Город Албуфейра (Португалия): описание, отдых, фото

Албуфейра – небольшой город на южном берегу Португалии. Благодаря своему месторасположению, привлекает тысячи туристов, которых манят красивые пляжи, отличный сервис и развитая инфраструктура.

албуфейра португалия

Когда лучше ехать отдыхать?

Оптимальное время для посещения такого города, как Албуфейра (Португалия), – лето. Температура воздуха здесь не поднимается выше отметки +30 °С. Такая погода способствует прекрасному времяпровождению на пляже. Вода Атлантического океана возле берега прогревается до +23 °С, что не может не радовать любителей поплавать и виндсерферов.

Зима в этой местности заменяется так называемым сезоном дождей. В данный промежуток времени тут преимущественно выпадают осадки - примерно, с октября и до марта включительно, хотя бы раз в неделю, но обязательно идет дождь. Такие климатические условия сформировались на протяжении нескольких столетий, поэтому на отдых лучше всего ехать ближе к июлю, когда на побережье будет светить солнце и вероятность дождя сведется к минимуму.

Пляжи

Город Албуфейра (Португалия) имеет большое количество пляжей, которые являются его своеобразной визиткой. Они славятся прозрачной светло-голубой водою, чистым и мелким песком, который приятно щекочет ступни ног, а также потрясающе живописными местами.

На территории Албуфейры находятся 3 пляжа: «Пескадореш», «Пенеку» и «Инател».

"Пескадореш"

«Пескадореш» имеет еще одно название - «Пляж рыбаков». Также здесь можно не только позагорать и вдоволь поплескаться в воде, а и прокатиться на рыбацкой лодке или небольшой яхте. Все зависит от запросов и желаний туриста, который решил провести отдых в Португалии.

В акватории «Пескадореша» стоит много разнообразных лодок и суден. Чтобы провести время с пользой и удовольствием, стоит арендовать какое-либо водное транспортное средство, наловить рыбы и полюбоваться изумительным видом. Что может быть лучше?

отдых в португалии

"Пенеку"

"Пенеку", или "Тоннельный пляж", расположен в историческом районе города Албуфейра (Португалия). Он очень популярен среди туристов из-за маршрута, по которому следует идти, чтобы добраться в это место.

Путь к «Пенеку» представляет собою тоннель из скал, и, выйдя на террасу, гости попадают в настоящую сказку. «Тоннельный» – сочетание комфортного отдыха и потрясающе мягкого песка.

отели албуфейры

"Инател"

«Инател» расположился между небольшими скалами и туристическим одноименным комплексом. Этот пляж тихий и спокойный, поэтому он прекрасно подойдет любителям уединения. Здесь можно часами наслаждаться умиротворением и отсутствием большого скопления людей, которых так много в других местах города Албуфейра (Португалия).

Другие пляжи

За пределами города находится много пляжей. Самые популярные - «Сан-Рафаэл» и «Прайя-ду-Эваришту». Для ценителей прекрасного идеально подойдет «Сан-Рафаэл», расположенный между расщелинами скал. Здесь уйма маленьких водоемов и удивительные формы горных вершин, созданные природой. Именно этим и отличаются пляжи Албуфейры.

Погрузиться в подводный мир, увидеть морских обитателей можно на «Прайя-ду-Эваришту», ведь это отличное место для дайвинга.

пляжи албуфейры

Отели

В Албуфейре множество замечательных гостиниц, которые радушно примут и порадуют туриста демократичными ценами и идеальным обслуживанием. Одни из самых популярных по посещаемости отелей:

  • MGM Muthu Forte Da Oura;
  • Salgados Vila das Lagoas;
  • Salgados Dunas Suites.

В них работает бесплатный Wi-Fi, на территории расположены открытые бассейны. Все это делает отдых в Португалии комфортным и уютным. Детям также будет чем заняться: их ждут детский бассейн с горками и игровые площадки, где можно весело провести время. Все отели расположены недалеко от пляжей. В номерах функционирует кондиционер, кабельное телевиденье. Если есть желание, то приготовить покушать собственноручно не составит труда, так как некоторые апартаменты оборудованы кухней.

В гостиницах подают национальные блюда, представленные свежими морепродуктами и другими деликатесами. Албуфейра – это рай для гурманов и любителей вкусно приготовленной и ароматной рыбы, щедро приправленной специями.

Занимательные места

Сам город является своеобразной достопримечательностью, так как архитектура зданий уникальна и неповторима. Основная часть сооружений выдержана в мавританском стиле - узкие мощенные брусчаткой улочки и аккуратные домики, утопающие в цветах и зелени.

Очень интересна Травесса-да-Игрежа-Велья – арка, которая осталась от древней мечети. Она является украшением города. Окунуться в старинную историю, проникнуться арабским влиянием можно здесь.

Туристам стоит посетить и «Зоо марин» – парк, который находится в нескольких километрах от города. Это место, где сосредоточены зоопарк, дельфинарий, аттракционы. Он прекрасно подойдет для семейного отдыха. Дети будут в восторге от обилия животных и птиц.

Албуфейра увлечет и разнообразием бутиков и магазинов, в которых приобрести неповторимые вещи или сувенир не составит труда. Цены порадуют истинных шопоголиков сочетанием доступности и качества, причем вполне приемлемого.

Португальский курортный город подарит незабываемые впечатления. Если есть желание отдохнуть от шумных мегаполисов и серых будней, то мы рекомендуем обязательно посетить этот край! Тем более, что отели Албуфейры считаются одними из лучших в государстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.