Объемное каре - всегда актуальная стрижка

Женщины склонны экспериментировать с прической и цветом волос. В процессе поиска стилисты рекомендуют обратить внимание на такую стрижку, как объемное каре. Классическая технология предусматривает ровный срез волос по линии, слегка прикрывающей мочку уха. Благодаря новым техникам и приемам, практикующимся в современных салонах красоты, каре заиграло новыми красками, стало модным и востребованным.

История возникновения и особенности стрижки

У каждой стрижки древние корни. Классическое каре не исключение. Зарождение моды на него произошло в Древнем Египте, во времена правления великой царицы Клеопатры. Объемный вариант – это ультрамодная интерпретация укладки. Благодаря ему прическа выглядит естественной, а женщина - молодой.

Объемное каре

Желание изменить внешний вид у представительниц прекрасного пола возникает с регулярным постоянством, и объемное каре как нельзя лучше подходит для достижения поставленной цели. Стрижка уместна на торжественном мероприятии и в повседневном ношении, на работе и отдыхе, подходит энергичным и пассивным девушкам.

Преимущество укладки в том, что обладательница в короткий промежуток времени легко сделает праздничный вариант.

Многообразие объемного каре

Мастера парикмахерского дела предлагают клиенткам четыре топовых варианта каре. Это позволит подобрать стрижку с учетом индивидуальных черт и особенностей лица. Рассмотрим последовательно четыре варианта создания прически.

Удлиненное

Специфика стрижки в том, что длина волос - по плечи или чуть ниже. Представленный вариант скрывает широкие щеки. Изначально стрижку делали на ровных от природы волосах. Однако модницы с кудрями не отказывают себе в создании смелого образа. Женщинам с короткой шей такой вариант не подходит, так как нарушатся пропорции тела.

Каре «на ножке»

Парикмахеры предлагают этот вариант клиенткам с прямоугольным лицом или приближенным к нему. По виду укладка схожа с грибной шляпкой на утонченной ножке. Прежде чем решиться на такую укладку, следует трезво оценить привлекательность шеи, ведь каре в таком варианте делает акцент на этой зоне. По этой причине мастера стараются не выполнять стрижку женщинам среднего возраста, у которых имеются складки в области шеи.

как сделать каре объемным

С челкой

Подобная вариация универсальна. Благодаря челке можно визуально скорректировать овал и приблизить его к идеалу. Если тип лица круглый, с широкими скулами или щеками, подойдет рваный вариант. Женщинам с массивной челюстью челку лучше укладывать набок и делать ее как можно длиннее.

Когда у девушки от природы черты лица невыразительные, челка нужна прямая, с ровным срезом.

Градуированное

Рекомендуется к выполнению на волосах средней длины. Ступенчатая технология стрижки делает плавный переход от коротких локонов в затылочной зоне к длинным прядям спереди.

Способы, позволяющие сохранить созданный объем

Если женщина решилась на каре, ей не следует забывать, что эта стрижка требует внимания. Даже если с волосами работал искусный мастер, результат работы требует поддержки. Это касается девушек, у которых от природы волосы тонкие и редкие, т. к. они не смогут продолжительное время без дополнительной помощи сохранить объем.

Для решений проблемы мастера рекомендуют выполнять профессиональные процедуры в салоне красот, такие как карвинг или ламинирование.

Карвинг – это способ продолжительной укладки волос. Мастер завивает локоны на бигуди крупного диаметра и обрабатывает их специальными косметическими средствами на химической основе. Вариация химической завивки, только в щадящем исполнении, поэтому вашей шевелюре ничего не угрожает. Далее следует этап сушки и фиксация. Результат превосходит ожидания, локоны становятся толстыми и упругими, а эффект сохраняется до пяти месяцев.

объемное каре с челкой

Объемное каре, фото которого представлено выше, беспроигрышно смотрится на волосах, прошедших процедуру ламинирования. Услуга стоит на порядок дороже карвинга, но это обусловлено лечебным свойством. Во время обработки каждый волосок покрывается пленкой, образованной из специального состава, концы не секутся, а форма укладки продолжительное время держится так, словно вы только что вышли из салона красоты. Процесс займет 2-3 часа: мастер нанесет косметический состав на локоны и высушит утюжком с соблюдением симметрии. Результат сохраняется полгода.

