаются скандалы и взаимные упреки. Актриса дебютировала в легендарной мелодраме «Ты у меня одна», сыграв эпизодическую роль студентки. С тех пор Анна активно снимается, на ее счету участие более чем в 70 картинах. Съемки в кино Банщикова удачно совмещает с работой в театре.

сергеи пускепалис

Второстепенные персонажи и их исполнители

Помимо профессиональных актеров, в эпизодических ролях мини-сериала снимались настоящие врачи. Пациенток Веры Григорьевны сыграли Корнелия Манго и Любовь Толкалина.

Ребенка, которого в конечном счете удочеряет Вера, представила восьмилетняя актриса Соня Хилькова, дебютировавшая в многосерийном фильме «Попытка Веры». Актеры, снимавшиеся вместе с юным дарованием, пророчат ей блестящую кинокарьеру, а режиссер считал малышку настоящим профессионалом, так как она работала наравне со взрослыми исполнителями.

Исполнительнице роли любовницы актрисе Анне Банщиковой пришлось сложнее, так как в большинстве эпизодов ей нужно было играть с актерами-младенцами. Поскольку один малыш не мог выдержать целый съемочный день, нужны были несколько младенцев-дублеров.

фильм попытка веры

Драматическое кино

Величайшей заслугой режиссера-постановщика и автора сценария является то, что «Попытку Веры» невозможно причислить к традиционным «мыльным операм», предназначенным для домохозяек. Сюжет картины интересен не самой описываемой ситуацией, а замыслом и моралью, которые поймет каждый зритель. Режиссер, собрав вдумчивую, профессиональную команду, сделал картину о людях, без шаблонов, именно драматическое кино, а не сериал. По словам Артема Антонова, «Попытка Веры» — фильм прежде всего о взаимоотношениях в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.