Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге»: персонажи, характеристики и интересные факты

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге», персонажи которого будут рассмотрены нами в этой статье, впервые вышел на экраны в 2005 году. Анимационный телесериал сочетает в себе американскую мультипликацию, стиль аниме и культуру Востока.

Действие мультсериала разворачивается в вымышленной Вселенной, где часть людей способна управлять одним из четырех природных элементов (огонь, воздух, вода, земля). Непосредственно в центре сюжета находится маг воздуха 12-ти лет и его друзья.

Мультсериал имел невероятный успех и был номинирован на множество премий, среди которых: «Энни», «Эмми», Genesis Awards и пр.

аватар легенда об аанге персонажи

Аанг

Начать рассказывать лучше с главного героя, хотя список персонажей («Аватар: Легенда об Аанге») довольно внушительный. Аанг – последний маг воздуха и представитель народа Воздушных кочевников. Его нация была уничтожена 100 лет назад Народом Огня. Аанг является Аватаром – магом, который способен использовать все четыре элемента стихий и который должен поддерживать мир среди всех наций. Народ Огня желал уничтожить Аватара, поэтому напал на магов воздуха, среди которых он должен был родиться. К счастью, незадолго до этого Аанг сбежал от наставников и случайно застыл во льдах айсберга, где и провел 100 лет. Все эти годы в мире не прекращалась захватническая война Народа Огня, желающего подчинить себе все земли вокруг.

Аанга случайно нашли во льдах Катара и Сокка, дети из племени воды. После пробуждения юный Аватар понял, что ему предстоит исполнить свой долг – остановить войну, но для начала ему необходимо освоить все виды магии. О том, как происходило обучение Аанга, и смог ли он остановить Народ Огня и рассказывается в мультсериале.

Катара

список персонажей аватар легенда об аанге

Катара является одной из ключевых героинь мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» (персонажи которого здесь и рассматриваются). На момент начала мультфильма девочке исполняется 14 лет. Она из Южного Племени Воды, дочь вождя Хакоды. Катара - последний маг воды на всем Южном полюсе, остальных забрали и посадили в тюрьмы солдаты Народа Огня. От рук захватчиков также погибла и ее мать, когда Катаре было всего 8 лет. Тогда солдаты Народа Огня узнали о том, что в Южном Племени появился маг воды, и пришли за ним. Но мать Катары защитила дочь, назвавшись последним магом воды, за что и была убита.

Из-за того, что война между Племенем Воды и Народом Огня не прекращалась, мужчины племени часто уходили воевать, и тогда за благополучие племени отвечали дети вождя – Катара и ее брат Сокка.

Во время одной из прогулок Катара и Сокка нашли ледяную сферу, в которую оказался заключен Аватар Аанг. Это событие кардинально изменяет жизнь брата с сестрой.

Сокка

Сокка – старший брат Катары и один из спутников Аанга, основной персонаж анимационного телесериала «Аватар: Легенда об Аанге».

«Как рисовать персонажей?» - если вы задаетесь этим вопросом, то сначала необходимо узнать о характере героя, а потом уже приступать непосредственно к изображению. Так, чтобы нарисовать Сокку, необходимо помнить, что он большой шутник и очень часто оказывается в глупых ситуациях, хотя и наделен неплохим тактическим умом. Поэтому изобразить его можно за составлением плана атаки.

Итак, Сокка является воином Южного Племени Воды. На момент начала мультсериала он живет вместе с младшей сестрой Катарой и бабушкой Канной. Когда вождь племени и отец Сокки повел воинов против огненных захватчиков, он оставил сына за старшего. Так Сокка оказался ответственным не только за обеспечение племени едой, но и за обучение детей военному искусству.

Когда Катара с Соккой нашли Аанга, Сокка не сразу поверил магу воздуха. Поначалу он был уверен, что это шпион Народа Огня.

Тоф

персонажи мультфильма аватар легенда об аанге

Список персонажей мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» продолжает Тоф Бейфонг. Она - единственный ребенок знатной семьи царства Земли. Тоф родилась слепой, поэтому ее всегда считали беспомощной, окружали вниманием и заботой. Но независимому характеру девочки претила такая опека. Тоф самостоятельно изучила магию земли, благодаря которой смогла видеть окружающий мир. Позднее она начала тайно сбегать из дома и участвовать в сражениях магов земли. На арене она носила прозвище «Слепой бандит». Именно на этих боях ее впервые увидели Аанг и его друзья.

Когда Тоф познакомилась с Аватвром и решила стать его учителем, то она сбежала из дома. Бейфонги отправили за дочерью в погоню магов земли, которым удалось поймать ее и запереть в металлический ящик, где она не могла воспользоваться своей силой. Однако оказавшись взаперти, Тоф смогла подчинить себе металл и освободиться. Так она стала первым в мире магом металла.

Персонажи мультфильма «Аватар: Легенда об Аанге»: Аппа и Момо

Аппа и Момо – неизменные спутники Аватара и его друзей. Они заслуживают отдельного упоминания.

Аппа – это летающий зубр и зверь-хранитель Аанга. Когда маг воздуха достигает возраста 6 лет, он отправляется в Восточный Храм Воздуха, где находит себе зубра, который станет ему спутником и другом. Так Аппа стал другом Аанга, и когда Аватар оказался замороженным, зубр был вместе с ним. Аппа является не только спутником Аанга и его друзей, но и основным средством передвижения, так как наделен магией воздуха и может летать.