Особенности объемного каре с удлинением

В этом варианте тип лица не столь важен. Представленный вариант стрижки выигрышно смотрится на девушках разного возраста и образа жизни. Отличается от классического каре тем, что линия среза косая. Высшая точка, где короткий волос, - в области шеи. Далее плавный переход в удлиненные до плеч или ниже локоны (в области лицевой зоны).

Мастера рекомендуют выполнять стрижку клиенткам, у которых от природы волос ровный, но и на кудрях объемное каре с удлинением смотрится не менее роскошно. Достоинство вьющихся волос в том, что после выпрямлений утюжком они не теряют своего объема.

объемное каре с удлинением

Практикуется два способа создания каре на удлинение: классический и градуированный. В последнем случае создается эффект легкой небрежности, концы волос неровные, за счет чего плавно входят в общую массу.

Послойная стрижка позволит девушкам с редкими волосами не отказывать себе в желании сделать объемное каре на удлинение. Плюс ко всему времени на укладку тратится в разы меньше.

Стрижка на длинные волосы

Мало кто из длинноволосых красавиц решается на каре, поэтому парикмахерам пришлось изощриться и придумать для них вариант. Стрижка подойдет девушкам, у которых волосы чуть ниже плеч. Технология схожа с удлиненным вариантом каре, но верхняя точка, в которой локоны самые короткие, не такая высокая, хотя и отчетливо просматривается. Срез делают с удлинением к лицевой зоне или прямым.

В таком варианте стрижка (объемное каре) идеально смотрится в тандеме с челкой. Не бойтесь экспериментировать: делать её ровной или косой, асимметричной, высокой, градуированной.

Кому подходит объемный вариант каре с челкой

Способов обрамить лицо локонами много, однако не всем подходит объемное каре с челкой.

Беспроигрышно смотрится:

  • короткое каре с челкой на девушках с тонкими чертами лица;
  • при круглой форме лица и массивной челюсти (градуированный способ);
  • густая челка украсит девушек с овальной формой лица;
  • объемное каре круглой формы с идентичной шарообразной челкой лучше смотрится на девушках с широкими скулами;
  • если не будут нарушены пропорции (шея должна быть достаточной длины);
  • при тяжелом подбородке рекомендуется косая челка.

Выше представлены некоторые примеры, когда каре с челкой не прихоть, а способ коррекции черт лица.

Рекомендуемые средства для укладки

Чтобы сделать шикарную укладку, необходим такой набор инструментов: фен, круглая расческа (брашинг), утюжок (стайлер), бигуди, расческа массажная и тонкая, с редкими зубчиками.

Еще понадобятся такие косметические средства: пенка, лак, воск, мусс. Подбор делается с учетом типа и состояния волос (крашеные или нет).

стрижка объемное каре

Волосы придется постоянно сушить феном, поэтому лак выбирайте с высокой степенью защиты и уровнем UF - он предохранит от пагубного воздействия солнечных лучей.

Чтобы уложить объемное каре, изначально вымойте волосы, затем нанести на них мусс или пенку. С помощью тонкой расчески сделайте любимый пробор и высушите при помощи фена и брашинга. Результат закрепите лаком. Распылять средство следует с расстояния 20 сантиметров. Теперь вопрос о том, как сделать каре объемным, не стоит так остро.

Способы укладки

Мало выполнить стрижку, ей необходим уход. Чтобы не быть всегда одинаковой, модернизируйте укладку.

объемное каре фото

Разнообразить её можно путем разделения волос проборами - прямым, косым и зигзагообразным. Далее все зависит от направления расчески в процессе сушки волос. Важно помнить: чтобы каре было объемным, нужно сушить локоны, начиная с кончиков, направляя внутрь, а макушку приподнимать.

Для вечернего варианта подойдет зачес волос назад. Если у вас челка, зафиксируйте ее заколкой. Для укладки придется использовать много пенки и расческу большого диаметра.

Создать романтичный образ можно при помощи диффузора. Он поможет добиться эффекта легкой небрежности.

Парикмахерский тандем извечной классики и новомодных технологий сделали объемное каре востребованной стрижкой, а многообразие вариаций позволит подобрать укладку с учетом индивидуальных особенностей черт лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.