ООО "Горфото": отзывы сотрудников о работе

Выбор места работы не так прост. В последнее время встречаются не самые добросовестные работодатели. Они постоянно обманывают своих подчиненных, задерживают зарплаты и так далее. Поэтому перед тем, как трудоустраиваться в ту или иную компанию, приходится изучать многочисленные мнения работающих кадров о корпорации. Какие получает "Горфото" отзывы сотрудников? На что следует обратить внимание перед трудоустройством сюда?

горфото отзывы сотрудников

Деятельность

Первым делом необходимо знать, куда именно вы устраиваетесь. Если точнее, то в какой конкретно сфере деятельности занята корпорация. Отмечается, что у "Горфото" все предельно понятно.

Уже из названия организации можно понять, что компания оказывает фотоуслуги. Причем не просто частные съемки проводит, но еще и участвует в крупномасштабных мероприятиях городов. Например, именно "Горфото" обычно фотографирует детей в школах. Все предельно понятно. За это "Горфото" отзывы сотрудников (Москва или другие города - неважно, где находится фирма) зарабатывает положительные. Никакой теневой деятельности, никакого обмана.

Вакансии

Вакансий для трудоустройства тут тоже полно. Все они разнообразны, но как-то связаны с фотоуслугами. Можно отыскать себе что-нибудь по вкусу. Да, руководящих должностей обычно не встречается, зато есть перспектива карьерного роста. Чаще всего компании необходимы:

  • менеджеры-координаторы;
  • фотографы в офис;
  • фотографы со своим авто.

Как видите, все очень просто и понятно. Еще один плюс, за который компания "Горфото" отзывы сотрудников получает исключительно положительные, - низкие требования к подчиненным. У фотографов может вовсе не быть опыта. Особенно при наличии собственного автомобиля. Портфолио ваше не так уж и важно для данного работодателя. Главное, чтобы вам было более 18 лет. На работу здесь берут только совершеннолетних граждан.

горфото отзывы сотрудников москва

Собеседование

Собеседование - важный момент, на который следует обратить внимание. Именно во время него работодатель решает, насколько вы подходите фирме. А вы способны сделать вывод о добросовестности корпорации.

Как такового собеседования нет. За это "Горфото" отзывы сотрудников получает неоднозначные. Ведь кто-то считает, что подобное явления служит гарантом трудоустройства в добросовестную организацию. Беседа с менеджером по подбору персонала здесь напоминает дружескую беседу, на которой расписываются все положительные стороны "Горфото". Вас буквально заманивают сюда. Будет рассказано и о высоком заработке, и о перспективах карьерного роста, и о том, как просто и легко здесь работать, и о полном социальном пакете. Все, что так необходимо соискателям!

Первые дни

Компания "Горфото" отзывы сотрудников разнообразного типа получает за первые дни, которые проводят здесь соискатели. Отмечается, что уже с самого начала испытательного срока (месяц - это обязательно) начинаются некие недовольства.

Например, вставать приходится очень рано. "Горфото" зачастую работает с 8:00 и до 15-16:00. Приходить в офис придется к 7 утра, чтобы подготовить оборудование и самостоятельно подготовиться к съемкам. Если у вас нет своего автомобиля, добираться до заказчика придется своим ходом. Уже в первые дни выясняется, что дорогу вам никто оплачивать не будет. Все только из своего кармана.

горфото отзывы сотрудников нижний новгород

В конце рабочего дня будет понятно, что оставаться в офисе придется не до положенных 3-4 часов дня, а до 7-8 вечера. Разумеется, дополнительно никто вам не будет оплачивать такой труд. График работы здесь ненормированный, что некоторых заставляет отказаться от трудоустройства. Координаторы не всегда объясняют доходчиво местоположение заказчика. Это небольшие недостатки, но многих они заставляют задуматься над добросовестностью организации.

Внимание: обман

"Горфото" отзывы сотрудников (Нижний Новгород, Москва, Питер - неважно, в каком городе вы хотите трудоустроиться, ситуация везде одинакова) получает не лучшего содержания за многие моменты, проскальзывающие в процессе работы.

Некоторые отмечают, что официально трудоустроиться сюда почти невозможно. Только если вы сможете отстоять свои права на это. Заработок задерживают, иногда на несколько месяцев. Не оплачивается испытательный срок. Данное правило распространяется и на кадры, не прошедшие проверку, и на тех, кто справился с поставленными задачами.

Кстати, за заработок ООО "Горфото" отзывы сотрудников получает негативные. Ведь на собеседовании обманывают. Изначально обещают высокий доход с более-менее нормированным графиком (от 20-25 тысяч рублей), а на практике вы получите до 8000. При этом неважно, какой объем работы был выполнен лично вами. Приблизительно через месяц-другой вам могут перестать давать заказы. Тогда заработок составит только оклад в 5 тысяч рублей (иногда больше). Расстраивает также наличие "серой" зарплаты. Это отражается на больничных и отпускных не лучшим образом.

компания горфото отзывы сотрудников

Все вышесказанное отмечается сотрудниками на разнообразных сайтах-отзовиках. Никаких подтверждений данных явлений нет, но негатив встречается гораздо чаще, чем положительные мнения. Это хороший повод задуматься над добросовестностью организации.

Место работы

Отдельного внимания требует место работы в "Горфото". Неважно, в каком именно городе вы собираетесь трудоустроиться, везде приблизительно одинаковые условия труда. Они радуют, если не учитывать нарушение установленного графика работы и отсутствие платы за транспорт.

Работать вы можете и в офисах организации, и на выездных точках. Как правило, у "Горфото" отзывы сотрудников в отношении филиалов корпорации положительные - везде светло, комфортно, чисто и уютно. Выездными точками чаще всего становятся школы. Особенно к Новому году и выпускным дням. Работать с большим потоком людей, в частности детей, бывает весьма трудно, но это того стоит. В школах вам могут даже предложить бесплатный обед. Эти факты часто подчеркиваются работниками.

Вместо заключения

Можно заметить, что "Горфото" отзывы сотрудников получает разнообразные. Нельзя точно сказать, насколько данная организация недобросовестна. Тем не менее обман с ее стороны просматривается. Это серьезно отражается на рейтинге организации.

ооо горфото отзывы сотрудников

Вы можете отыскать "Горфото" в черных списках работодателей в разных городах. Да, сейчас трудно найти фирму, в которой нет никаких недостатков. Зато вы всегда способны трудоустроиться туда, где минусов меньше. "Горфото" - далеко не самое лучшее место для работы, но оно не столь ужасно, как многие описывают его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.