Момо – это крылатый лемур, которого Аанг нашел в Южном Храме Воздуха. С этого времени Момо стал спутником Аватара. Он единственный лемур в мультсериале, поэтому существует мнение о том, что он последний в своем роде. В отличие от Аппы, который всегда понимает человеческую речь, Момо, когда мультипликаторы изображают мир его глазами, слышит лишь неразборчивое бормотание. Из-за этого он часто попадает в различные передряги. Тем не менее лемур очень предан Аангу и готов помогать ему даже в сражениях.

Зуко

аватар легенда об аанге как рисовать персонажей

Существуют и неоднозначные герои в мультфильме «Аватар: Легенда об Аанге». Персонажи сериала не все делятся на положительных и отрицательных. Так Зуко, принц Народа Огня, сначала выступает как враг Аватара, а затем присоединяется к нему и становится его учителем магии Огня.

Зуко легко можно узнать по шраму, окружающему левый глаз, который остался после ожога. Эту метку мальчик получил после того, как отказался драться с отцом на ритуальной дуэли Анги Кай. После этого события Зуко был изгнан своим отцом, Хозяином Огня Озаем, из страны Огня.

Для того чтобы восстановить свою честь и вернуться Зуко решает найти Аватара, который пропал сотню лет назад. Для наследного принца это путешествие изменит всю его жизнь и приведет к тому, что он выступит против своей семьи, встав на сторону Аанга.

Айро

Серьезно подошли к созданию героев сценаристы мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Биография персонажей, даже не основных, прописана очень хорошо. Так, например, Айро, дядя Зуко и брат Озая обладает очень интересным и даже трагическим прошлым.

аватар легенда об аанге персонажи тай ли

Изначально Айро был наследником Хозяина Огня по праву первородства. У него был единственный сын Лу Тен, который умер совсем молодым. Немногим позднее этого события скончался и отец Айро. И тогда на престол взошел Озай, так как Айро отказался от борьбы за трон. Кроме того, Айро не справился со своим заданием как генерал – взять Ба Синг Се, столицу Царства Земли. Айро осаждал город, когда пришло известие о гибели его сына, тогда наследник трона оставил свой пост.

Айро сильно отличается от своих родственников. Он добродушный, незлопамятный и очень мудрый. Когда Зуко был изгнан, Айро решил сопровождать своего племянника.

Азула

Теперь перейдем к однозначно отрицательным героям мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Персонажи, которых можно отнести к числу отрицательных, возглавляет Азула – младшая сестра Зуко. Она с детства была любимицей отца, несмотря на свою жестокость. Девушка является лучшим магом огня после своего отца, кроме того она расчетлива, хладнокровна и умна. Ее основной целью всегда была власть.

Тем не менее, несмотря на свои сильные качества к концу 3 сезона, когда она получила трон своего отца, ее охватило безумие.

аватар легенда об аанге биография персонажей

Тай Ли и Мэй

Много интересных героев можно встретить, посмотрев сериал «Аватар: Легенда об Аанге». Персонажи Тай Ли и Мэй являются приспешницами Азулы. Они помогают принцессе в ее поисках Аватра и в сражениях с ним и его друзьями.

Тай Ли – с детства была подругой Азулы. Она не владеет магией, зато обладает акробатическими способностями и боевыми приемами, которые могут заблокировать ци противника, тем самым лишив его способности использовать магию.

Мэй – также подруга Азулы и девушка Зуко. Единственный ребенок в высокопоставленной семье чиновника Мэй с детства привыкла сдерживать свои эмоции. Она отлично владеет метательным и холодным оружием.

Список второстепенных персонажей («Аватар: Легенда об Аанге»)

список персонажей мультсериала аватар легенда об аанге

Кроме того, в мультсериале встречаются следующие второстепенные персонажи:

  • Озай – тиран и правитель Народа Огня.
  • Созин – дет Озая и Айро, Хозяин Огня и друг аватара Року.
  • Урса - мать Зуко и Азулы, жена Озая.
  • Адмирал Чан – глава восточной части флота Народа Огня.
  • Буджинг – один из генералов Народа Огня.
  • Адмирал Джао – главный антагонист в первом сезоне, командующий флотом Народа Огня.
  • Джонг Джонг – огня, который стал первым дезертиром.
  • Аватар Року – предыдущее воплощение Аанга.
  • Аватар Курук – родом из Племени Воды, одно из предыдущих воплощений Аватара.
  • Хакода – глава Южного Племени Воды, отец Катары и Сокки.
  • Кая – жена Хакоды.
  • Канна – бабушка Катары и Сокки.
  • Бато – друг отца Коры и Сокки Хакоды.
  • Аватар Киоши – одно из предыдущих воплощений Аанга.
  • Буми – царь Омашу, миг земли.
  • Царь Куэй – глава Царства Земли.
  • Лонг Фенг – бывший советник Куэя.
  • Джет – главарь детской банды Царства Земли.
  • Лао Бейфонг – глава семьи Бейфонг и отец Тоф.
  • Суюки – лидер воинов Киоши и девушка Сокки
  • Тайро – глава сопротивление против Огненного народа и маг земли.
  • Гияцо – монах, член совета старейшин Южного Храма Воздуха, друг Аанга.

Благодаря невероятному успеху мультсериал получил продолжение. Следующая его часть носила название «Аватар: Легенда о Корре» и вышла на экраны в 2012 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.