Патрик Уилсон - биография, интресные факты

Патрик Уилсон – известный актер театра и кино. Этот улыбчивый и достаточно популярный человек часто мелькает на экранах кинотеатров и телевизоров. Хотя он так и не стал звездой первой величины, его фильмография насчитывает более 10 успешных проектов, награжденных различными кинопремиями.

Биография

Жизненный путь будущего актера начался в 1973 году, в маленьком американском городке Норфолк, штат Вирджиния. Его родители профессионально занимались музыкой. Патрик смог окончить престижную школу Shorecrest Preparatory, после чего стал студентом университета Carnegie Mellon, расположенного в Питтсбурге. Окончание ВУЗа пришлось на 1995 год. Патрик Уилсон стал бакалавром в области драматургии и получил в награду мемориальную премию имени Ч. Уилларда за отличную игру в музыкальном театре университета.

Патрик Уилсон

Знакомство и брак

Еще в студенческие годы он познакомился со своей будущей женой Дагмарой Доминчук, начинающей актрисой польского происхождения. В течение некоторого времени они были просто знакомыми. Потом закрутился роман, и в 2005 году Патрик Уилсон сочетался браком со своей избранницей. Они до сих пор живут вместе и воспитывают двоих детей. Их семейное фото часто украшает обложки таблоидов и главные страницы интернет-изданий. Действительно, более удачную пару трудно себе представить.

Патрик Уилсон фото

Театральная карьера

С 1996 года Уилсон – актер театра. Вместе с небольшими труппами он принимает участие в своих первых постановках, подвизаясь на небольших ролях. В 1999 году талантливого новичка приметили крупные импресарио, и Патрик смог получить свою первую роль на Бродвее. К одаренному актеру быстро пришел заслуженный успех, и в 2001 году он получает свою первую театральную премию «ТОНИ», а в 2002 году -вторую награду. Самыми известными спектаклями с его участием являются:

  • Oklahoma!
  • Fascinating Rhythm.
  • Gershwins.
  • The Full Monty.

Каждый из этих спектаклей показал, каким способным и многогранным актером является Патрик Уилсон.

Фильмография

На экранах телевизоров Патрик Уилсон появился в 2001 году. За свою роль в небольшом сериале «Ангелы в Америке» актер получил номинацию на «Эмми». С самого первого дня этот фильм покорил сердца телезрителей. Еще бы! Ведь в главных ролях сыграли Аль Пачино и великолепная Мерил Стрип, а режиссером телесериала был известный Майк Николс.

Другая телевизионная постановка с участием Патрика называлась «Форт Аламо». Здесь он играет вместе с Билли Торитоном и Дж. Патриком.

Успехи в кино

В 2006 году на большие экраны вышла мелодрама Тодда Филда под названием «Как малые дети». Главные роли в ней сыграли Кейт Уинслет и Патрик Уилсон. Фото звездной парочки стало украшением постеров и афиш – вместе они смотрелись очень гармонично. Но критики прохладно отнеслись к дебюту Уилсона в большом кинематографе, и славы эта лента актеру не принесла.

Своим настоящим успехом Патрик обязан телевизионному сериалу «Фарго 2».

Патрик Уилсон фильмография

Тем, кто с увлечением смотрел первую серию этой трагикомедии, придется заглянуть в недавнее прошлое и посмотреть "Фарго 1".

Во втором сезоне известной ленты зрителя встречают Кирстен Дарст, Тед Денсон, Патрик Уилсон. "Фарго 2" освещает действия и события, которые происходят в семидесятые годы 20 века. Совсем недавно отгремела война во Вьетнаме, прошлись с протестами хиппи и противники ядерной энергии. Наши герои носят клеш, большие воротнички и стремятся занять свое место под солнцем. Патрик Уилсон получил одну из главных ролей в сериале. Он играет молодого Сольверстона, вокруг которого и разворачивается главная интрига сериала. Основным местом, где происходят события, становится небольшой городок в штате Южная Дакота. И пусть слово "Южная" не вводит зрителя в заблуждение - во всей второй части сериала действие проходит при довольно-таки морозных условиях. Все серии щедро сдобрены кровью и непередаваемым юмором братьев Коэн. Сериал - это глоток воздуха для тех, кто хочет насладиться "черным" юмором и лихо закрученным сюжетом. За участие во втором сезоне Уилсон был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Патрик Уилсон Фарго

В настоящее время Патрик Уилсон занят в продолжении легендарной серии о Бэтмене «Бэтмен против Супермена». В фильме герой нашей статьи играет роль президента США. Второй проект, в котором задействован Уилсон, – "Заклятие 2". В нем он сыграет роль исследователя паранормальных явлений. Мы уверены, что новые роли станут еще одной ступенью актера на пути к большому успеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.