Питомники собак в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Питомники собак есть в Нижнем Новгороде, как и в любом другом крупном городе. Для кого-то это дело всей его жизни. Человек, влюбленный в собак, выбирает для себя одну или несколько пород, закупает племенных представителей и начинает работать с ними: возить на выставки, рекламировать, а затем предлагать щенков от элитных производителей. Бывают случаи гораздо более трагичные, когда собак воспринимают как средство обогащения. Их содержат в плохих условиях, и единственное их предназначение – это производить на свет щенков, которых можно потом продавать. Человеку, выбирающему для себя друга на всю жизнь, необходимо поинтересоваться репутацией питомника, в который он планирует обратиться. Сегодня мы рассмотрим самые известные питомники собак в Нижнем Новгороде.

питомники собак в нижнем новгороде

Divy Divite's

Если вы подбираете для себя маленькую собачку, которая будет жить у вас на коленках, то обратите внимание на пушистых шпицев. Многие питомники собак в Нижнем Новгороде занимаются разведением декоративных собак, так сказать, для души, то есть основной упор делается, например, на служебные породы, а среди них - несколько представителей шоу-класса. Но есть и те, которые посвятили жизнь забавным крохам.

Divy Divite's специализируется на шпицах. Это удивительные и очень добрые создания, похожие на маленькую лисичку. Телефон руководителя: 8 (920) 014-15-10. Адрес питомника: ул. Чаадаева, 23. Здесь вас всегда проконсультируют по вопросам содержания, питания и дрессировки этой породы собак.

Другие питомники шпицев в Нижнем Новгороде

Среди них особенно хочется выделить "Рапсодию Звезд". Цель работников этого небольшого клуба – собрать вместе всех любителей этих замечательных созданий. Далеко не все питомники собак в Нижнем Новгороде столько времени посвящают работе с будущими и настоящими владельцами. Вы не сможете просто купить здесь собаку, без того чтобы получить полноценные знания о породе, а также пройти собеседование с главным кинологом. Это является гарантией того, что щенок не станет игрушкой на несколько дней. Телефон: 8 (920) 003-70-07, адрес - ул. Унженская 15-1.

"Шелковые Ольгерсы" – это еще один небольшой питомник, который успел себя зарекомендовать на рынке с самой лучшей стороны. Хозяйка - это человек, бесконечно влюбленный в своих малюток и не мыслящий без них своей жизни. Именно поэтому питомнику обеспечено развитие. Телефон: 8 (910) 121-34-15. Адрес: ул. Коминтерна, 16.

питомники бездомных собак в нижнем новгороде

Где еще можно найти маленьких друзей

А мы продолжаем рассматривать питомники собак в Нижнем Новгороде. Чихуахуа – это еще одна популярная сегодня порода. Этих трогательных крох содержать совсем не обременительно, они легко помещаются в маленькой корзинке, а при необходимости можно приучить их к лотку, чтобы собаке не приходилось терпеть, если хозяин задержался на работе.

В Нижегородской области работает большой питомник Fabulous Star, где, помимо других пород, разводят и чистокровных чихуахуа. Приобретая щенка в таком известном месте, вы можете не сомневаться в подлинности его родословной. Также питомник выступает гарантом того, что все щенки привиты по возрасту и выращены в соответствии с требованиями ветеринаров. Кроме этого, здесь предлагаются такие собаки, как спаниели, среднеазиатские овчарки и западносибирские лайки. Телефон: 8 (920) 000-23-93, адрес - ул. Нижегородская, 5.

Stella speck - это еще один городской питомник, который занимается разведением высокопородных чихуахуа. В племенной деятельности участвуют только самые лучшие представители породы, а щенки с первого дня растут под контролем ветеринара. Адрес: р-н Сормовский, тел. - (831) 271-21-86.

Название Diamond Amulet ("Бриллиантовый амулет") выбрано для питомника не случайно. Ведь крохотный песик действительно является ярким и неотразимым, словно бриллиант. Однако он предан своему хозяину и по-своему пытается оберегать его. Питомник отлично зарекомендовал себя и имеет очень хорошие отзывы. Телефон: 8 (950) 617-27-42, адрес - ул. Бринского, 3.

питомники собак в нижнем новгороде чихуахуа

Питомник «Маленрос»

Этот питомник собак в Нижнем Новгороде полностью ориентирован на то, чтобы вы могли приобрести для себя чудесного маленького друга. Здесь есть великолепные племенные мопсы. Кроме того, в питомнике ведется разведение йоркширских терьеров и русских той-терьеров. Приоритетом питомника является получение высокопородных собак. Отбор производителей происходит очень серьезно, по десяткам критериев. Это дает свои результаты:

  • В питомнике проживают здоровые животные.
  • Все они имеют темперамент в соответствии с требованиями породы.
  • Все выходцы из этого питомника обладают прекрасным экстерьером, что позволяет им занимать места на выставках.

Если вас заинтересовал этот питомник, то вы можете выйти на его сайт и через специальный формуляр задать вопрос. Адрес питомника: пр. Гагарина, 186.

