Гарт ("Сверхъестественное"): все, что хотели знать о персонаже и актере

Мистический сериал американского телеканала THE CW о братьях Винчестерах, которые вот уже одиннадцать сезонов успешно борются с разнообразным злом, до сих пор остается невероятно популярным. И причиной тому является не только интересный сюжет и любимые миллионами Сэм и Дин, но и множество других интересных и своеобразных персонажей, например, таких как Гарт. «Сверхъестественное» буквально за несколько эпизодов раскрывает и заставляет полюбить даже второстепенного персонажа.

гарт сверхъестественное

Первое упоминание

Чем же успел заинтересовать зрителей угловатый смешной паренек с длинным носом, который был гостевым персонажем лишь в нескольких эпизодах разных сезонов сериала «Сверхъестественное»? Серии с Гартом известны поклонникам мистического шоу по седьмому, восьмому и девятому сезонам. Но мало кому придет в голову, что это тот самый человек, которого еще в шестом сезоне Бобби Сингер попросил связаться с ФБР, а тот перепутал и позвонил самому Бобби на липовый номер ФБР. Не факт, что сами создатели сериала тогда предвидели, что этот герой еще напомнит о себе, но уже тогда было ясно, он будет наверняка забавным или даже комичным.

гарт из сверхъестественного актер

Эпизоды

Восьмая серия седьмого сезона под названием «Пора жениться» наконец-то воочию показала зрителям персонажа смышленого веселого ушастого персонажа по имени Гарт. Сверхъестественное, абсурдное и внезапное бракосочетание Сэма с некой Бекки заставило Дина искать помощи у другого охотника, которым оказался наш герой. Несмотря на несуразный внешний вид и причудливые привычки, Гарт смог здорово помочь в деле, и старший Винчестер сдружился с парнем. Еще раз охотники на черной «Импале» встретились с ним в восемнадцатом эпизоде, название которому «Жги, Гарт!». «Сверхъестественное» как мистическое шоу просто не может обойтись без убийств, и важных героев в том числе. Восьмой сезон ознаменовался большой потерей, не стало Бобби Сингера, друга, помощника и наставника многих охотников. Эта смерть очень повлияла на Гарта, он стал более серьезным и решил продолжать благое дело, направлять и координировать охотников, предоставлять им помощь и носить фирменную синюю кепку Сингера – это все зрители увидели в шестой серии сезона, именовавшейся «Южное гостеприимство». В девятом сезоне Сэм и Дин не на шутку обеспокоились длительным отсутствием известий от Гарта. Эту загадку раскрыл двенадцатый эпизод «Острые зубы», где выяснилось, что заместитель Бобби стал вервольфом. Однако парень не утратил своей натуры, и братья Винчестеры расстались с ним на хорошей ноте.

сверхъестественное серии с гартом

Такой неповторимый Гарт

Его полное имя звучит по-королевски – Гарт Фицджеральд IV. И пусть природа немного обделила его внешними данными, но уж точно не обидела во многих других аспектах. Оптимистичный, находчивый, общительный, знает все и обо всех, особенно что касается охотников. Этот парень может найти подход к кому угодно, даже к маленьким деткам (если вдруг они стали свидетелями происшествия), ведь у него есть «Мистер Шипелка», очень забавный говорящий носок. А фирменные «обнимашки» - визитная карточка забавного охотника по имени Гарт. «Сверхъестественное» за несколько эпизодов раскрывает многие важные черты персонажей, их привычки, сильные и слабые стороны. Порой кажется, что многие детали не стоят того, чтобы занимать драгоценные 40 минут серии, но именно они помогают понять героя, его мотивы и действия. Гарт, к примеру, совершенно не умеет пить, при этом обожает сладкое и комиксы и занимается йогой. Внешне глуповатый и даже по-детски наивный, он никогда не держит зла на обидчика и прощает всех. Его образ совсем не вяжется с таким брутальным занятием, как охота на нечисть, но удивительным образом этому парню зачастую везет выходить сухим из воды, благодаря острому уму распутывать дела, но нередко получать по голове и пропускать самые важные разборки.

dj куаллс

Гарт («Сверхъестественное»): актер. Как зовут любимца зрителей?

Несмотря на то что коллегу братьев Винчестеров играет не самый известный голливудский актер, его лицо точно знакомо многим сериаломанам. Зрители могут не знать его имени и даже не запомнить его персонажей, но такую непривычную для телеэкрана, запоминающуюся внешность забыть невозможно. Дональд Джозеф, больше известный как DJ Куаллс, мелькал в эпизодах таких известных шоу, как «Клиника», «Остаться в живых», "C.S.I.Место преступления", «Теория большого взрыва», «Во все тяжкие», «Стрела» и других.

Немного о жизни

Родился Дональд в штате Теннесси, в городе Нэшвилль, 12 июня 1978 года. После школы он поступил в Лондонский университет, но в 1993 году у парня обнаружили редкую и страшную болезнь – лимфогранулематоз, обучение пришлось отложить и бороться с недугом. Лечение дало результаты - через два года наступила ремиссия. Вернувшись в родной город, DJ Куаллс подал документы в местный частный университет. Еще в 1994 году Дональд попробовал свои силы на телевидении, в проекте канала НВО. А уже в 1998 году получил роль в кино: «Семья мамы Флоры» подарила ему роль Джейсона. В 2000 году актеру досталась одна из главных ролей в «Дорожном приключении», его заметили известные фотографы и пригласили в индустрию моды, правда, Куаллс там надолго не задержался. Самые заметные киноработы Джозефа: "Крутой парень" и «Земное ядро: Бросок в преисподнюю». На счету актера десятки ролей в различных сериалах и фильмах. Он также занимается продюсированием.

гарт сверхъестественное актер как зовут

Сказал – как отрезал

Есть еще одна особенность, которой может похвастаться Гарт из «Сверхъестественного». Актер подарил своему персонажу внешность, мимику, обаяние, а вот своеобразным чувством юмора герой обязан сценаристам. Охотник любит придумывать разные словечки, которые производит от своего имени, к примеру: «гартнул», «полный гартец», «угартошить» и другие. Его диалоги всегда забавны и смешны, врезаются в память, и поклонники сериала нередко используют их в жизни:

- Я что, в Раю?

- Спокойно, парень, ты в Висконсине!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.