«Сормовская Заря»

Хотите приобрести настоящего чемпиона в своем классе? Тогда обращайтесь именно сюда. Расположен питомник в Нижнем Новгороде, по адресу: улица Григоровича, д. 20. Он работает уже много лет и регулярно приносит своей хозяйке победы на выставках. Ни одна собака не попадет здесь в разведение, если она не получила приз на выставке. Все животные, имеющие тот или иной недостаток в экстерьере, остаются любимыми и нужными, им находят хозяев, но племенная деятельность достается только лучшим.

Благодаря такой работе, вы можете спокойно покупать здесь щенков и быть уверенным в их происхождении. Особенно это важно для тех, кто хочет звездную карьеру для своего любимца. Здесь можно оформить заказ на щенка лайки самоедской, русского тоя и кавказской овчарки.

вифлеем питомник собак нижний новгород

Виртуальный тур в питомник «Вифлеем»

Маленькие декоративные собачки – это прекрасные и нежные создания, однако если вам нужен рядом настоящий охранник, могучий друг, то лучше выбрать более серьезные породы. И если вы не являетесь практикующим кинологом, то лучше выбирать ту из них, которая легко дрессируется и обладает спокойным темпераментом. Прекрасным выбором для вас станет лабрадор или голден ретривер. А приобрести лучших представителей можно, обратившись в «Вифлеем», питомник собак (Нижний Новгород), который не просто занимается продажей. Здесь с любовью выращивают каждого щенка и так же трепетно подбирают для них хозяев. Адрес питомника: г. Нижний Новгород, Автозаводский р-н, ул. Школьная, д. 36 кв. 180. Здесь никогда не откажут в кратком экскурсе, покажут родителей и условия их содержания, расскажут все, что знают об этой породе. В общем, время пролетит незаметно.

«Серебряная гавань» - это еще один питомник, который разводит потрясающе красивых лабрадоров. Расположен этот питомник по адресу: 6 м-н, 11-50. Если вы действительно заинтересованы в высокопородной собаке, то вам сюда.

питомники собак нижний новгород адреса

Лучший друг – это немецкая овчарка

Действительно, эта порода служит в милиции и сторожит дома, а ее представители являются умнейшими и самыми добрыми созданиями в мире. Это ничуть не умаляет их охранных качеств. Их разводят очень многие питомники собак. Нижний Новгород (адреса приведены ниже) не является исключением.

«Фам Боинг» - это один из старейших питомников в городе. Здесь уже более 20 лет выращиваются отличные немецкие овчарки, которые из года в год занимают первые места на выставках. По своим охранным качествам они всегда на высоте. И это не удивительно, ведь их родители проходили строжайший отбор, а также обучение у лучших кинологов. Так, год от года, порода только улучшает свои качества. Находится питомник по адресу: Н. Новгород, Пискунова ул., 3/3.

Еще один питомник немецких овчарок в Нижнем Новгороде - "Рус Антарес". Это небольшой, но очень сплоченный коллектив, который занимается разведением служебных собак. В числе них - немецкие овчарки, мастифы, цверкшнауцеры и некоторые другие. Телефон питомника: +7 (911) 610-71-83, адрес - ул. Родионова, 23-а.

Проблема бездомных собак

Если говорить о породистых, дорогих собаках, то здесь ситуация более или менее нормальная. Люди, купившие животное за определенную сумму, дорожат им, ухаживают и лечат. А вот дворняги очень часто попадают в иную ситуацию. Их берут в порыве минутной слабости, в потом оставляют на улице, без еды и крыши над головой. Сегодня общество, наконец, обратило внимание на эту проблему, начали создаваться городские питомники, которые существуют за счет государственных средств и на пожертвования. Однако ситуация остается сложной.

питомник немецких овчарок в нижнем новгороде

Питомники бездомных собак в Нижнем Новгороде

Весной 2015 года в городе открылся большой и очень хороший питомник временного проживания для брошенных животных. Для этого выделено 3000 м2 земли, на которых построены вольеры и сопутствующие помещения. Здесь работает более 20 человек, это ветеринары и служители. Труд волонтеров тоже приветствуется. Так что если вы хотите поучаствовать в жизни животных, то добро пожаловать. Адрес: ул. Станиславского, 2.

По адресу Н. Новгород, Коминтерна, 158-39, расположен приют «Надежда». Он дает кров потерянным и брошенным животным. Здесь они получают питание и медицинскую помощь, а затем их стараются пристроить в добрые руки. Количество питомцев постоянно растет, поэтому если вы хотите взять домашнее животное, подумайте, может, вы согреете собачью душу своим вниманием, и хотя бы одно животное снова обретет веру в человека.

По адресу Бурнаковский проезд, 16, расположен центр стерилизации и передержки животных. Сюда вы можете привезти бездомное создание, если сами не имеете возможности позаботиться о нем. Ему будет оказана медицинская помощь, а после стерильное животное будет пристроено в добрые руки или выпущено на волю.

питомники шпицев в нижнем новгороде

Вместо заключения

Как видите, вариантов, где взять себе собаку в Нижнем Новгороде, масса. Однако перед тем как покупать дорогостоящего щенка, задумайтесь. Может, рядом с вами находится несчастное создание, которое отчаянно нуждается в заботе и любви. Бездомный пес может стать лучшим другом, навсегда сохранив благодарность за спасение в своем сердце. В европейских странах стало доброй традицией брать себе домашних животных из приютов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.